Инфекционные заболевания - как мастеру обезопасить себя!

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
В данной теме будут обсуждаться все инфекционные болезни (вирусные, бактериальные, грибковые и даже паразитарные), с которыми мастер может столкнуться в повседневной практике.
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
интересная тема!
одна моя клиентка просто заставила меня в начале моей ногтевой карьеры одевать перчатки.
теперь я без перчаток вообще не могу работатЬ!
запугала она меня бытовым сифилисом.
так ли на самом деле все страшно?
и- у меня не стерильные резиновые одноразовые перчатки, я думаю- это не имеет значения?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Соловушка, О бытовом сифилисе - очень хороший вопрос. Действительно такой существует, заразится им можно, для этого нужно проконтактировать с больным как правило вторичным сифилисом, наиболее заразным. Бледная трепонема проникает сквозь травированную кожу в течении 2-х часов, если за это время обработать руки антисептиком, то она погибает и болезнь не развивается, а то что одеваите перчатки, это очень хорошо. Как будет время, на досуге расскажу интересные случаи, когда "твердый шанкр" первичное проявление сифилиса встречались в интересных местах например на пятке или на веке!
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail,без перчаток как без рук!
спасибо за ответ! а то ну очень меня "проняло" от подробностей
Кстати бытовым сифилисом с первичными проявлениями на руках, чаще всего болеют врачи, которые принебрегают перчатками. У них очень часто поражается указательный палец и называется это шанкр-панариций!
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
ещё в картинки этих болячек показывали, вообще б цены не было!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Макеевка
Здравствуйте я здесь новичок может не в той теме обращаюсь других не нашла, что делать если у меня аллергия на материал (наращиваю гелем) руки зудят, волдыриками покрываются, потом пересыхают начинают шелушиться и облазить. На глазах сначала был постоянный конъюнктивит или ячмень, я не обращала внимания, а потом сыпь зуд и шелушение, глазах начали опухать. а сейчас и на тело перешло сыпь зудящая?? Что делать? Сначала работала без защиты, потом в маске перчатках и пылесос на столе, но аллергию то я не вывела, значит защита без толку, что мне делать, я сейчас перестала работать но хотелось бы продолжить после лечения))
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ещё в картинки этих болячек показывали, вообще б цены не было!
Меня за картинки с СИФИЛИСОМ администрация и забанить сможет!)))) А наши с Вами общие болячки я и так в своих темах показывать пытаюсь!

Добавлено через 6 минут
Здравствуйте я здесь новичок может не в той теме обращаюсь других не нашла, что делать если у меня аллергия на материал (наращиваю гелем) руки зудят, волдыриками покрываются, потом пересыхают начинают шелушиться и облазить.
Только что ответил на этот вопрос в соседней теме раздела Медицины!
PS А вы где в Макеевке живете? Я жил на 55 квартале, учился в школе №62, рядом с капитальной! Землячка лови:188::181:
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Doctor Nail, При создании словаря терминов огромная просьба помещать фотографии, иллюстрирующие данный термин. А администрация у нас хорошая и с любыми терминами, полагаю, согласится. Не любит склоки и скандалы:)
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Шанкр по французски -"язва". Так он и выглядит, как язва на коже, "болячка". Чаще всего он встречается на половых органах (вот по этому я и боюсь публиковать на ногтевом форуме фотки "гениталий"), но иногда в 10% случаев бывает и экстрагенитальная локализация!

Добавлено через 1 минуту
Обязуюсь в скором времени проблеме "сифилиса" уделить повышенное внимание!
 
Последнее редактирование:

виктория999

частный мастер
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцовский р-н,
А я для себя и своих клиентов,с целью обезопасить, купила лампу для обеззараживания воздуха в присутствии людей,включаю до прихода клиентки и выключаю немного погодя.когда сама простудилась она была включена весь день-выздоровела быстро и никого не заразила:D.надеюсь пользы от нее больше чем вреда:(. лампа ультрафиолетовая с защитным кожухом и вентилятором который прогоняет воздух внутри.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nikopol
А я себе "Бацилол", "Стерилиум" купила и теперь каждому клинту перед коррекцией(наращиванием) брызгаю руки, потом ссебя обрабатываю. ну и все инструменты естественно перед носом у клиета тож обрабатываю. иначе никак в наше время...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Doctor Nail Скажите пожалуйста,что делать,если все таки попался клиент с грибком на ногах?Я сделала педикюр,затем все инструменты обработала Бациллолом(на 20 мин),потом все на часик полтора опустила в теплый раствор Лизоформина8%,промыла кипяч.водой.Пилочку и полотенце утилизировала. Правильно? Или достаточно просто обрабатывать Аэродезином или Бациллолом? Подскажите, я в этом деле новичек.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вчера была на семинаре Doctor Nail в Нефертити. Я в полном восторге!
Алексей был на высоте. Мы правда мучали его вопросами, но он стойко выдержал. Казалось нам до утра времени не хватит. Узнала много полезной и ценной для нас информации. Кто не был идите, не пожалеете ни грамма. Эта была такая информация, за которую денег не жалко! Честно.
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
На курсах в Пластеке нам говорили, что никакая дезинфекция не спасёт от серьезной инфекции. Поэтому инструменты должны быть либо разовыми, либо поддающимися стерилизации (в течении часа при 200 градусах).
Стараюсь следовать этим наставлениям.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Doctor Nail, ВИЧ есть в природе? Или это все-таки миф?
Не хочу давать веб-ссылки в форуме, но в веб-поиске достаточно написать " миф о спиде " и будет много убедительных статей о том, что никакого ВИЧа нет.
 
Сверху