Иду учиться в Оле хаус

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Strawberry, вот и я о том же, незная писать такое..... я сомневаюсь что наши люди настолько глупы, не образованы и мягкотелы....да и вообще я считаю хватит уже обсасывать эту тему...ни к чему это, глупо вот и все
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Хотела-б посоветовать брать только один курс акрил или гель.Все наши девочки,кто брал полный курс,говорили что не надо-было.Они настолько устали уже на половине,что не хотели идти дальше.Просто давался такой обьем информации,что после акрила у них небыло ни желания ни сил учить гель.Ведь в программе есть и маник и педик и коррекция.Знаю девочку к-я брала полный курс,но гель не делает,т.к. почти ничего не усвоила. Возьмите один курс,отучитесь,идите работать,набьете руку,а затем возмете половину акрила или геля.
По-поводу просто маникюра и педикюра..Незнаю как в других школах,а в Москве,на педикюр один большой класс,где занимаютсиа все,и те кто платил за полныи курс и те кто только акрил или гель.Так вот,я специально слушала и смотрела как надо делать классический маник и педик,потом записывала в тетрадь,таким образом,взяв только курс акрила-я знаю всю программу к-ю там дают.Еще там каждую пятницу проводят семинары,на которых так-же показывали класс. маник и педик.Вообшем я получила те-же знания,как и те,кто платил в два раза больше.За исключением геля.Но его можно взять,заплатив за полкурса.
Но ето только мое мнение...
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Девочки уже говорили, извенити, что повторяюсь. Очень много зависит и от человека!!! И после ОХ выходят "мастера" (руки им бы поотрывать). Бывает, к сожалению.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Хотела-б посоветовать брать только один курс акрил или гель.Все наши девочки,кто брал полный курс,говорили что не надо-было.Они настолько устали уже на половине,что не хотели идти дальше.Просто давался такой обьем информации,что после акрила у них небыло ни желания ни сил учить гель.Ведь в программе есть и маник и педик и коррекция.Знаю девочку к-я брала полный курс,но гель не делает,т.к. почти ничего не усвоила. Возьмите один курс,отучитесь,идите работать,набьете руку,а затем возмете половину акрила или геля.
По-поводу просто маникюра и педикюра..Незнаю как в других школах,а в Москве,на педикюр один большой класс,где занимаютсиа все,и те кто платил за полныи курс и те кто только акрил или гель.Так вот,я специально слушала и смотрела как надо делать классический маник и педик,потом записывала в тетрадь,таким образом,взяв только курс акрила-я знаю всю программу к-ю там дают.Еще там каждую пятницу проводят семинары,на которых так-же показывали класс. маник и педик.Вообшем я получила те-же знания,как и те,кто платил в два раза больше.За исключением геля.Но его можно взять,заплатив за полкурса.
Но ето только мое мнение...
Полностью согласна, я тоже брала все кроме педикюра! После акрила я не смогла перестроится на гель, на гель было всего 6 работ! Так что гелем я тоже не стала работать, я с ним на вы!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
С-вета, Вы выше читали? Мы уже закрыли эту тему, поэтому и не стоит повторяться.
На счет маникюра и педикюра согласна, я тоже считаю, что полный курс в принципе не стоит брать. У нас такая же история была, что я видела и слышала все то же самое, что и другие, кто брал полный курс. Единственное, что если кому-то принциипиально нужно иметь на стенке дипломы по манику и педику, тогда, конечно, берите полныый (с одной девочки, в салоне, куда она потом хотела устроиться, требовали, чтобы у нее был диплом). Ну и, конечно, в таком случае вы не отрабатываете ни то ни другое и у вас толко теоретические знания. Только СПА отрабатываете. Да вообще по болшому счету, если уж я бы решила вплотную заняться клас. педиком, то я бы не в ОХ пошла учиться этому.
По поводу геля - я считаю, что если ты не иногородний, то лучше брать все сразу. Потому что все равно ты там можешь сидеть до пенсии и отрабатывать этот гель пока он у тебя не получится или ты не почувствуешь, что ты его освоил. Ну сделай экзаменационную работу чуть-чуть похуже и тебе диплом не дадут и сиди и учись еще недельку, а то и две. Некоторые там по 3 месяца учатся! И получится такой же полный курс ,как если бы вы отедльно взяли гель.
Вот иногородним труднее, своего рода риск. У нас двум девочкам пришлось задержаться, несмотря на то, что были издалека - это никого не волновало. Я сама помню как меня на геле на экзамене трясло, потому что у меня оставался только один день в запасе (я хоть билеты и брала с запасом дней, но там тогда праздники выпали еще, а я этого не знала). при чем ты не можешь сказать, что бы тебе выдали только диплом на акрил, если ты берешь и то и другое. Не дадут. Либо все, либо ничего - такая ситуация у нас тоже была. Будут учить пока не научат, либо просто справку дадут. Может теперь бы я и взяла только акрил, чтобы избежать хотя бы этих нервов, да и работаю я в основном акрилом, хотя сейчас меня что-то опять на гель потянуло)))) Себе стала гелем делать. А вообще, мне кажется, что если постараться, то и гелем можно научиться за это отведенное время. Просто надо сосредоточиться. Но в идеальном варианте, ОХ мог бы, конечно, в программу общего курса добавить еще по 2-3 дня на гель. Это было бы оптимально.
 

***КсениЯ***

Мастер-преподаватель
Сообщения
265
Реакции
317
Баллы
63
Адрес
Тирасполь
КНОПА я оттучилась и до сих пор работаю на Creative очень довольна перепробывала очень много ,для моделирования очень хорош!:)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Главное не стать "зомби" :D :D
Оле-Хаус самая лучшая база для начала карьеры в ногтевом сервисе, НО!!! помимо креатива есть отличные материалы, нисколько не уступающие CND, а иногда и лучше, например в дизайне, лепки и т.п.Выучиться для начала у них, а потом по мере поступания фин.средст добирать информацию на семинарах, мастер классах, выставках.
А в "зомбировании" своих учеников креатив впереди планеты всей!!! :) :D Мы самые лучшие и больше пробовать ничего вам не надо, всё равно на наши материалы вернётесь!
Я окончила Олехаус и работаю на креативе и меня всё устраивает. Но ни одной школы не всретила, где сказали бы - приходите к нам и мы научим вас делать плохие ногти. Я видела зомби из CNI - их ногти отлетают, а мастер кричит что её материал лучший.
 

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
Я только што закончила ОХ. Немного осталась не давольна, поскольку на каждий мои вопрос мне отвечали "это пожалуста на повишении квалификации", а поскольку я на форуме уже год и всё здесь уже прочитала, вопросов у меня было много. Непонравилась тоже отношение нескольких учителей, тех которие работают там достаточно долго, видемо зазнались очень. Но всётаки не желею што туда сьездила, техника опила и них и правда замечательная, я поняла свои многие ошибки (до этого я работала гелям ИБД). Неприятно было тоже то как негативно они относились к другим фирмам, даже такой веше как машинка для корекции. Я сказала што моя машинка для корекции крутитса в два направления, они так скорчили лицо и посматрели на меня как на последнию дуру. у них всё што не Цреатив это Г. Так же они скорчили лицо когда я спросила знают ли они об этом форуме, я хотела спрасить почему у них нету представителя здесь, но посмотрев на их желание перешло.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки а где ох самая сильная?7в москве или в питере??простите за глупый вопрос..просто иногда бывает в одном городе школа сильней .чем в другом..хотела бы у них курс акриловый пройти..
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Никого не хотела обидеть, всяк кулик свое болото хвалит.По поводу того, что ОХ одна из сильных (есл не единственная) в России полностью согласна. Сама мечтаю там поучиться, на что, сожалению, катастрофически нет времени (надеюсь, в будущем году оно появится).Но мне действительно не очень приятно, что (хоть и понятно-маркетинг) так нелояльно относятся в этой школе к другим материалам...Но это уже другой разговор.
в свое время, прежде чем пойти на учебу, я переворошила массу информации, и пришла к выводу, что в Москве есть 3 сильные по моделированию школы: ОХ, Виктори и ИнКволити...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
девочки а где ох самая сильная?7в москве или в питере??простите за глупый вопрос..просто иногда бывает в одном городе школа сильней .чем в другом..хотела бы у них курс акриловый пройти..
самая сильная школа в Москве и Нижнем новгороде

Добавлено через 6 минут
Никого не хотела обидеть, всяк кулик свое болото хвалит.По поводу того, что ОХ одна из сильных (есл не единственная) в России полностью согласна. Сама мечтаю там поучиться, на что, сожалению, катастрофически нет времени (надеюсь, в будущем году оно появится).Но мне действительно не очень приятно, что (хоть и понятно-маркетинг) так нелояльно относятся в этой школе к другим материалам...Но это уже другой разговор.
в свое время, прежде чем пойти на учебу, я переворошила массу информации, и пришла к выводу, что в Москве есть 3 сильные по моделированию школы: ОХ, Виктори и ИнКволити...
В этой школе никак не относятся к другим материалам, хотя регулярно их тестируют. Не лояльно относятся к мастерам которые мешают материалы разных фирм. Вопрос в том. что в ОХ учат работать на акрилах и гелях CND. Гель бриза и гель IBD выкладываются по разному, также как и акрил коди и креатив разный.
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
@nita, Ничего криминального. Просто если сравнивать, то меньше времени уделяется/остается на каждого.
 

me_2

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Товарищи Креативщики))!!! Поможите! вот тут одну тему закрыли просто, а совет нужен Креативовский! Хочу работать Радикалом, но боюсь что будет отслаиваться. Ретеншн держиться дай Боже, но оооочень хочу попробовать.
-Можно ли для предотвращения отслоек Радикал вообще на брисовскую подложку сажать?
-Тоже самое, только с маленьким шариком в начале Ретеншена (а ля "подложка"), а потом как положено наращивать но Радикалом уже.
естественно все это после полной обработки и нанесения праймера
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
@nita, так и я становлюсь громкой до потери голоса!))))))) Я в сравнении писала.))))))


me_2, А почему вы решили, что будут обязательно отслойки? Я работала им, все ок было. По-моему ненадо так мудрить. Только пилется он потяжелее.))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
me_2, Клубничка права, ничего мудрить не нужно. Просто наращивайте и усе! Я перепробовала все их ликвиды, в итоге работаю Ретеншеном.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
me_2, радикал рекомендуется для наращивания на ногах, а также для наращивания ногтей у спортсменок, лиц склонных к слому. Под него праймер нужен. Без необходимости праймером пользоваться смысла нет. Я работаю ретеншином, и на ногах кстати тоже. И лучше мономера я не знаю, хотя в ОХ пробовала все мономеры.

Добавлено через 8 минут
Радикал - ликвид повышеной прочности, а не для предотвращения отслоек.
Бризу и креативские акрилы совмещать можно, но обычно акрил финишным гелем покрывают, в этом хотя бы смысл есть.
Учитывая, что в акриловом наращивании самое дорогое это ликвид какой смысл мешать ликвиды не знаю. При правильной обработке ногтевой пластины перед наращиванием вероятность отслоек небольшая. Если клиентка будет маслом для кутикулы пользоваться, то ещё меньше. Рекомендуйте клиенткам делать маникюр при акриловом наращивании за 3 дня, при гелевом за 1-2 дня. Отслойки чаще от птеригия на ногтевой пластине.
 
Последнее редактирование:
Сверху