Инфекционные заболевания - как мастеру обезопасить себя!

lenalex

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
greece komotini
Doctor Nail,здравствуйте!Очень нужна ваша помощь! В какой то момент во время педикюра пренебрегла маской -вот уже 2 недели в носу неприятные ощущения-какая-то болезненная сухость,у меня такие страшные предположения,что это грибок! Мажу алоэ-а чем еще-не знаю!!!здешним дерматологам доверия нет(о специализации миколог они по-моему вообще представления не имеют,знаю ,что на все проблемы у них ламизил)! Доктор,подскажите!!!
Doctor Nail,
Doctor Nail,
Doctor Nail,
Doctor Nail,
Doctor Nail,
Doctor Nail,
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Doctor Nail,здравствуйте!Очень нужна ваша помощь! В какой то момент во время педикюра пренебрегла маской -вот уже 2 недели в носу неприятные ощущения-какая-то болезненная сухость,у меня такие страшные предположения,что это грибок! Мажу алоэ-а чем еще-не знаю!!!здешним дерматологам доверия нет(о специализации миколог они по-моему вообще представления не имеют,знаю ,что на все проблемы у них ламизил)! Доктор,подскажите!!!
Doctor Nail,
Doctor Nail,
Doctor Nail,
Doctor Nail,
Doctor Nail,
Doctor Nail,
И у меня тоже самое началось:swoon:что делать???
 

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Doctor Nail Скажите пожалуйста,что делать,если все таки попался клиент с грибком на ногах?Я сделала педикюр,затем все инструменты обработала Бациллолом(на 20 мин),потом все на часик полтора опустила в теплый раствор Лизоформина8%,промыла кипяч.водой.Пилочку и полотенце утилизировала. Правильно? Или достаточно просто обрабатывать Аэродезином или Бациллолом? Подскажите, я в этом деле новичек.


А зачем вообще брать клиента с грибком!?Нас в учебном центре строго настрого учили, что если грибковое заболевание,то можно сделать только одно,отправить к врачу! И никаких контактов. Я понимаю,работать хочется, денег хочется, А здоровья не хочется? Я уж лучше лишусь одного клиента, чем буду потом сводить этот грибок с себя....
И если корректно объяснить всю проблему клиенту, объяснить и о своем здоровье, да и о его тоже, то адекватный клиент вас поймет, а если он не адекватный,то подумайте нужен ли вам такой клиент вообще?...
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Barsya,а Вы в курсе, что не имеете права отсылать клиента по этой причине???
Он пойдет напишет на Вас жалобы за отказ принять его по непонятной для него причине (Вы не врач, откуда Вы знаете, что это грибок...) во все инстанции и готовьтесь!
На санминимуме на лекциях отлично рассказывают про права и обязанности - сходите, ознакомьтесь.
 

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Barsya,а Вы в курсе, что не имеете права отсылать клиента по этой причине???
Он пойдет напишет на Вас жалобы за отказ принять его по непонятной для него причине (Вы не врач, откуда Вы знаете, что это грибок...) во все инстанции и готовьтесь!
На санминимуме на лекциях отлично рассказывают про права и обязанности - сходите, ознакомьтесь.

Я на самом деле ни с кем не спорю. Тут конечно ситуация сложная, но честно если у человека там на километр видно что у него грибок на пол ноги, то нормальный человек и сам не пойдет к вам, а пойдет к врачу. И так же если ему намекнуть. Ну если бы меня в салоне заставили сделать, то я бы одела две пары перчаток,потом бы пол дня руки мыла, а потом пошла бы и написала увольнение по собственному желанию...
Я понимаю сколько людей столько и мнений, все учились в разных местах. Но есть болезни с которыми людей принимают, не заразные так сказать, а есть с которыми я работать не буду. Почему я должна ради одного человека рисовать своим здоровьем, а остальным потом говорить извините я на больничный, и работодателю какой смысл?

Конечно если человек адекватный, ему объяснишь всё понятно и уже спросишь готовы ли вы делать. Если человеку плевать, то он скажет да мне по фиг делайте, то я такого человека никогда не пойму...
Поэтому может и лучше на дому работать а не в салоне....Даже не знаю. Ладно давайте закроем дискуссию. Главное желаю всем мастерам здоровья, потому что очень это серьезная тема=)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ладно давайте закроем дискуссию
Можно, я еще все-таки вставлю свои "5 копеек"...
грибок на пол ноги, то нормальный человек и сам не пойдет к вам, а пойдет к врачу
Не факт, наш народ пинками не выгонишь к врачу, особенно к дерматологу...

я бы одела две пары перчаток,потом бы пол дня руки мыла
Есть спецсредства для дезинфекции рук... :)

Почему я должна ради одного человека рисовать своим здоровьем
Если сделать все, как
то нет никакой опасности для Вашего здоровья...

уж лучше лишусь одного клиента
По статистике в России каждый второй имеет грибок стопы, и каждый третий - грибок на ногтях ног.... А после сорока лет - статистика еще более угрожающая... (((

если корректно объяснить всю проблему клиенту

Из немеряного количества клиентов, только трое занялись лечением, из них - только одна сходила к врачу.... Менталитет? Наверное у нас норма - наплевательски относится к своему здоровью...((( Особенно, если НЕ БОЛИТ...(((

Кстати, за границей на Вас подали бы в суд, за НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА... Сама когда об этом прочитала, была в шоке от самого ФАКТА... Мы ведь профессионалы, и должны УМЕТЬ себя обезопасить... Если не умеете - у Вас отнимут лицензию...
 
Последнее редактирование:

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Можно, я еще все-таки вставлю свои "5 копеек"...
Не факт, наш народ пинками не выгонишь к врачу, особенно к дерматологу...

Есть спецсредства для дезинфекции рук... :)


Если сделать все, как
то нет никакой опасности для Вашего здоровья...

По статистике в России каждый второй имеет грибок стопы, и каждый третий - грибок на ногтях ног.... А после сорока лет - статистика еще более угрожающая... (((



Из немеряного количества клиентов, только трое занялись лечением, из них - только одна сходила к врачу.... Менталитет? Наверное у нас норма - наплевательски относится к своему здоровью...((( Особенно, если НЕ БОЛИТ...(((

Кстати, за границей на Вас подали бы в суд, за НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА... Сама когда об этом прочитала, была в шоке от самого ФАКТА... Мы ведь профессионалы, и должны УМЕТЬ себя обезопасить... Если не умеете - у Вас отнимут лицензию...

Спасибо за вставленные пять копеек...
Можно было фразы так ине выделять,но всё равно спасибо=) Про то что люди у нас такие, так я выделила что НОРМАЛЬНЫЙ человек не пойдет. Да, есть у нас ненормальные. Я имею ввиду, что если бы был у меня грибок, то я бы не пошла.Это же стыд. ужас...
Ко мне один раз девочка пришла, когда я еще в учебном центре была, так она вообще до того как ко мне идти дома пятки терла,стыдно ей было, а там даже убирать то нечего было=) Вот и такие бывают=))
Да, людей очень много и девочки всем желаю, чтоб у нас мастеров было поменьше клиентов с грибком =)
Я только начинающий мастер в этой сфере мне трудно, я учусь, так что любые слова для меня наука.
Учили правда, что если грибок, выгоняйте и по барабану....
Что мне тогда человека выгнать и сказать, меня в оле хаусе научили=))? конечно я так не скажу клиенту...
Но на самом деле в такой ситуации думаешь, почему бы не посудиться, может быть у человека мозги включаться,когда на всеобщее обозрение выставят ноги клиента с грибком на пол ноги...

Другое дело,когда приходит человек и реально ничего нет на ногах (не видно), а грибок есть на самом деле...
Тут и правда главное защита защита и еще раз защита.=))
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Barsya, я тоже училась в ОХ, и нам тоже рекомендовали отправлять таких клиентов к врачу... Но не ВМЕСТО педикюра, а ПОСЛЕ...
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Была когда-то на семинаре по грибковым заболеваниям, то была озвучена цифра 70% населения имеют те или иные грибковые заболевания. У меня почему-то бывают клиенты часто с подозрением на грибок, но мы не можем утверждать на 100%. Конечно было бы удобно через стенку иметь дерматолога, но... А преподаватель по аппаратному педикюру учила, что мы должны помогать клиенту в тандеме с врачом лечить грибковые заболевания.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Barsya,ну на этот случай салон должен быть оборудован бактерицидными лампами, стерилизаторами и прочими прелестями. А мастер - работать в перчатках, фартуке, маске, очках, соответствующей обуви и уж, конечно, ни в коме случае не работать, как многие, ставя ногу клиента на свою коленку. Инструмент обрабатывать, как положено, а то, что предназначено для одноразового использования, не пытаться использовать многократно, как бы ни хотелось "сэкономить". При соблюдении всех норм и правил дезинфекции и стерилизации, вы не заразитесь и никому заразу не внесете. Врач, к которому вы отошлете клиента, обрабатывать его ногти все равно не будет, а назначит только лечение. А обработка - необходима. Просто этому надо учиться, как положено и где положено, и не экономить там, где не надо.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, за границей на Вас подали бы в суд, за НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА...
не факт. Если салон не делает медицинский педикюр, (а только классический "эстетический), то он не имеет права брать клиентов с подозрением на грибок и бородавки. Это вполне официально.

Добавлено через 7 минут
Спасибо за вставленные пять копеек...
если бы был у меня грибок, то я бы не пошла.Это же стыд. ужас...
и что теперь? Не ухаживать и не лечить? Самим дома сошкрябывать грибковые ногти? Зачем тогда педикюрные кабинеты? Масса пожилых людей с таким грибком ходит - мамадорогая. Для кого-то стыд и ужас, а кто-то просто не в состоянии чисто физически привести себя в порядок. они, кстати - наши самые постоянные и благодарные клиенты. И наш заработок.
 
Последнее редактирование:

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
[COLOR=**006686]Добавлено через 7 минут[/COLOR]

и что теперь? Не ухаживать и не лечить? Самим дома сошкрябывать грибковые ногти? Зачем тогда педикюрные кабинеты? Масса пожилых людей с таким грибком ходит - мамадорогая. Для кого-то стыд и ужас, а кто-то просто не в состоянии чисто физически привести себя в порядок. они, кстати - наши самые постоянные и благодарные клиенты. И наш заработок.[/QUOTE]


Да нет,вы меня не поняли. Те кто пытаются хоть как-то бороться я понимаю. Я имею ввиду тех людей,у которых есть на это время и средства, и они приходят к вам,пусть вы сделали педикюр, посоветовали врача, а они так и продолжают ходить к вам, заплывают грибком, и по барабану как это выглядит, типо я же на педикюр сходила всё хорошо...
Я вот таких людей не понимаю...Знаете и не хочу понимать...Всегда пытаешься войти в положение человека, но когда просто плюют на тебя, на твою работу, твои советы...Хотя могли бы делать что-то с этим...
Тут уже наверно закрыв глаза, с задержанием дыхания и эмоции делаешь педикюр, а после ухода, выдыхаешь и стараешься забыть...
 

Наталья-2010

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье
Barsya,всяко бывает.бывает так,что ну никак не можещь не взять клиента,а у него кака на ногах.уверена,у каждого мастера в заначке есть старые терки,пилки,разовые палочки,разовый полотенчик,разовая маска и крепкие перчатки.обрабатываем клиента,заранее ставя его в известность,что за такой риск плата двойная+оплата за то,с чем контактировал клиент.если нужна ваша услуга-все оплатят.после ухода клиента все использованное выкидывается,руки моются мылом и хлоргексидином....
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
и что теперь? Не ухаживать и не лечить? Самим дома сошкрябывать грибковые ногти? Зачем тогда педикюрные кабинеты? Масса пожилых людей с таким грибком ходит - мамадорогая. Для кого-то стыд и ужас, а кто-то просто не в состоянии чисто физически привести себя в порядок. они, кстати - наши самые постоянные и благодарные клиенты. И наш заработок.

меня тоже учили, что если грибок, то вежливо спровадить к врачу... а что мы еще сделать то можем? как ухаживать и лечить в педикюрном кабинете? или Вы имеете в виду, что надо обработать пятки и здоровые ногти, а больные все таки не трогать? или с пораженным ногтем тоже можно что-то сделать, фрезой, например...?

Добавлено через 1 час 47 минут
меня тоже учили, что если грибок, то вежливо спровадить к врачу... а что мы еще сделать то можем? как ухаживать и лечить в педикюрном кабинете? или Вы имеете в виду, что надо обработать пятки и здоровые ногти, а больные все таки не трогать? или с пораженным ногтем тоже можно что-то сделать, фрезой, например...?

о, в другой теме сама себе ответ нашла)
 
Последнее редактирование:

ТаняЛ

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Barsya,а Вы в курсе, что не имеете права отсылать клиента по этой причине???
Он пойдет напишет на Вас жалобы за отказ принять его по непонятной для него причине (Вы не врач, откуда Вы знаете, что это грибок...) во все инстанции и готовьтесь!
На санминимуме на лекциях отлично рассказывают про права и обязанности - сходите, ознакомьтесь.
я в шоке. когда я училась, нам говорили, что самое главное - это обезопасить себя. любое подозрение на грибок (а нам на физиологии объясняли и показывали как распознать) отсылайте на все 4 стороны. это чрезвычайно заразная и трудно исцелимая болезнь. и никто не имеет права заставить мастера работать с грибковыми ногтями. фу.:realmad:
( ну не на 4 стороны, а к врачу конечно)) это у меня от негодования вырвалось
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Помогите!:swoon: Я подхватила бородавку! Что мне делать? Маленькая такая на мизинце, жить мне мешает. Наверное от кого то из клиенток подцепила.:realmad:
Блииинннн.
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Smorodina,не обязательно от клиента вы могли подхватить бородавку,это "счастье" можно приобресть и при разделки сырого мяса, например говядины.Кстати это профессиональная болезнь рубщиков мяса, если они пренебрегают работать в перчатках. Обратитесь в КВД вам её удалят.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
скажите пожалуйста,возможно ли наращивание ногтей, если на пальце возле ногтя бородавка?они же вроде не передаются через инструменты.....
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
глория,Бородавка - это вирус папиломы человека. Вирус, читай инфекция. Инструмент то Вы простерилизуете. А где гарантия того, что Вы не разнесете эту инфекцию по остальным пальцам клиента?
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Вот и у меня такая проблема.Очень хорошщая знакомая выходит замуж и просит наростить ногти.И у нее бородавки возле кутикулы,но не на всех пальцах.Я не знаю,что делать.Отказать вроде как не могу.Но и заразиться не хочу и людей заражать тоже не хочу.Она их выводит,но никак не выведет.

Добавлено через 1 минуту
Как ей сделать ногти и обезопасить себя?Подскажите как быть?
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Krasunka, мне кажется в этом случае все должно быть одноразовое + перчатки на себя одеть. Но я бы отказала такой клиентке, у меня были бородавки, ничего хорошего в этом нет + их очень сложно вывести.
 
Сверху