Иду учиться в Оле хаус

Дудка

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, вот ещё вопрос по поводу учёбы. Правильно ли я понимаю одну вещь(после того как на их сайте полазила). В Оле хаусе повышение квалификации можно пройти только после того, как пройдёшь их же базовый курс. А если я до этого училась в другой школе, мне теперь всё равно что ли в оле хаусе всё заново надо начинать?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Дудка, у них на сайте есть вся информация, программа "Будь с нами", нужно им показать свою квалификацию, они выдают карту, с ней уже можно пройти повышение... Это я понимаю из информации на их сайте, если я не права, пусть меня поправят....
 

Дудка

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот тут ещё зашла в тему про тестирование в оле хаус. Вобщем всё стало ясно. Приходишь туда, моделируешь пару ногтей на модели, тебе говорят, э нет,милочка, ты ещё сырая, тебе бы подучиться и предлагают пройти базовый курс))) Конечно, из всего прочитанного сделала вывод, что не всегда бывает именно так, надо всё равно попробовать(и видимо придётся, т.к. доверяюсь мнению, что там самое сильное моделирование, этим они и берут, видимо, знают, что мастера ради этого на всё пойдут)... Но как-то это всё разводиловом каким-то попахивает. Сегодня записалась на педикюр в пластек, меня только спросили, мастер я или ещё нет, и пожалуйста, приходи, повышайся. Хотя тоже школа ого-го какая...
 
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Chelyabinsk
Безумно понравилось в ОХ, только единственное осознала что если бы я не рискнула сразу после обучения ехать учавствовать в конкурсе, то навряд ли бы смогла то, что могу сегодня. Тренинги для конкурса дали реальный результат!!!!!
Внимание было ко всем одинаково, может потому что группы не большие - человек 10 -12.?
Вообщем спасибо преподавателям :):):)за их терпение!!!!!!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вишенка Золотая ,вы в Москве учились? 10-12 человек? на базовых курсах? не было такого никогда) Кто вас тренировал на конкурс?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Правда группы такие маленькие? В Москве просто по 20 в среднем. И на дизайне тоже))
Френч у вас в альбоме класный, но это после тренинга точно)) т.к. на базовых поджимать не учат и ничего про высокие улыбки не говорят))
 

Дудка

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, даже так????? Это что ж получается, на повышение без всяких тестов или прохождения с нуля не попадёшь, а базовый без поджиманий-высоких улыбок и прочее - зачем он такой нужен....?...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Это вы ещё не слышали как они работающих мастеров пытаются высмеять между собой, собравшись в кучку и наблюдая за работой)))
Мы же все после ох того же выходим и либо застреваем в их болотце, либо выхватываем всё ото всюду, стараясь улучшиться как-то.. Но они-то знают кто лучший))))
В любом случае - время идёт, всё меняется, может быть и там появляются неплохие преподавателя, не знаю. Я летом застала там огромное количество стажёров, их выпускников поднатасканных до преподавателей (хотя лично я считаю стрёмным учиться у выпускника, но тут кому как))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Anima,у ученика и правда стремно учится, но они их хорошо натаскивают, я училась у учеников (как я потом узнала с опытом 3 месяца) и ничего научили ведь, да поджимать они не учат, но они форму учат ставить не абы как, а так что и поджимать не надо, на салонные ногти 50% арки ведь не надо=)
Дудка,у них хорошая база, у вас после них точно будет хорошая форма и хороший френч, вас на него натаскают так что делать вы его будете с закрытыми глазами=)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Дудка,для этого повышение и существует, чтобы вам там все показали и рассказали. А если после тестирования вам предложат подучиться, то не полный базовый курс, а недельку, и цена пониже будет. Ну это у нас так. Недавно сестру там тестировала - карту дали сразу. Они уже на всё готовы, чтобы только к ним ходили, народу-то там мало ща.. как и везде.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня,тут уж кому что, кто-то и стажёром-выпускником-чемпионом-поднатасканным за 50 тыс рублей (или сколько сейчас стоит полный курс?) довольствуется, ведь оле хаус итить) Да и вы не из московского филиала вышли, где стопицот раз преподаватели сменились, и несмотря на то, что система одна, но люди-то везде разные.
 

LusAna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прага-Красноярск
Доброго времени суток,девочки! Можно и мне у вас совета спросить? Обстоятельства складываются таким образом,что учиться собираюсь уже не первый год,времени выбрать школу оказалось достаточно,так вот мучаюсь,который месяц...это всем начинающим,наверное,знакомо:).Думаю всё-таки отучиться в ОХ в родном Красноярске...в основном,потому что есть где жить,дети будут вместе со мной и школа одна из достойных...Но,видимо,дает знать о себе провинциальный комплекс:)...поэтому вопрос-может ли преподавание в регионах настолько разительно отличаться по качеству от головных офисов,что стоит "напрягаться" на этот счет? Проблема в том,что живу я заграницей,узнать о преподавателях не у кого,почувствовать атмосферу на расстоянии тоже сложновато.И еще...я хотела взять полный курс,прочитала отзывы в теме,задумалась.Вопрос второй-насколько сложно осваивать акрил после геля(читала,что сложновато)? Я бы больше хотела работать акрилом,но страна проживания-"гелевая",если можно так выразиться...акрил особым спросом не пользуется,это так,для души...да и хотелось бы уметь работать обоими материалами,так реально ли,поработав на геле хорошо освоить акрил? Вообще,новичкам,по-моему,хочется всего и сразу...еще и удлинение,и поджатие,и все-все за раз:),вразумите! Спасибо всем!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Chelyabinsk
Вообщем смысл вопроса должен состоять не "Идти ли мне учиться в ОХ или нет", а в том, что"Я живу в таком то городе, ктонить учился в местной школе ОХ и как она вам?":chatterbox::p
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вишенка Золотая, ну так возможно это и правильно) ведь многое зависит от конкретного коллектива.
 

LusAna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прага-Красноярск
Вишенка Золотая :), это мне или вы тему предлагаете переименовать? По своему городу-всех девочек из Красноярска,которых я на форуме встречала,я спрашивала,только в личной переписке,никто из них в ОХ не учился,хотя все откликнулись и спасибо им за это.А краткость не моя добродетель,это верно)))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
LusAna,насколько мне известно, программа обучения во всех ОХ одинаковая, они следят за этим чётко. А если вы живёте в гелевой стране, зачем вам акрил тогда? Очень сложно после геля на акрил, будете набирать жидкие шарики и размазывать их по ногтю))))) Но возможно. Будете стараться и стремиться, все получится. Поджатие вам вряд ли покажут в ОХ на обучении, они теперь не поджимают, хотя выпросить можно, если надо. Проходите все сразу, а то неизвестно, когда вы сможете на повышение выбраться потом, да и усё))
 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
LusAna, Программа у них одна и каждый год преподаватели проходят единые тренинги. Так что учат одинаково в любом филиале ;)
По-поводу полного курса - это всё индивидуально думаю, но вот я брала полный и очень рада, что сразу всё освоила. Было не сложно, наоборот очень интересно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня,тут уж кому что, кто-то и стажёром-выпускником-чемпионом-поднатасканным за 50 тыс рублей (или сколько сейчас стоит полный курс?) довольствуется, ведь оле хаус итить) Да и вы не из московского филиала вышли, где стопицот раз преподаватели сменились, и несмотря на то, что система одна, но люди-то везде разные.
Да в Питере их столько же уже сменилось=) И я не довольствовалась добровольствовалась учениками, если б во время учебы знала кто что и как был бы там скандал, я б точно закатила, но я узнала после учебы и никаких претензий ни к одному из них не имею, еще от человека зависит дано ему научится или нет, если не дано то никакой чемпион не поможет=)
P.S. во время учебы я знать не знала что ОХ такая известная школа, я о ногтевом мире ничего не знала, мне просто повезло что попала сразу туда куда надо=)
А вообще совет тем кто школу выбирает, неважно кто сейчас учит в ОХ, смотрите на работы выпускников разных лет, на новые работы (кто только выпустился) и на старые (на первые работы тех кто давно выпустился и на последующие их работы) и так же с выпускниками других школ и сравнивайте. мне например хватило посмотреть только экзаменационные работы некоторых=)
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
я изначально училась на Creative акрилу, потом после двух летней работы с акрилом, амостоятельно перешла гель, просто ходила на бесплатные семенары, на выставках наблюдала, как работают с гелем и очень легко теперь работаю двумя материалами,:Nу вас эта школа Олехаус, а у нас она называется Коала:N
 
Сверху