Гель-лак ИнГарден, что не так?

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Для тех кому нужно все, конечно, лед+ccfl)) мне лично лед хватает))
Мне кажется поиском по ибею вылазит самая популярная лед+ccfl легко)) такая...граненая вся))
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Кристи Токс, ага, вместо того, чтобы экономить на дешевых лампах, купили бы одну хорошую. Сколько денег Вы уже отдали за три лампы?а Вам светит покупка еще одной
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елена Еленовна, что за наезды, пардон?!) У меня вообще отсутствует желание экономить на материалах.. я попросту не разбираюсь в лампах, потому что не работаю с гелем. Мне какие продавали под соусом подходящих для г-л, такие я и покупала.
Забавно, обычно другие мастера наоборот меня обвиняют в расточительстве)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Для тех кому нужно все, конечно, лед+ccfl)) мне лично лед хватает))
Мне кажется поиском по ибею вылазит самая популярная лед+ccfl легко)) такая...граненая вся))

ага. у меня такая же. все сушит. что-то за 30 сек, а что-то, что в лед не сушится, за обычное время 2-3 мин.

Кристи Токс, возьмите комбинированную лампу. там любой гель и гель-лак полимеризуется
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
У меня тоже проблема с просушкой гель-лака In'Garden, хочу поделиться с вами и попросить совета:
Взяла себе впервые на пробу 4 цвета: Лилия 51, Роз. Марсель 10, Мишель 15 и Амор 33. Опробовала уже три из них (все, кроме Амора), и столкнулась с тем, что гель-лак до конца не просыхает. Когда после двух цветных слоев я прохожусь топом, на кисточке остаются цветные разводы - т.е. гель-лак немного размазывается. Приходится протирать кисть от топа и тратить материал соответственно.

Особенно плачевно с Мишель, т.к. цвет насыщенный красный.

Сушу по 2 мин в 36 Вт. С таким ранее не сталкивалась. Пользуюсь в работе еще Shellac'ом и IBD - там все нормально, цвета отлично сохнут и не размазываются. А вот In'Garden огорчил в этом плане.

Отсюда вопрос: этот гель-лак нужно сушить более 2х минут? Или это нормально, что он так слегка размазывается?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Natali Rajskaya, с теми цветами, что назвали вы, проблем никогда не возникает обычно) розовый марсель дак вообще шикарно сохнет)

У меня проблемы с номером 9 Алые Паруса) за ним вечно цвет тянется) номер 5 я не могу нормально просушивать, даже в лед) крашу его тоооонким слоем поверх 15, тогда отлично все))
Еще есть один практически не сохнущий, но я забыла какой... Надо завтра посмотреть) вот он вообще удивительный какой то, морщится и не сохнет, бяка)

Добавлено через 1 минуту
Кристи Токс, Дак с гелем классикой то работаешь или нет все же?? Может лед тогда взять?) перечисли для чего нужна лампа))
 
Последнее редактирование:

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Хм, опыт показывает, что если косяк только у одного человека, то причина не в материале... Раз у всех с этими цветами все ок, значит, проблема на моей стороне... Мб все-таки лампа, просто для ингардена мощнее надо, чем для шеллака или айбиди? Попробую дольше сушить для начала. Или лампы заменить, или разориться на лед))))
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, мне нужна лампа для гель-лака, био-микса и финиша.. Со вторым и третьим проблем не было, а вот с первым. Увы и ах)
С обычным гелем я не работаю. что же делать, как же быть?!) ибей выдаёт по большей части лампы те, что в форме сердечка.. ох, что-то уж больно дёшевы они, страшненько прождать время и обломаться в итоге. Буду ещё пытаться у нас в Питере купить где-нибудь.. мало ли)
Вообще, как-то эта штука с ИнГарденом напрягает.. Он мне так нравился, а вот теперь возникло желание не покупать больше.
Спасибо, девушки, за подсказки)
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
пользуюсь китайской лампой, джесснэйл кажется. всё сохнет. но у ингардена есть такая тема что красные пачкают кисть топа. и с этим особо ниче не поделать. стараюсь топом аккуратно покрывать, не размазывая.. с остальными г-л других марок всё прекрасно, мало что пачкается.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Пачкается кисть топа по тому, что цветник оставляет липкий слой, именно он и красит. Но это не означает, что сам цвет не просох). У меня с другой фирмой тоже так бывает. Но красящий ЛС никуда не денешь. Просто в конце работы, почистить кисточку об салфетку и всё).
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Кристи Токс, Ищи не в форме сердечка, а граненую)) в магазинах Питера те же яица, только в профиль) большинство везет из Китая, а дальше как совесть позволит цену поставить) в Китае они в районе 3 тыр все, у нас то же самое за 5-7 как минимум)))
Либо тогда брендовые лампы брать, но они естественно не дешевы будут))

Я работаю точно так же: гель-лак, биомикс, финиш классика)
У меня чистая лед лампа) финиш от нфю прекрасно сохнет в лед, био ириск тоже хорошо сохнет в лед) рунейл био не сохнет, да и финиши остальные надо подбирать опытным путем))
Но я готова подбирать материал, лишь бы с лампой не ковырятся!) вот ей богу чур меня))

Добавлено через 2 минуты
Кристи Токс, пошерсти сайт dhgate(точка)com по запросу 'led ccfl nail lamp', там нужных нам навалом)))
 
Последнее редактирование:

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девоньки, у меня реально не просыхает, а не просто кисть от топа пачкается или липкий слой цветной, потому что если это дело обезжиривателем протереть, остаётся около 30 % покрытия в лучшем случае))
и да, такие где-то с тремя цветами, с остальными более или менее справиться можно.
Танько,на другом сайте нашла эту лампу.. думаю, закажу- хай будет)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Танько, а не подскажете, №17 Дикая орхидея как сохнет, без проблем? И 41 - Классик ред тоже интересует.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Кристи Токс, то, что цвет таким образом уходит, нормально. Если шеллак так протереть без топа, то на ватном диске также останется часть цвета. Когда только начинала работать, сделала так пару раз - проверила :) Без топа цвет сходит. Во всяком случае у шеллака и айбиди - 100% С другими не тестила.
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natali Rajskaya,ну у того же ИнГардена есть цвета, которые практически не стираются, если обезжирить.. опять же, тоже ставила эксперименты)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Нене, нормально высохнувшие цвета в ИнГардене практически не стираются, ну чуток да, именно цветной липкий слой) а если недосушить то стирается проплешинами, при этом можно умудрится перекрыть это все топом, посушить и вроде ничего) но топ извозюкается оченно)

Добавлено через 35 секунд
VADIRA, Завтра на работе посмотрю, не могу сейчас вспомнить их))

Добавлено через 21 час 3 минуты
Танько, а не подскажете, №17 Дикая орхидея как сохнет, без проблем? И 41 - Классик ред тоже интересует.

17 высыхает хорошо если с лампами ок)) 41 нет у меня оказывается)
 
Последнее редактирование:
Сверху