Как надеть сменный колпачок на основу?

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Мастера, помогите!:chatterbox:
Купила резиновую основу для сменных абразивных колпачков и сами колпачки. Диаметр 11 мм. Но не получается надеть этот колпачок - он рвется. Пытались и с маслом и размочить. Может есть какие секреты, как одеть колпачок на основу?:eek:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Маритана, ну, то, что рвётся, это конечно странно:confused:. Колпачок на основу действительно одевается ооочень туго, но всё таки рваться не должен! А у вас всё одной фирмы?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Monella, а его руками не снять:). Редко когда снимается. Там в резиновой основе, есть такие прорези. В эти прорези вставляете тоненькие ножницы и делаете надрез на колпачке. Тогда колпачок легко снимется. Но ножницы должны быть отдельно, именно для этой цели. (прямые) Больше ничего ими резать не нужно.
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Если рвется - чет не то, или колпачки г.... Или вообще не по размеру что то.

Добавлено через 1 минуту
А у меня все снимается без проблем , т. К. После каждой процедуры кладу все в дез. Раствор, и потом как по маслу .
 
Последнее редактирование:

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Основа неправильно подобрана(больше размер).У меня так было,вроде одинаковые основа и колпачки,но увы рвутся.Теперь покупаю только взяв с собой резиновую основу.
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
мега-радуга, Да все в одной фирме покупала одновременно. Вот думаю, может основу чем- нибудь заузить, зашлифовать
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Маритана,может проще колпачки побольше купить?Мандрел дороже, после ваших манипуляций может отказаться нормально держать любые колпачки
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Ефросиния,я купила много колпачков разной абразивности, и 2 резиновые основы к ним одинакового диаметра. одну попробую уменьшить чуть-чуть. куда девать такое количество колпачков?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я давно с такой "бедой" столкнлась. Делюсь опытом.
Есть колпачки китайские (серые, голубые) - они и рвутся (ломаются, осыпаются и т.п.) - их на один раз и хватает и то нужно внимательно смотреть, что бы когда новый одеваешь не было сколов или зазубрин на краях, а то по ноге ОЧЕНЬ больно проезжается, одевать их тоже нужно аккуратно - чуть сжала - он может рассыпаться.
Есть германские колпачки коричневые жесткие. Вот такие я в Аламиноле забывала на сутки - потом высыхали и снова были в рабочем состоянии.
Так же и с резиновыми основами. Есть германские - они покрупнее - с них действительно фиг снимешь (я мужа прошу всегда - он как-то умудряется), а есть китайские (я в Ириске покупала) - те чуток помельче будут - с них снимается колапчек легко, НО!!! Если ноги в жутком состоянии, то неплотно сидящий колпачек не прижмешь к стопе - прокртится!
Пользуюсь и теми, и другими.
Для постоянных клиенток с более-менее ухожеными ногами у меня хранится для каждой свой пакетик для инструментов. Для них я использую германские колпачки (по ситуации, разумеется, разной абразивности) - после процедуры мою, в Аламинол, сушу и до следующего раза в пакетик с её именем (пилочку туда же). Для тех, кто делает педикюр 2 раза в год перед отпуском и Новы годом и между процедурами не ухаживает за собой (копыта носит с трещинами) - использую китайские колпачки - потом выбросила и всё.
Для возражающих по поводу многоразовости отвечу, "а почему бы и нет, если комплект персональный и будет годен еще 3-4 процедуры?!" К тому же колпачки эти дорогые - на каждого клиента по 2 штуки разной абразивности - это уже около 100 рублей.
Буду благодарна, если кто-то подскажет, где их на Ибее найти...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Колпачок легко снимается, когда основа еще зажата в ручке аппарата))
Я только так и снимаю)) сначала колпачок снимаю, потом саму фрезу извлекаю))

А вот одеваются по разному, у меня две основы одного диаметра, на одну хорошо налазят колпачки, а на другую кое как, иногда чуть-чуть не до конца) покупала их одновременно, где логика))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, Olivia, и китай бывает приличным, я проверяла)) китайцы делают коричневые колпачки, ничёшно так.. но у меня до этого серые и голубые не могу сказать, что прям вот сыпались и крошились, может от партии зависит, не знаю..
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
а у меня только коричневые. грешна, был форсмажор, выдержала использованную в двух растворах с промывкой, высушила и отработала ей еще раз, даже вид не изменила, не расквасилась.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
первый раз вообще слышу, что могут быть проблемы с надеванием колпачка. Основы были и Пластековские, и на выставке брала, и в Лужниках. колпачки тоже: или Пластек, или Нет-Лайн, или вот тут надавно на последнем Шарме покупала рубль пучок. Надеваются одинаково, с легким нажимом. Снимать легче всего
Колпачок легко снимается, когда основа еще зажата в ручке аппарата))
Я только так и снимаю)) сначала колпачок снимаю, потом саму фрезу извлекаю))
таким способом)))
Колпачки по рубль пучок ваще ужас. но на финишную шлифовку всетки употребила их. И вот они, кстати, при стягивании с основы трескались. но при надевании - ни-ни.
 
Сверху