Зверушка на прокат

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Животные с передержки не вариант. Это животные "побитые" жизнью. Зачастую больные. Не надо их еще больше мучать забирая-отдавая!
Мы одного из своих котов взяли на передержке уже взрослым и хлебнувшим горя. Сейчас это умнейшее милейшее красивейшее создание! НО ему понадобилось где-то 2 месяца на адаптацию к новому месту, а полностью он раскрылся примерно через год жизни у нас!

Попробуйте взять домашнего котенка, обьявлений много. НО сразу найдите отступные пути, куда бы можно было надежно пристроить котенка если Ваш ребенок не поладит с ним. Элементарно попробуйте договориться с хозяевами котенка о возможном возвращении...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А чем ваши намерения лучше? ))) Разница лишь в том,что вы после использования животинки не выкините просто на улицу. Но поверьте,травму животному вы нанесете такую же.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
а я что бы ребёнок не приставал с такими вопросами сказала что у меня аллергия и всё вопрос отпал.я люблю живность,но считаю что квартира только для людей,а ребёнка научить ухаживать за кем либо можно на комп. играх типа тамагочика
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
А чем ваши намерения лучше? ))) Разница лишь в том,что вы после использования животинки не выкините просто на улицу. Но поверьте,травму животному вы нанесете такую же.

О какой травме вы говорите?
Болезнь от переезда в хорошие условия на две недели? Да, это серьёзная травма. Особенно для улитки или рыбки.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
samura, я говорила о нормальном животном,а не об улитке. Вы не понимаете чтоли,что за 2 недели тот же котик к вам привыкнет? Не знаю,дико это. Вы когда ребенка заводили,не брали(случайно) из детдома сиротку на пару недель,чтоб узнать как оно? )) А чо,сиротке только лучше- 2 недельки-то в хороших условиях пожить.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
О какой травме вы говорите?
Болезнь от переезда в хорошие условия на две недели?

samura, именно попав в хорошие руки, животное будет очень даже счАстливо. Но, травмой для него будет как раз таки, переезд из хороших рук обратно ((( :crying::cry::nah:
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
samura,А знакомых у вас никаких нет, у которых есть животное, и которые собираются в отпуск? Мы так своих кошку и собаку соседям на 2 недели отдавали, как в детсад))), когда с мужем уезжали в отпуск. У них 3-е детей, одна девочка - 4 годика, двум другим побольше маленько. Нас реально они тогда выручили. Мы спокойны были, что животные будут под присмотром, накормлены и погуляны. И ребенки соседские знали, что это временное явление, а не насовсем, никаких расстройств не было по этому поводу. Может, такой вариант рассмотрите?
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Когда такое слышу у меня сразу поднимается волна гнева. Я люблю и детей и животных НО отдельно и подальше друг от друга. Как можно дать ребенку живую игрушку???? Даже улитка,рыбка,мышка и т д ЖИВАЯ и детские игрища ей не нужны. Животное должен заводить взрослый человек для себя и полностью брать на себя заботы о питомце. Детям давать аккуратно погладить и то под пристальным вниманием взрослых.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Когда такое слышу у меня сразу поднимается волна гнева. Я люблю и детей и животных НО отдельно и подальше друг от друга.
это вы по поводу нашего "детсада"? Да чудесно всё прошло, ребятишки соседские до сих пор приходят проведать "друзей", а кошка к ним вообще регулярно домой наведывается. И никто никого не мучил, не кусал и не царапал. Они теперь нас спрашивают, когда мы снова в отпуск поедем, чтоб Алиска и Машка у них опять пожили.))) Постоянно животное они завести, к сожалению, не могут, так как сами часто уезжают младшую девочку лечить. И наши красотки для них - отдушина. Детишки очень ответственно к этому подошли (под контролем мамы и папы, конечно). Собаку периодически и сейчас на прогулку берут. Она не возражает.)))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mariupol
samura, я говорила о нормальном животном,а не об улитке.

без коментариев)

Тортила, считайте для него это поездка в солнечный пионерский лагерь "Радуга". Но не на 21 день, а меньше.

sendy, отличная мысль. Рад, что не все в теме забальзамированные эстеты.
Кстати, пришла мысль договориться с зоомагазином.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Тортила, у меня ребенку 2 года,заводила для себя и для него. Но мелкого приучили к тому,что собачка живая. Он ее оч аккуратно гладит,целует в носик. И играют они нормально. Тем более он знает-сделает неприятно собачке,она его прикусит за палец(собаку за это не ругаю,ибо это самый действенный метод воспитания))) 2 раза соба тяпнула его-больше не пытается собачке пальчиком глазик выковырять)))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
samura,да нет, дело не в "эстетстве". Просто действительно иногда сложно определиться с животным в доме. Совершенно неожиданно может возникнуть аллергия. А дети учатся ответственности за "младших". Нам может было попроще - животные наши и детишки соседские знакомы все-таки были уже. Собачко у нас сурьезное - большая и шумная. Ниче, нашли общий язык))). Очень интересно наблюдать, как эта мелюзга 4-х летняя дает ей команду "сидеть", и та ее выполняет. Когда сидит - они с девчонкой одного роста :)
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Девочки и мальчики я никого конкретно из вас ввиду не имела:) Просто у меня было достаточно примеров перед глазами,когда мамашки давали дитю животину,тот ее мучал...А мамашки с умилением смотрели как ребенок играется....
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sendy, Мой " знакомый" подобрал на улице котика(типа спас) котик за 1 мес проссал ему кресло и диван,на что он(не долго думая) отнес котика обратно в подвал. Как он говорит: А что такого,я его вернул туда,откуда взял.ничего страшного в этом нет. Так вот поступок моего знакомого,и то,что хочет сделать samura примерно одно и то же(для меня).
Ну не понятно мне,как можно не знать хочешь ты животное в доме или нет))) А если завести только из-за ребенка.... да ну в 90% случаев ребенка хватает на недельку-а потом: Ой мне лень,родители сами помойте туалет кошачий,погуляйте с собакой,мне к другу\подруге надо......

Добавлено через 1 минуту
Тортила, мамашек тех самих помучать надо))) Живность не игрушка,а живое существо. Оно типа ДРУГ ребенку. А ДРУЗЕЙ не пытаются задушить. Только родители должны объяснять это дитенку
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ксения Добрина,не, ну это я не одобряю, конечно. Просто, сколько помню себя, со мной рядом постоянно присутствовала какая-нибудь кроха пушистая. Потом, когда уже свои дети появились, вопрос о присутствии животного в доме никогда не вставал, то есть, животные у нас были всегда. Мои дети, кажется, даже не представляют себе, как это - семья и без четвероногого обитателя. Ненормально это :)
 

4y4yndra

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Воронеж
Даже не вздумайте брать крыс или мышей. Я не знаю, откуда взялось мнение, что котенок вас полюбит, а крысы - мыши это так, поиграться. Таких любящих животных еще поискать надо. Вы даже не представляете какими они глазами смотрят, когда с ними не играешь. а болеют они очень часто, а когда они умирают, а это случается быстро, это таааак тяжело.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sendy, я когда маленькая была до 10 лет каждый НГ загадывала одно и то же желание-хочу котика. А котика все не было. Нехочу,чтоб мой ребенок так же мечтал о живности,как о чем-то недосягаемом.
Теперь я большая,но придерживаюсь мнения,что семья должна быть большая- детей по возможностям,живности-чем больше,тем лучше)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У каждого живого существа есть чувства, моральные и физические. Будь это киска, лошадка, хомячок, жучок, паучок, все они живые и всё чувствуют и понимают. По этому к любому живому существу нужно проявлять любовь и заботу. У меня был случай, одна из моих улиточек случайно упала на пол и разбилась. (а улиток у меня штук 30-40 всяких размеров). Вот казалось бы, ну и что такого, ведь она не единственная, много ещё таких же. Но, никто и представить себе не может, как я сильно плакала, как мне её было жалко!!! Я даже не плакала, а ревела!!! Рассказала об этом подруге, а она мне говорит: "Ой, ну ты ваще, да подумаешь, улитка разбилась, вот прям, чё из за этого так переживать то?" АААА!!!! как же у меня внутри всё закипело! У меня на подругу после таких бессердечных слов такая обида была. Ну как так можно сказать, подумаешь, улитка разбилась? Ну мож это я такая неправильная? По этому, считаю, что если брать животное (любое!), то надо нести за него ответственность, давать ему заботу и любовь. А ради "поиграться", лучше не надо. Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Когда я усыпила свою крысю, знакомая удивилась - а зачем ты ее усыпляла? усыпление ж стоит в тридцать раз дороже стоимости самой зверьки - она ж и так бы сдохла.. И удивление было искренним - человек реально не понимал что это не просто крыса... для многих людей животное - это настолько незначительно, что и задумываться не стоит. И они тоже имеют право на свое мнение и отношение к жизни - но заводить животное в угоду сиюминутному желанию ребенка - нельзя. Я с детства мечтала о собаке - но завести смогла только когда уже было двое своих детишек. И эта собака была моя. И я несла за нее полную ответственность.
 
Сверху