Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BeFree

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Дамы) не знаю куда залезть, Отправьте, если знаете)
Сейчас стало модно писать "выравнивание ногтевой пластины" после снятия и перед нанесением г-л . Я кроме как бафом или пилкой ничего представить не могу:) что это?)
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Leonetta, a IDO -это китайские гель-лаки? просто названия точь в точь как у гелиша.

Да, это китайские клоны Гелиша, палитру китайцы тоже попытались продублировать.

Добавлено через 6 минут
Leonetta, интересно, будет ли выгорать It's a lily. Оригинал, вроде выгорает.
Я отпишусь, когда опробую этот цвет на живом человеке :) Но подозреваю, что выгорать не будет, эти IDO вообще другие по техническим характеристикам, чем оригинал. Сравнивала оригинальный Gelish Inner Vixen с клоном, по цвету не отличить, а ведут себя совершенно по-разному. Оригинал от Harmony морщится в УФ, и после полимеризации отдает пигмент в липкий слой, а китаец ничего такого не делает.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, я так поняла из темы, что ныне Kodi Rubber (база и топ) в почете засчет того что хорошо держится, легко снимается, не желтеет на френче. А цветник к нему какой лучше, родной Kodi или особо не имеет значения?
 

MyFlower

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, а какой праймер под базу Коди вы используете?

Добавлено через 9 минут
Кстати, IDO на базе Коди не убегает с краев (что лично у меня происходит с цветниками Коди, липкость с базы не убираю)
Про носибельность IDO - Все супер! Но вот на торцах совсем чуточку есть сколы (правда я сейчас жестко ногти мучаю, у меня ремонт в ванной/туалете))). Торцы запечатывала и не запечатывала, а результат одинаков.
Может конечно дело еще и в топе... Когда покупала, то просто топа не было, поэтому взяла база-топ 2в1
Снимается IDO шикарно )) не сплошной пленочкой, но ооочень легко счищается апельсиновой палочкой. Размачивала 6-8минут (3слоя цвета) пару пальцев Северной, и 3 пальца Мечтой с ацетоном в составе. Мечта понравилась больше ))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
То есть необходимости в цветниках именно Коди нет? Тут писали, что они затекают... Они не очень?
 

MyFlower

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
У меня тоже затекали. Вроде как в жару они становятся совсем жидкие. А сейчас когда холодно стало, я пока Коди не пробовала, т.к IDO тестирую. Всё делаю только себе в основном. И растут ногти у меня быстро после пользования средством 8в1 от Эвелин. Приходится снимать гель-лак уже через 7-10 дней, т.к совсем некрасиво с отросшими. Поэтому мои наблюдения не показатель. Может девочки, у которых много клиенток, подскажут более объективные отзывы ;)

Ну и многие цвета Коди запекаются под лампой, если чуууть толще нанести.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я пока красила двумя цветами Коди - 48 и 70, у меня не затекали никуда. А про жару правильно написали, у меня летом всё какое-то текучее было, уже давненько нормализовалось ) Хотя Коди ещё по теплам красила и было нормально всё в нанесении. В остальном пока неясно ещё, не было времени клиентку спросить - ну она там вся в свадьбе была к тому же )) Постараюсь узнать как она относила и как снимала.
Хотя одна у меня, у которой держалось неважно, меня удивила на днях - пришла на покрытие через месяц, а там старое держится!! Ранее недели на 2 хватало
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Девочки, кто-нибудь пробовал гл nano prof.? Адекватная цена, но отзывов как то не нашла.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, кто-нибудь пробовал гл nano prof.?
покупала неск. лет назад. когда в Манеже еще, кажется, проводилась нейл выставка. года 3 назад, то есть. наносятся нормально, сушатся тоже. Поолюбился мне и клиенткам пастельный серо-лиловый, чтоль. но выгорает. но выгорает благородно: меняет цвет, но не пятнами, то есть.
несколько вообще не пользовала. потом, при нанесении на новую палитру, просто выкинула цвета 4. Засохли. кто так, что кисточку не вынешь, кто хлопьями и кусками. В общем, не рекомендую
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
katik144, я в прошлом году в новых тюбиках на выставке брала два. Цвета красивые, в носке и нанесении-снятии нравятся (с лаковым квадратом). Из старых двух цветов один засох, выбросила. Вобщем, можно не хуже и с адекватной ценой покупать, чем эти. Я почему еще два взяла (после того, как один в помойку отправила), уж очень цвета понравились: один-хамелеон (рыже-розовый), а другой голубой с шиммером.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
кто-нибудь пробовал новую ингарденовскую "легкоснимающуюся" базу? действительно ли снятие легче?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Девочки, у меня паника )) Я писала ранее про волшебное снятие ibd с базы Коди Rubber, и я прямо не нарадуюсь, так же хорошо улетает Кристина, Nail Q, Ms.Keiko вроде как тоже. На радостях купила себе 3 цвета Коди, две клиентки были залётные, от них вестей никаких, а одной делала постоянной на свадьбу.
Сейчас спрашиваю у неё, говорит держался недели две, с кончиков начал облупляться, снимался не очень. База та же, Коди. Ранее делали ей ibd в основном на базу Гелиш, она сама дома чем-то снимала для снятия лака и нормально было. И держалось недели три....
Но одна клиентка не показатель, как бы.
В общем вопрос, у кого есть и ibd, и Коди - как у вас разница в носке и в снятии? А то на днях хотела ещё десяток цветов заказать, вот теперь не знаю, что делать... Мне же понравилось волшебное снятие и я больше не хочу колупать пушером ногти при снятии )) Да и стойкость нужна, конечно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, две недели - вполне себе срок менять покрытие, а то как снимался - то Вы же не видели. паниковать можно тогда, когда сам увидишь\попробуешь, а то что они говорят, мало ли... видеть надо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху