Гелевое наращивание на формах. Покритикуйте.

Galochka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Минск
Вот сделала первый раз гелевое наращивание на формах. Гель ESN (трехфазный), финиш NSI. Принимаю критику. Что хорошо, что плохо.
Заранее всем благодарна.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 4,345
  • 2.jpg
    2.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 3,646
  • 3.jpg
    3.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 3,374
Последнее редактирование:

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Galochka, бочка надо подровнять. На первой фотке особенно заметно. Больше понравилась вторая фотка.
763700abd16b2848e746f3a30ee456b3.gif
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Galochka, некоторые ноготки очень уж плоские, без стресса...подпилить бы боковушки еще...а идея дизайна: получилось, что вся красота на свободном крае...перевешивать сильно будет..хотя..вроде там только слюда..?
мне тоже больше вторая фотка понравилась
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Galochka,

Боковые стороны перепилены, арочки еще поджать нужно, стрессовую зону "по четче", форма и длина немного разная.
А что хорошо - зона кутикулы и боковых валиков.

Написала все, и только сейчас прочитала, что это первое наращивание. Тогда вы молодец, практикуйтесь дальше и все получится!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
мне кажется, если подпилить немного не стороны (снизу), а "ребра жесткости", то они получше будут
зы для первого наращивания - ого-го))))
 

Galochka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Минск
бочка надо подровнять
это т.е. по бокам типа бочки получается. Пухленькие по бокам, правильно? (краснею). Спасибо большое!
а идея дизайна: получилось, что вся красота на свободном крае...перевешивать сильно будет..хотя..вроде там только слюда..?
Там слюда бирюзовая и иголочки бирюзовые и беленькие.
мне тоже больше вторая фотка понравилась
Там на обной фотке левая рука, на второя - правая. aminA, спасибо за высказывание:)
подпилить бы боковушки еще...
Боковые стороны перепилены
Девчонки, так подпилить еще или уже перепилены?:)))
арочки еще поджать нужно
knopka, я вот тоже читала в журнале, что боковые стороны поджимаются. Спросила у своей мастерица, а она говорит:"Ничего не нужно поджимать! Никто не поджимает ничего." Я ей говорю, что читала про С-изгиб, а она говорит, что это только для конкурсов делают С-изгиб, а в салонах такого не делают. Хотя я сама умом то понимаю, что если будет нормальный изгиб, то ногти даже будут прочнее, чем, если будут лопаты прямые. А подгибать боковышки специальными щипцами нужно?
Умничка, если будеш стараться все получится.
Тогда вы молодец, практикуйтесь дальше и все получится!
knopka, маскита, спасибо девочки! Я очень стараюсь. Когда не получается тааак обидно:(
мне кажется, если подпилить немного не стороны (снизу), а "ребра жесткости", то они получше будут
aminA, т.е. боковые стороны? По бокам и чуть сверху?
Девочки! Всем огромное спасибо за помощь!:)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Девчонки, так подпилить еще или уже перепилены?:)))
knopka, я вот тоже читала в журнале, что боковые стороны поджимаются. Спросила у своей мастерица, а она говорит:"Ничего не нужно поджимать! Никто не поджимает ничего." Я ей говорю, что читала про С-изгиб, а она говорит, что это только для конкурсов делают С-изгиб, а в салонах такого не делают. Хотя я сама умом то понимаю, что если будет нормальный изгиб, то ногти даже будут прочнее, чем, если будут лопаты прямые. А подгибать боковышки специальными щипцами нужно?

Перепилены боковые стороны. потому что вы видимо, хотели их сделать визуально уже. Но если их поджать, то они будут на месте, и "бочек" тоже не будет.
Поджимать все-таки надо, не так как на конкурсе конечно (50%), но все же - чтоб небольшой изгиб присутствовал, 20-30%.
Делать это можно своими ногтями, или щипцами или зажимом.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
knopka, не знаю не знаю насет перепиливания.Все видят что с боков пухлые немножко,значит наоборот не допилены.Но хочу сказать, не именно у валиков,там все нормально,а свободный край именно опухший как бы с боков.

Galochka А вообще хорошо для первого раза.Молодца
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Galochka,
для первого моделирования, молоточек. НО... ноготочки немного бочковатые, т.е. пузатые посередке, а форма ногтя, см. по периметру свободного края, перепилена, и не все ноготки одинаковые.
 
Сообщения
9
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
По-моему, для первого раза просто прекрасно!!! и даже толщина нормальная. А мне нравится, что плосковатые, больше на натуральные похожи)))
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
присоединяюсь к замечаниям Knopki, но для первого раза очень хорошо, а если бы была фотография со стороны торца ногтя думаю споры по поводу опиливать или нет бочковатые бока отпал бы.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Если кто-то не совсем понял что имеется ввиду перепиленные боковые стороны, то вот я приблизительно "дорисовала" их.
Т.е. как только ноготь переходит в свободный край, эта линия должна быть точным продолжением своего ногтя и идти прямо и ровно.
 

Вложения

  • 2y.JPG
    2y.JPG
    22.4 KB · Просмотры: 1,512
  • 3y.JPG
    3y.JPG
    43.7 KB · Просмотры: 1,384

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
knopka, а я про другие бочки подумала,вид сверху когда,они чуть опухшие.А если про форму квадрата то да,так правильно.Но еще хочу добавить,кто не любит носит сильно прямой квадрат,а зауженный,тогда получаеться что это пример зауженного квадрата.Или зауженный квадрат по другому пилиться?
 

Galochka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Минск
Девоньки, спасибо большое, что так мне помогли. Не представляю, что бы я без ваших советов делала. Серьезно!
knopka, спасибо, что даже на рисунке показали. Теперь все понятно. Согласна. Но! Дело в том, что либо я форму тавлю не правильно, либо формы ерундовые (но мастерица моя мне сказала "купите самые обычные"), либо руки не оттуда начали расти. Сорри. Короче, ближе к делу: форма у меня прямоугольная, длинненькая, с кружочком внутри, который ессно вынимается. Такие золотые. Наверное в других странах они тоже есть. Фирмы никакой на них не написано. М-дя, надо было сфоткать, как формы стояли... Ну ладно. Вообщем, когда я ставлю форму, то зазорчика вообщем-то между ногтем и формой нету, но края формы (крылышки), которые выходят из-под ногтя, около стрессовой зоны они как-бы НЕ ВНИЗ идут, а ВВЕРХ. Соответственно, если я не поджимаю ноготь сбоков, то после запекания в лампе, когда я снимаю форму - свободная часть ногтя, особенно края (где, вы, knopka, дорисовали недостающих кусочков) получаются лопатой! И их ессно красивее визуально просто спилить.
А было еще на парочке ногтей такое: когда сняла формы увидела, что на уголках, где ногтик переходит в свободный края, т.е. там где выкладывала гель уголочек выгрызенный, т.е. как будто гель не доложила. Подставляла форму-докладывала. Просто хотелось бы чтобы форма больше в трубочку скручена была, а она лопаткой стоит и соответственно форма свободного края - лопата. Которую в итоге можно исправить, если подпилить побокам. Где knopka нарисовала недостающее.
Тут кто-нибудь посоветует что-нибудь?
Еще раз огромное всем спасибо. Даже не ожидала, что так откликнитесь. Спасибо:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Galochka, для первого раза просто молодечка. Кнопка всё очень хорошо объяснила. Если я поняла правильно, то у тебя установленная форма идет вверх не по длине, как продолжение ногтя (тогда она неправильно установлена - трамплин), а по ширине. Тогда подожми пальцами саму форму, заузь ее уже до выкладывания геля. Ты ее в руках разминаешь перед подстановкой под ноготь? Ее надо "поперекатывать" в своих пальцах перед тем как поставишь и склеишь крылышки. И поджимать пинцетом, спустя 1/3 времени от начала полимеризации. При полимеризации в 3 минуты - спустя 1 минуту вынуть из лампы такой недополимеризованный ноготь и поджать. Твоя "мастерица" говорила, что поджимают только на конкурсе. Так это говорил тот, кто тебе делал ногти или твой препод? Такую чушь дремучую может сказать человек, находящийся очень не в теме или непрофессионал.
Пимочка, а кто Вам сказал, что все натуральные ногти плоские? У классического натурального ногтя есть акрки и апексы и на эту классику мы и равняемся. Мне, например, клиентка не будет диктовать, какие ногти ей сделать: плоские или как тут выразились, припухлые. В моделировании существует понятие "правильная геометрия ногтя". Мы должны ее соблюсти для того, чтобы ногти были прочные и красивые. Это как при строительстве дома, нарушать архитектуру, чтобы все рухнуло на фиг.
И помимо геометрии существуют красота и эстетика, которые живут по своим законам, а мы - профессионалы, должны эти законы соблюдать.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Galochka,

anitahelena, Вам все уже объяснила )
Хочу еще добавить, что лучше купите формы по жестче, или подклейте туда изнутри вместо кружочка от этой самой формы, что-нибудь по крепче, чтобы форма лучше "держала" арку изначально.
И обязательно хорошо поджимайте, это должно решить эту проблему.

nogotki, все правильно, "бочки" нужно устранять устранить за счет поджатия и опиливания.
Зауженный квадрат... Честно говоря, мне кажется, если ногти хорошо поджаты, то они очень хорошо будет смотреться и без заужения. Клиентам ведь обычно хочется, чтобы ногти смотрелись в целом узенькими, а не только в конце свободного края )
Если все-таки заужение необходимо, значит внизу поджимаем сильнее, чем обычно.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
если ногти хорошо поджаты
это хорошо для акрила..потому как гель может разжаться, пока дополимеризуется в лампе, и еще зависит от арки своего, натурального ногтя и формы тоже...
спасибо за разъяснения, девчонки!
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
aminA, а я стала гель поджимать два раза.. сначало через минуту просуливания, а второй раз когда подложка уже полностью полимеризовалась, но совсем, совсем легонько, не с такими усилиями как в первый раз.. зато все что могло "разжаться" возвращается в заданную форму .. ну мне по крайней мере так кажется :)))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Dariah,
ну мне по крайней мере так кажется :)))
я заметила, что поджатие ногтей еще зависит от "пластичности" геля, когда я училась у меня поджимались как миленькие, а сейчас работаю на другом материале, поэтому приходится поднапрячься))))))
а 2 раза поджимать - это по технологии..так я и делаю)
 
Сверху