Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Сделала маникюр, отходила неделю, хочу разнообразить - добавить слайдер на ноготь. Перед нанесением нужно забафить ноготь? достаточно будет баф+ сверху слайдер покрыть топом?

P.S. я просмотрела отдельную тему по технике?
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Пиу, я слайдер сажу на липкий слой топа и сверху покрываю топом (для слайдеов пользуюсь топом Mollon Pro)
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Manul,спасибо) я бы аналогично сделала, но я уже неделю с гелем хожу, никакого липкого слоя нет)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Добрый день.. Кто что может сказать по гл - BMG ? У меня коллега ими пользуется, говорит норм. Я предполагаю база гелиш, цветник бмг, финиш шеллака.. Или вместо бмг Лианейл лучше? В некотором замешательстве, а надо на след неделе покупать.. :)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
HeBecTa, как по мне-так BMG жидковат.особенно пастельные цвета,по три слоя минимум надо класть...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Мне бмг оч не понра, блюскай лучше или Кристину с али.
Девочки Украина и кому на цветники денег жалко, чем вас блюскай не устраивает? Зачем выбирать какие-то неизвестные сомнительные марки??
Коди база и топ оч хороши, лучше за такие деньги(в Москве 500р) и быть не может. Разные марки с ним отлично носятся.
Рунеил ни за какие копейки, даже пробовать не стану. Биогель ириск часто пишут лучше рунейла. Меня он тоже устраивает.

Добавлено через 3 минуты
Купила коди ультрабонд, на троих уже испытала, без результата вообще (((
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Пиу, ноготь забафить (и посильнее, если не хотите лишней толщины), потом покрыть топом и далее как обычно на лс приклеить и 2 слоя топа

Manul, а вы пробовали на лс цвета? Есть ли разница? Или просто у ваших цветов лс маленький, в отличие от топа? А то я сколько раз видела, так толком и не пойму, почему сначала топ, потом слайдер, вот пока мысль, что не у всех цветов лс большой.. Ну или если носится лучше

HeBecTa, у меня несколько цветов bmg, пробовала пока не все, по плотности разные есть. Есть и в 1 слой кажись сойдёт, есть и в 4 )) Среднее 2-3, в общем как и у всех других. Снимается явно лучше, чем Блюскай. По консистенции кажется жидким, но некоторые цвета в 1-2 слоя отлично. А в других фирмах бывает - кажется густой, а 3 слоя надо из-за плешивости )) В общем в нанесении в основном мне понравился, хотя есть и слишком уж жидкие..
Я делала на базу Коди, вроде как нормально всё, кроме одного непросохшего чёрного. Жалоб не поступало. Но на днях буду делать сама себе, чтобы уже знать вдоль и поперёк

Добавлено через 22 минуты
Вот например цвета
newjpg_3579951_16029267.jpg

Отличился голубой - жидкий как вода, нежно-розово-бежевый - не жидкий, но прозрачный, и фиолетовый - с 1 слоя не светит. Остальные обычные. И так же с остальными цветами, просто не буду сюда все фото грузить )
Но вот про тот нежный расскажу, на ромашке он в 2 слоя, ибо она гладкая, ровная, одноцветная и почти белая. А вот этот цвет на ногтях (можно побольше открыть)

Порозовел немного, 4 слоя.
Но у меня такие чудеса и в других фирмах есть, так что ..)
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Aenna, та и в шеллаке есть светящие, это как бы не сильная проблема. Меня больш интересует не скалывается ли он. Просто с нашими вчера тоже разговаривала, лиайнел например не понравился, колется с концов... а вы какую базу/топ пользуете?)
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Vilera, у меня коди всё (только цветники разносол: коди, пнб, g.la, хочу ещё реформу попробовать) - сколы со свободного края, чтоб им... я себе голову сломала, думаю или базу и топ другие брать или праймер поменять...

а вы пробовали на лс цвета?
у моих лс почти нету) поэтому на топ)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
HeBecTa, да вроде жалобы не поступали, опять же.. Хотя кто их знает, я опрос не проводила, а надо бы ) База и топ Коди

Manul, всё, понятно ) А у моих наоборот в основном липкая такая липкость )) Ну значит буду идею использовать для тех фирм, которые не липнут (кто не белый)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня на базе/топ коди бмг стоят нормально.без сколов.но наносить задалбывает.между ним и блюскаем выберу блюскай.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Добавлено через 3 минуты
Купила коди ультрабонд, на троих уже испытала, без результата вообще (((

То есть ещё не принесли? Результат по-любому должен быть))
Согласна с вами про bluesky. Цена-качество,например, меня вполне устраивает. На прошлой неделе затарила 6 цветов,... блин, за топом поехала.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Я на коди ультрабонд ,кстати,три года работаю,у меня заметный результат на проблемниках.после обезжиривателя по кончикам им прохожусь и стоит намного крепче
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
nadin0081, уже двое принесли. обе с проблемами постоянно.У одной два-три пальца не держатся и слоятся просто жуть. Неделю норм а потом все, привет.
У второй вообще хрень такая...база-топ делаем всегда один, но цветники разные, и носятся по разному! одна фирма цв норм, другая нет. и тоже ногти не ахти.

valu - valu, чота нифига у меня(( надо на себе испытать. его наносишь и через минутку гл да?без уф он вроде?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Девочки,не знаю.спрашивал ли кто про люксио?действительно ли так хорош?
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Так нравятся цвета блюскай, но боюсь аллергии...(
Многие жалуются, что аллергия на него.
Он по текстуре, нанесению, носибельности (с базой и топом коди) сильно от коди отличается?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Елена zenya, мои клиенты не часто выбирают цвета блюская, т.к. основные и популярные цвета у меня американские брэнды, а блюскаем я расширяла палитру (голубой, синий, желтый, зеленый...и т.п.). В носке очень хороши, по консистенции похожи на Bing Cherries (IBD), но не все цвета.
 

MyFlower

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Vilera, к меня с ультрабондом Коди проблема со сколами исчезла.
Я прохожусь бафом, потом снимаю пыль жидкостью для снятия липкого/обезжиривания Severina, потом этот ультрабонд сразу на 2 руки, (сохнет сам, без лампы). Ну и потом пошло - база Коди, цветник (чаще пользуюсь Гелиш от IDO - снимается обалдеть как! ;) и реже цветники Коди и Блюскай). Сверху топ Коди.
По 2-3 недели без проблем.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху