Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки подскажите кто то пользовался гель лаками PNB на упаковке написано производство американское, но что то сомнения меня терзают, так как цена на него очень сладкая. или просто бренд не раскручен. кто пользовался как он вам?

Это Китай-Украина, гель-лаки хорошие, стойкие, в основном приятные в работе. Но есть несколько проблемных цветов, которые вообще не полимеризуются в лампе.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочкиии, я сейчас накосячила...нанесла гель-лак на ногти, забыв при этом забафить пластину((((((обезжирила, кислотник, бескислотный праймер, база Коди, цвет, топ....а забафить забыла!! У вас было такое? Пошли отслои? переживаю, так как клиентка у меня была впервые....
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Девочки мастера я разочаровалась в топе коди( и пузырит и блеска нет такого как хочется( чем посоветуете заменить? Присматриваюсь к gelish

Добавлено через 2 минуты
Клюс Ирина, у них на сайте его давно нет в наличии, тоже очень хочу такой топ

Попадались отзывы о Blaze Gellaxy. Сама рассматриваю к покупке: Blaze, Memoire, Mollon Pro (для слайдеров,хотя блестит, говорят, не очень хорошо)
и еще изучаю отзывы/комментарии.
Также хотела прибрести Kodi, но пока не решилась.
Сейчас использую Orly. Попробовала снимать липкость после того, как топ немного остынет от полимеризации - Немного помогло, блестит чуть лучше. Попробуйте и вы с Коди!
Про пузыри писали, что можно оставить открытым топ на ночь - тоже должно помочь

Добавлено через 2 минуты
Девочкиии, я сейчас накосячила...нанесла гель-лак на ногти, забыв при этом забафить пластину((((((обезжирила, кислотник, бескислотный праймер, база Коди, цвет, топ....а забафить забыла!! У вас было такое? Пошли отслои? переживаю, так как клиентка у меня была впервые....

Последний раз для эксперимента не бафила ногти. Нанесла базу Kodi.
Праймер не использовала. Сейчас чуть больше недели - все держится :)
У вас с кислотным праймером, думаю, тем более простоит всё

Добавлено через 16 минут
Девочки подскажите кто то пользовался гель лаками PNB на упаковке написано производство американское, но что то сомнения меня терзают, так как цена на него очень сладкая. или просто бренд не раскручен. кто пользовался как он вам?

У меня PNB 001, 005 и 065
Уверена, что это не США - нет там такой марки)))
Выше писали, что это Китай-Украина - придерживаюсь того же мнения.
В нанесении - прекрасны, плотность - хорошая.
001 и 005 - слегка окрашивают кисть топа
001 - для френча просто замечателен, но на весь ноготь не очень красивым выходит: на длинных ногтях в 3-4 слоя уже "пирогом" ложится, не выравнивается, плешивит. Сам цвет при этом не кипельно-белый, а какаой-то приглушенный. Думаю, что на коротких ногтях будет вполне ок.
005 - очень понравился в качестве камуфляжа. Около кутикулы при отрастании почти сливается с натуральным ногтем. Если использовать самостоятельно, свободный край скрывается в 3 слоя.

У меня возникли проблемы с божественным оттенком 065: никак не полимеризовался, жутко пачкал кисть топа

Есть мнение, что PNB рекомендовано сушить в LED. И , как мне кажется, лампа помощнее нужна.
Придет моя гибридка, буду 065 пробовать в ней. Он такооой красивый, хочу его обуздать)))

Есть оттенки, которые совсем не полимеризуются, вот никак. Почитайте в группе Вконтакте

Буквально вчера и сегодня обсудили с одним мастером эту марку, и я все-таки попробую еще оттенки у них:)

И важное для меня: от них не болит голова!)) Запаха практически нет)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
yulenkahit, вы клиентке как бы между прочим скажите, что т.к. она у вас впервые, а ногти у всех разные, то пусть в случае чего сразу звонит... ))
Т.к. реально ногти разные. Я себе делала так - баф у кутикулы, без обезжиривателя, праймера и вообще базы, да ещё и с лаковым квадратом :p и оно держалось неделю отлично, потом начало слегка чудить, но не критично ))
А у кого-то надо два обезжиривателя, дегидратор, два праймера, пудра и Коди толсто, чтоб хоть 10-14 дней относилось.. Есть у меня и таких парочка )
Из чего вывод - каждые ногти по-разному отреагируют. Вот когда постоянные клиенты, тогда можно разницу уследить. Хоть забафили, хоть нет, скажите ей обращаться, если что.
Я один раз на постоянной забыла побафить, оно держалось вроде, но не так хорошо, как всегда, клиентка случайно поудивлялась и думала, что она там с ними что-то делала - разубеждать не стала, а потом вспомнила, что именно ей я баф забыла. А моим ногтям пофигу, тот же обезжириватель на себя не трачу, толку от него никакого, и так держится месяц, если цвет качественный (либо сочетание базы и цвета)
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
yulenkahit, было буквально вчера( девочка знакомая хорошо, сказала сколы уже сегодня( переделала бесплатно

Добавлено через 9 минут
Krasivo, да попробовала чуть остыть дать, перечитала здесь форум, да немного лучше, буду допользовать.
001 pnb, мне наоборот не нравится для френча, как то слишком разбавленный, как минимум три слоя приходится
 
Последнее редактирование:

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Добавлено через 9 минут
Krasivo, да попробовала чуть остыть дать, перечитала здесь форум, да немного лучше, буду допользовать.
001 pnb, мне наоборот не нравится для френча, как то слишком разбавленный, как минимум три слоя приходится[/QUOTE]

Я, конечно, сейчас как "капитан Очевидность" скажу)) Но все же: попробуйте 001 Pnb покрутить в в ладошках, лучше даже донышком вверх) Ну вдруг пигмент осел на дно-? А так, конечно, он не такой ярко-белый, как kodi, например.
В работе на кончиках лег в 1 слой, но где-то пришлось и 2-й делать. Соглашусь, что это не есть good, но мне такой НЕбелоснежный белый понравился - чуть более элегантный френч выходит. (Это моё мнение и дело вкуса, конечно!)

А какие еще оттенки pnb у вас есть?
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Krasivo, это первый!) нужен был белый решила такой попробовать, уже покрутила сегодня френч делать, вот потестю скажу
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Добавлено через 9 минут
Krasivo, да попробовала чуть остыть дать, перечитала здесь форум, да немного лучше, буду допользовать.
001 pnb, мне наоборот не нравится для френча, как то слишком разбавленный, как минимум три слоя приходится[/QUOTE]

Мне тут похвалили топ PNB и и биобазу их же. Говорят биобаза плотная, напоминает немного Коди, а снимается лучше.
Еще похвалили топ Энтити

Сама пока тоже определяюсь, но, кажется, склоняюсь к PNB
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Krasivo, можно и попробовать) к коди немного привыкла уже, насчет базы вроде ее надо тоньше ложить, а плохо получается(
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Krasivo, можно и попробовать) к коди немного привыкла уже, насчет базы вроде ее надо тоньше ложить, а плохо получается(

Может, неродной кистью попробовать?на родной кисточке, конечно, многовато материала получается.
Я вот больше за линьку оттенков на этой базе теперь переживаю :/ может, такого и не случится, но я, пожалуй, биобазу куплю - особенно пригодится для тех, кто не хочет спиливать и вообще сами себе любят снимать ногти))
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Девочки, подскажите кто пользуется прозрачными подложками под гель лаки, какие фирмы используете? Я работала с Алекс Бьюти Консерт neotek clear, но после скачка курса цена поднялась в два раза, хочу найти подешевле, но хорошего качества?
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Krasivo, неее не подходит мне pnb для френча( слишком толсто и не выравниваетя никак, что дотсом что кистью
Насчет коди базы - я и так кистью отдельной делаю, все равно мне кажется толсто
 

puzyna

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Девушки, подскажите, какую базу выбрать? Была гелиш - заканчивается, нужна на замену (гелиш сейчас очень дорогой). Выбираю между коди, лечат и кото. Что легче снимается, что лучше наносится. В общем нужен совет гуру...
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки думаю купить гель лаки ВОГ,но у меня аллергия,можете по ним что то ответить,сейчас работаю CND,Гелишь,нашла сайт какой то написано Россия(врут наверное),может кто то из вас пульнет в личку,где купить желательно в Москве
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
puzyna, я ингарден легко снимающуюся купила, мне нравится, она жиденькая слой тоненький получается, носится хорошо, еще не снимала но в этой теме писали что и правда легко снимается, до этого снд была и коди.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
-
Девочки думаю купить гель лаки ВОГ,но у меня аллергия,можете по ним что то ответить,сейчас работаю CND,Гелишь,нашла сайт какой то написано Россия(врут наверное),может кто то из вас пульнет в личку,где купить желательно в Москве

В сравнении с Гелиш носибельность плохая. У меня топ на рабочих пальцах затирается участками до матовости на 3-4 день носки. Супер база (типа каучуковая) густая, но носится гораздо хуже коди или более дешевой tnl (каучуковой). Цветник всего один (зимняя вишня) ложится хуже гелиша. Снимается нормально.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
купила тнл на пробу 3 штуки обычной серии и 2 кошака. кошки классные. тнл 48 - пастельный светлый беж у меня ложился плохо, не выравнивается. не понравился. 13 сиреневый с шимером - жидковатый, но не такой проблемный как 48.
кошки взяла №1 (дымчато-сиреневый)и №5(черный). у 5 почти не получается блик. но по консистенции хорошие. в два слоя.
1 фото - №48, те которые светлый беж
2 фото - №13
3 фото - №5 кошка
4 фото - №1 кошка
 

Вложения

  • 181.jpg
    181.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 130
  • 182.jpg
    182.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 117
  • 185.jpg
    185.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 139
  • нк.jpg
    нк.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 125
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху