КОНКУРЕНЦИЯ

BecHyLLlka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ульяновск
Здравствуйте! 5 месяцев назад я выучилась на наращивание ногтей, 2 месяца назад открыла свое дело, сняла маленький отдел в магазине и стала наращивать ногти, дело вроде идет, цены у меня низкие, клиенты появляются. НО!!! сегодня меня вызвал директор магазина и сказал что открывает салон красоты в этом магазине скоро, через 2 месяца. Предложил мне работать на него, предложил 40% от выручки, все официально, с отпуском и больничным,дал подумать месяц,говорит составит мне сильную конкуренцию. Конечно с одной стороны можно к нему пойти работать, но с другой стороны я так сильно хотела работать на себя, хотела что бы было свое дело. Не знаю что мне делать, выдержу ли я эту конкуренцию.... хотелось бы услышать ваше мнение..
 

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
согласна с @nita, конкуренцию он составит - это точно, тем более если откроет САЛОН, а у Вас, как я поняла, только ногтевой сервис. Люди тянутся либо к давно работающим мастерам, либо именно в салон. У новичков все не так просто. Или может рассмотреть вариант аренды в этом его салоне. Попробуйте, предложите ему. Платите ему N сумму за аренду и работайте сами на себя.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
BecHyLLlka, 40 процентов от выручки. Ушлый чувак :) Берет на понт, что конкуренция будет, чтобы вы согласилсь.
Ищите другое место, за 40 процентов пускай сам ногти пилит :)
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Нда, интересный дяденька!!!! быстро сориентировался, на наработанную вашу базу глаз положил. Хотя, если вы себя хорошо зарекомендовали, то ваши клиенты уйдут в след за вами, куда бы вы не переехали. Ищите другое место)
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Согласна с девочками,вам нужно искать новое место,а то умный мужиГ решил на вас себе денежку зарабатывать,хитрый,не раздумывайте ищите,На ДЯДЮ всегда успеете поработать)))
 

Панти

местный житель
Сообщения
249
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
..была в такой ситуации ..только с сотовым салоном ... мы прикормили народ, а потом владельцы нам так взвинтили арендную плату, что пришлось закрываться ... они на нашем месте свой салон открыли)) .. вот так-то)
 

ленчи

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
uvanovo
Девочки,я не знаю как у вас,у нас в городе салон-это не значит,что все будет суперски.В салонах работают все теже люди,Не факт,что мастера в том салоне будут лучше вас,возможно конкуренции у вас и не будет(в ногтевом деле),но лично я стала бы искать другое место.Сообщи об этом своему мужечонке,пусть подумает,может и процентики тебе сразу повысит.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
а я думюа тчо дейтсивтельно проще найти себе новое место и работать на себя. я в свое время ушла из салона работать в кабинет.. сняла 7 метров комнатушку в офисном боксе магазина и работаю тольк опо записи плюс клиентов немног обыло.. а знаете сейяас мне предлагают такие сладкие условия в салонах.. а мне не хочется. на себя всегда лучше чем на кого-то.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
BecHyLLlka, тут 2 варианта:

1. Если место вам ооочень нравится, удобно и т.п., то можно договориться с ним на аренду на те же +/- некоторый % денег. Если он упорствует, то вариант 2:
2. Искать другое место, предварительно предупредив клиенток, что вы будете в другом месте...

Кстати, конкурентноспособность зависит не только от того, салон это или не салон, и места, но и от наличия в этом салоне грамотного мастера. Если у дяденьки он есть-то заранее ситуация не в вашу пользу, а если нет-то врет нагло.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
***4326;Miya***4326;;564522 написал(а):
Нда, интересный дяденька!!!! быстро сориентировался

Кризис. Это называется -поиск альтернатвных источников дохода.
нда..
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
У нас когда салон открыли тоже все думали я побегу устраиваться .Но я осталась на своём месте и не пожалела .И конкуренцию пережила и в чём-то даже появились плюсы .1.-больше стали делать ногти и стремиться к красоте 2-преходят переделывать т.к. опыта побольше у меня .А сейчас в том салоне нормальные мастера поразбегались ,остались 2 инвалидки без администратора ( невыдержали хамства и наглости хозяев - это нельзя сидеть ,стоять,пить чай ,мыть голову.,камер.,штрафов.)
Даже не думайте туда идти ,тем более не большлй городок,пусть даже если сначала и ринуться в салон не пугайтесь своя сумма у вас наберётся ,может даже такая же как и на процентах ,но вы останетесь сама себе .Первое время советую уйти в отпуск .Они не будут справляться и не будут стараться .А потом закатите рукава и за работу.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Добрый день! Дурацкая совершенно ситуация. Вы знаете, я вам дам совет, наверняка с основным костяком клиенток вы нормально общаетесь, как-нибудь, когда они придут к вам на коррекцию или на наращивание, упомяните им, что вы ищите другое место, не забыв упомянуть, почему.
Вскользь расскажите о ситуации, вроде бы вы как смеетесь над ней, таким образом ваши клиентки, если они действительно к вам привыкли, уйдут за вами, плюс сами понимаете, слухами земля полнится, первое время этому хитровану будет сложновато найти клиентов на наращивание. По большому счету такие комбинации, если о них становится общеизвестно, неплохо портят репутацию.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сразу вспомнился один прикольный чувак, который не знавши дела открыл свой салон.
Моя подруга только выучилась на ногти и пошла к нему работать, чтобы руку набить.
Салон был маленький, на 2 парикмахера и 2 мастера миникюра, на финляндском вокзале.
Какие она мне приколы про него рассказывала.
Естественно, денег вкладывать он особо не хотел. Закупил что подешевле и вперед. Пол-года продержался кое-как, мастера от него ушли, салон закрылся.
Вывод: надо знать чем занимаешься! ;)
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Любознательная, Да ещё в торговле они привыкли к другим доходам .Здась то -услуги и больше определённого колличества людей не увместишь.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
BecHyLLlka, а предложенные 40 процев-покрывают Ваш доход? Вы говорите -цены у Вас низкие...Если место хорошее и вы по-любому хотите остаться-оставайтесь, к нему(к дяде))) попроситься всегда можно, можно наработать у него клиентов, а потом уйти))) оставте паралельно свое дело (возмите на Ваши не рабочие , в своем бизнеседни др. человека,)) Работайте и по найму и на себя....смейчас салонам сложнее чем частникам, не рубите концы, "хороший теленок двух маток сосет"
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Любознательная, так и я о том же..Вряд ли кто у него есть...Так что все это дешевый понт :) и просто так, по-быстрому бабла срубить тут не выйдет
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я бы пошла в другое место предварительно нажучив клиентов. Мол, наш кабинетик переезжает туда-тотудато в связи с маленьким юбилеем(придумайте) улучшаем условия труда, будем рады вас видеть(дать телефоны и адрес). А и скажите, что все для любимых клиентов!!!! Помоему никто никуда от вас не уйдет.:)

У вас есть месяц, вы все устроите! На дядю работать - худший вариант. Он то пойдет на ваши условия, уступит, но через месяцок-другой изменит условия и куда вам деваться, ему наплевать.
 
Сверху