Зверушка на прокат

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
Нет такой службы?
Я бы взял на недельку зверушку.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
samura, Есть конечно!"временная передержка"называется.Вам еще и приплатить могут
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
Ребёнок хочет зверушку, маленькую. Хотенья хватит на неделю - другую. Я люблю животных и не хочу потом иметь проблемы с его дальнейшей неопределённой судьбой. Вот и подумал, не плохо бы было взять зверушку на время. Была бы служба такая - было бы здорово.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
samura, может в таком случае вам взять такую зверушку, которая требует минимального ухода. Например рыбок, или улитку "Ахатину". За ними мало ухода, гораздо меньше, чем например за собакой или кошкой. Может вам рассмотреть такой вариант?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
samura, может в таком случае вам взять такую зверушку, которая требует минимального ухода. Например рыбок, или улитку "Ахатину". За ними мало ухода, гораздо меньше, чем например за собакой или кошкой. Может вам рассмотреть такой вариант?

Рыбка сложно, а вот улитка это очень интересный вариант.
Пойду гуглить "кто такая улитка Ахатина"
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
а действительно)) передержка ваш вариант, зато и помощь какая!!
только мне кажется ребёнок к зверушке за пару недель привыкнет, как потом отнимать будете?? как объяснить ребенку, что всёёё, зверёк уезжает?? столько слез будет мне кажется)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Пойду гуглить "кто такая улитка Ахатина"
У меня живут Ахатины))). Правда у них один минус, они быстро размножаются, но если вам малыши не нужны, можете этого не допускать))). А в целом, это очень мирное, неприхотливое "домашнее животное". А почему для вас рыбки сложно? С ними тоже в уходе ничего сверх естественного нет.:)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
А почему для вас рыбки сложно? С ними тоже в уходе ничего сверх естественного нет.:)
Это ж целое дело: аквариум, вода, температура, не потрогать!!!


как потом отнимать будете??

Улитка я думаю никуда не уедет. Приживётся. А котёнок или кролик может уехать к маме.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А как зверенку объяснить, что всеее, им наигрались? Блин, еще ребенка напрокат возьмите. :(

Вряд ли передержка - это хороший вариант в данном случае. Если брать на передержку больное или раненое животное - за ним нужен уход. Если брошенных подъездных/уличных - нужна профилактика, изоляция от ребенка на некоторое время в нормальных условиях. Потому что глисты и блохи - это не все, что может быть у бездомыша. Брать взрослое животное, от которого отказались прежние хозяева - тоже не фонтан, если выдыинуты требования "поиграть и выкинуть". Надеюсь, не стоит объяснять, почему.

samura, имхо, есть два варианта:
- купите ребенку электронную собаку. Ведет себя как настоящая, есть не просит, можно поставить на полку или передарить
- купите какую-нибудь улитку, мышку, хомяка - за кем не нужен особый уход
Пусть ребенок привыкает к ответственности, за чужую жизнь, в том числе. Учится сострадать, заботиться о ком-то. Растет не потребителем, но человеком. Вообще сама постановка вопроса: взять живое существо, поиграть, а потом отдать - вам не кажется несколько.. неправильной?
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
как на меня, взять собачонку или котенка на время-это стресс как для зверушки, так и для ребенка. а для ребенка еще и большой минус. он четко зафиксирует. зверушку можно отдать,когда она надоест. как вещь.

и помните- все хлопоты по уходу за домашними животными все равно лягут на вас. кормить, выгуливать, убирать, итд- все равно ляжет на вас. лучше купите рыбок.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно девочки говорят. Ваш вариант-крыски,хомячки,свинки,черепашки,улитки рыбки. Не более))) С передержкой вообще исключено там животные с травмированной психикой,им реабилитация нужна и уход особый.
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Черепахи. Аквариумные лягушки. А грызуны тоже привязываются и стресс им тоже обеспечен.

Добавлено через 1 минуту
Уменя белка живет так у нее интелект почти как у кошки...
 
Последнее редактирование:

Аришка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
КМВ
взять живое существо, поиграть, а потом отдать - вам не кажется несколько.. неправильной?
Черепахи. Аквариумные лягушки. А грызуны тоже привязываются и стресс им тоже обеспечен.
Я не думаю ,что найдутся хозяева,которые захотят отдать своего питомца в в качестве игрушки для ребенка,даже на один день.Как Вы себе это представляете?Это же не плюшевые игрушки.А если ребенок(что скорее всего) не так возьмет,потянет животное или еще что,в чужой обстановке при непривычном обращении кошка оцарапает,собака может прикусить слегка и.т.д.
По-моему очень плохая идея!!!
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Тут немаловажный вопрос сколько ребенку вашему?если он еще очень маленький,то улитки-это не вариант...хомячки,крысы-за ними уход нужен,иначе запах будет стоять на весь дом...рыбки-их не потрогать(а детям очень важен именно кантакт),попугай,котенок,сабака-требуют большого внимания и ухода...кот.лягут именно на вас..своему ребенку я завела котенка и не пожалела ни капли..самостоятельное и чистоплотное существо,кот.ребенок сам подкармливает))))а позже и попугая завели...она с ним разговаривает-учит)))
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Бред полнейший ваше "хотение" животного на прокат. Оно живое существо! О нем надо заботится и оберегать, кормить, воспитывать! Оно только недели 2 к вам привыкать будет! Сама недавно котенка взяла, месяц только приучала ко всему и к лотку тоже, и ребенка не особо подпускала, потому как во второй же день она чуть шею котенку не свернула... Сейчас уже прошло три месяца вроде как налажены все отношения, расписаны права и обязанности. А вы хотите на неделю?! :swoon: Да тот же котенок, у вас за неделю все углы обгадит, ребенок его затискает до полусмерти, или он просидит под диваном в страхе, и вы его вышвырнете типа куда-то там.
А взрослое существо - тоже куча минусов, вы его характер не знаете, может этот кот или собака, детей не любит и укусить может.
Про улиток Ахатин - тоже спорный вопрос, реьенок может уронить и расколоть раковину и покалечить нежное животное.
Поэтому смотря сколько лет ребенку.

И возник вопрос - почему вы этот вопрос задаете на ногтевом форуме? вы вчера только зарегились. странно как-то... Есть куча форумов про животных.

С вашим отношением к животным... купите лучше тамагочи!
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
С вашим отношением к животным... купите лучше тамагочи!

Это каким-таким отношением?
У меня-то как раз самые продуманные и гуманные намерения.
Знаю я некоторых "любителей животных"(вам они наверняка в жизни встречались), сюси -пуси, купили котика или крыску...ой какой класный!!.., через две-три недели надоел пум.. с балкона... или в лучшем варианте на улицу или в машину и в село какое-нибудь!

И возник вопрос - почему вы этот вопрос задаете на ногтевом форуме?вы вчера только зарегились. странно как-то..

Имеется раздел соответствующий на форуме. В него и написал. Что-то не так?
Форум флеша я 4 года читал, зарегистрировался год назад.
Я читаю больше чем пишу.
 
Сверху