Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, вживую видела палитры.. это что то вроде крейзиковского питона, но сохнет на воздухе и выглядит мягко говоря странно, буграми какими то.. по отзывам все кто брал, не поняли что это и красоты не узрели.
Аналогию с кракелюром провести можно, потому что техника такая же, наносится база, потом база именно для мозайки, потом мозайка и ждете пока она сама в лужи растечется (кракелюр трескается, а это растекается). Потом два слоя топа.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Девочки, купила лианейл розовая вуаль... б/у. Вчера красила. запах какой то странный. сама не пойму чем пахнет. когда покрывала по базу - прям дырочки появлялись на покрытии. не пузырьки, а именно дырочки (как в тесте). думаю - может на коди так странно реагирует. но, второй слой тоже с дырочками. прям расползается в мелкие дырки. что это? просрочен?
Вот у меня такая же проблема с некоторыми цветами Блюскай, наношу на базу Коди,и прям на глазах он весь в "голландский сыр " превращается. От чего и почему не пойму.Может кто подскажет?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv,если я правильно поняла как это вылядит, то это нечно непрокрашенное ... смотрится не фонтан.
растекается как гл на бумажке от формы. как будто облезло.
были б дырки больше . был бы эффект.
а там дырки мекие. ощущение что не прокрасилось
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, вот точно! Растекается как на бумажке от формы. И даже хуже..Смотрится будто лак не досушила и куда то влезла) только пылинок и волосинок добавить и будет прям ОНО :)

Добавлено через 1 минуту
Любовь Новые Ватутинки, у меня так на коди один опи и винир растекаются. Лс надо снимать, с ним конфликтует. Причем я как то плюнула и так покрасила, цвет потом отвалился просто от базы через пару дней.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, я успешно применяю кракелюр на цвета ibd, шикарно вообще ) А то не напасёшься баз этих кракелюрных. Белую взяла только (юелый везде пригодится) и которая clear base, нежное золото, т.к. жёлтое золото мне не нравится. А вот цветов кракелюра могла бы и побольше взять )
Где липкого слоя нет или он тощий, там кракелюр не действует, а вот где жирненький, как в ibd, там отлично ложится. Уже делали и на синий, и на зелёный цвет, а ещё мне понравился чёрный на кислотно-зелёном и ядерно-желтом, и красный на жёлтом, в общем теперь сочетаний примерно миллион

Добавлено через 1 минуту
Любовь Новые Ватутинки, попробуйте нанести цвет без базы на обезжиренную ромашку, если дыры появляются везде, значит цвет бракованный, мне однажды два таких Лидана прислали, выкинула я их
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, помогите разобраться, пожалуйста!

Летом купила белый гель-лак блюскай под номером S100. Это был шикарный густой гель, ярко-белого цвета, им было замечательно рисовать френчи и дизайны.

Он у меня закончился, и в том месяце я пришла в другой магазин, но тоже торгующий блюскаем. И попросила этот номер. В магазине сделали круглые глаза и сказали, что блюская с таким номером вообще не существует. Продали мне белый под номером 80501. Сказали, что кипельно-белый и густой. Агащаз.

Этот блюскай на несколько тонов менее белый, чем S100, плюс гораздо жиже и полупрозрачней.
А у меня вопрос такой. Работницы второго магазина прав, и мне под видом Блюская подсунули подделку (зачем подделывать блюскай??), или всё-таки номер S100 - это реальный цвет этой марки?
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
У блюскаяя тоже есть подделки, и с номерами у них путаница и коллекциями... в теме магазина обсуждали не так давно подобный вопрос((((и как раз про то,что продавцы не знают какие-то номера и говорят,что нет и не было таких... все с рмзных мест закупаются оптом видимо((( у меня белый блюскай как раз 800какой-то ужас ужасный((( вчера купила лианел 'снегурочка' буду тестить сегодня...
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Jellylorum, обсуждали недавно, да. КошA,все правильно написала. Подделок вообще куча. Видимо по тому, что китай под приевшимся именем лучше разбирают) по качеству подделки не всегда плохие.
Но и путаница есть, так что 100% ничего не могу сказать, но нынешние официальные представители такой серии не продают. Да и ради интереса я набрала S100 в поисковике, там вообще какие-то красные выдает)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки, у меня так было когда база ингарден была, некоторые цвета расходились-липкий слой с базы если не снимали-попробуйте мне помогало или другую базу.
Venice, я тоже гель-лак френч только с камуфляжем делаю-в основном 1сл-романтик CND, 2сrapefrut sparkle, еще есть бледно розовая эмаль-рунейл, но она так плохо ложится я ее тоже crapefrut перекрываю, а вот такого как бы бежевого у меня нет, кстати хвалили танго 020 как камуфляж.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо всем за ответ))) Блин, я прям огорчена, такая шикарная подделка, лучше оригинала. Наведаюсь в субботу в тот магазин, куплю сразу три флакона))))

Добавлено через 4 минуты
КошA, Как протестите, напишите результат, плиз, а то я даже не знаю, какой купить. Стоит оригинальный шеллак, но он мне не нравится(((
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum,мне советовали коди и люксио белые - из того,что у нас можно купить в городе. Но ближе всего оказались лианейл и тем более я всё равно к ним за матовым топом и черным призраком шла ( что так же собираюсь тестить на днях)... отпишусь, конечно))) а может раньше кто тут по ним отпишется))) лианейл везде же сейчас))) эт я ток дошла до них))))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У блюскаяя тоже есть подделки, и с номерами у них путаница и коллекциями...

Не буду далеко ходить за примером =)

715e1b7f619e.jpg
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Финтифлюшка,забавно) а бутылёчки 1в1? розовый оригинальный должен быть)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка,забавно) а бутылёчки 1в1? розовый оригинальный должен быть)
Ага. Как близнецы =)
Розовый в красотке покупала, а синий у безымянной мастерицы из Владивостока.
Качество одинаковое.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Финтифлюшка, о, а у нас блюскаем торгуют?

Добавлено через 1 минуту
Я взяла на пробу белый Капачини для френча, оказался плотный, в один слой вполне достаточно, не слишком жидкий и не густой, ступеньку не дает.
 
Последнее редактирование:

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,вы какой бескислотник используете. Наношу обезж. и праймер коди,база,топ-коди ,цвета и коди был и шел. Через 3 недели приносят сколы. Все хвалят коди раббер(брала у офиц.),а у нас сколы.Запечатываю все норм.Думаю мож праймер др.попробовать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху