Как правильно зажать гель (железки, палочки)(от Пумы, восстановл.)

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Мне без железок гораздо легче надеть форму, чтоб она ровненько встала под уголочки и не было зазора. Железки только под стилеты использую.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Мне тоже раньше было не очень удобно с железками,щас без железок уже не могу,ставлю их также как и Морская писала от формы на милиметр отступаю чтобы бумажка встала а не железка))))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тоже раньше было не очень удобно с железками,щас без железок уже не могу,ставлю их также как и Морская писала от формы на милиметр отступаю чтобы бумажка встала а не железка))))
А на долго железок хватает?
Я вот никак не могу разобраться на сколько высоко должны быть усики так сказать железки...ну на сколько глубоко вы ней вырезана окружность...:confused:
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
А на долго железок хватает?
Я вот никак не могу разобраться на сколько высоко должны быть усики так сказать железки...ну на сколько глубоко вы ней вырезана окружность...:confused:
Катя если прально тя поняла я железочку квадратик прикладываю к форме и вырезаю прям по этой окружности,Флора показывала как делать))))))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Катя если прально тя поняла я железочку квадратик прикладываю к форме и вырезаю прям по этой окружности,Флора показывала как делать))))))
Это я поняла.Я имею в виду на сколько высоко этот квадратик заходит на окошко формы.Ну т.е. когда вырезаешь,то получаются как бы усики у железки и вот мне интересно на сколько они высоко?или они должны заканчиваться в уголках улыбки?Или выше?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Алисина мама,аааааааааа все доперла)))))) я раньше вырезала просто квадратик и приклеивала чуть ниже чем начинается форма,вощем когда одевала форму и делала арку с помощью палки где уголки получались провалы,потом посмотрела еще раз как Флора показывала и сделала эти усы,ну они у меня может до серединый,может чуть выше,поджимаю теперь по палки провалов нет и соответсвенно клею тоже чуть ниже не где начало))))потому как не под все ногти могу подставить если железка в плотную да и подрезать приходиться)))
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Алисина мама, посмотрите Викин видеоролик, там показано,как она ставит форму, железка должна быть выше усиков, чтоб боковые валики прижать получше, и перед постановкой формы они как-бы отгибаются. А сами уголочки-усики остаются свободными и туда, прямо на "мяско" закладывать материал.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мне без железок гораздо легче надеть форму, чтоб она ровненько встала под уголочки и не было зазора. Железки только под стилеты использую.
Уголочки надо выпиливать на нет, а не пытаться подставить под них форму, как выснилось в процессе)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, не согласна, именно уголочки нужно оставлять, совсем капулечку, на курсах показывают как правильно подставить форму цепляясь за уголочки, очень быстро и легко. тогда она идеально встает, ровно и зазора нет.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Natalis,
Я раньше тоже так делала, но потом мне опытные люди тут на форуме объяснили как надо с углами и с железками! Низкий поклон в сторону Новосибирска Рыбке и Флоре!
 
Последнее редактирование модератором:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Я раньше тоже так делала, но потом мне опытные люди тут на форуме объяснили как надо с углами и с железками! Низкий поклон в сторону Новосибирска Рыбке и Флоре!
А можно попросить объяснить мне,пожалуйста,можно в личку.
Я вот тоже одно время пиливала на нет уголки,но тогда форма не совсем в плотную становилась к ногтю и в уголках гель ложился очень плохо....
Расскажите,пож-та как надо!:D
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Просто выпиливаем уголки на нет, не оставляя ничего. Нулевой свободный край. Формы на железках. Я так делаю и не жалуюсь. Все норм. Мне изначально эти уголки и св. край мешали. Выкладываю подложку обычно дотсом. Поджимаю. О качестве поджима моем можно спорить, конечно. Но это не из-за уголков.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Natalis, в принципе, конечно, каждый работает как удобнее, я раньше тоже не выпиливала уголки, из за этого оставались небольшие бедра, которые потом если пытаться убрать пилкой, то получаются галки. Кроме того, когда ноготь отрастает этот уголок начинает цеплять, и приводит опять же к галкам, особенно если клиент поковырять любит. А самая большая беда - спиливание усиков френча. А если уголки хорошо выпилены, то материал ложится как-бы встык к натур ногтю, в итоге и ноготок уже получается, и галок нет и усики на месте)))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
А если уголки хорошо выпилены, то материал ложится как-бы встык к натур ногтю, в итоге и ноготок уже получается, и галок нет и усики на месте)))
У меня,если ноготки чуть сложноваты не получается подставить форму стык-в стык...может есть какой секрет или хитрость?

На данный момент моя самая большая проблема это эти уголки,у меня постоянно там как бы галки из-за того,что не могу форму нормально там подставить когда ноготки не идеальны и в итоге приходится делать заплатки и т.п....:mad:
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Алисина мама, вот как раз к уголкам форма не должна плотно прилегать, они где-то на мм. должны быть открыты, но сквозных дыр конечно быть не должно. Поэтому повторюсь, уголки выпиливаются "от души", я б даже сказала, что нужно немного " врезаться" в ногтевое ложе (там даже обычно гипонихий немного оголяется, но конечно не переусердствовать, чтоб больно не было).
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, вот как раз к уголкам форма не должна плотно прилегать, они где-то на мм. должны быть открыты, но сквозных дыр конечно быть не должно. Поэтому повторюсь, уголки выпиливаются "от души", я б даже сказала, что нужно немного " врезаться" в ногтевое ложе (там даже обычно гипонихий немного оголяется, но конечно не переусердствовать, чтоб больно не было).
А если не подложить форму под уголок у меня почему то форма как бы топорщится кверху...не лежит на пальчике...я наверное чего то не допонимаю:crying:
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Алисина мама, вот для этого и нужны железки))) а еще нужно форму по палочке обжать и сделать ее капельку уже ногтя. А если боковые валики слишком выпирают, то перед постановкой формы нужно их с силой прижать пальцами и пока не расправились быстренько ставить форму и прижимать железками.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, вот для этого и нужны железки))) а еще нужно форму по палочке обжать и сделать ее капельку уже ногтя. А если боковые валики слишком выпирают, то перед постановкой формы нужно их с силой прижать пальцами и пока не расправились быстренько ставить форму и прижимать железками.
Даааа,пока для меня это не выполнимо...решила ещё разок попробовать с железками,не получилось нормально :mad:

Девочки и как обычно не могу работать без проблем:(,вроде разобралась с поджатием,но всё равно постоянно какие то проблемки вылазят.Вот на пример не пойму почему некоторые ногти разжимаются обратно,а некоторые нормально.:(Вроде делаю все одинаково...ощущаю себя какой то тупицей,чесслово.
И ещё вопросик,вот когда френч делаем с удлинением надо первый раз поджать выложеное удлинение,а потом ещё и вместе с выложеным кончиком? Я чёт стормозила и удлинение не поджала,а когда уже выложила кончик и стала поджимать,то кончик жался,а удлинение уже задеревенело....
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Алисина мама, Я чикитото впервые слышу,чтобы тельце без кончика поджималось:eek: А вы ложе широкое выкладываете?
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, Я чикитото впервые слышу,чтобы тельце без кончика поджималось:eek: А вы ложе широкое выкладываете?
Ну я обычно выкладываю ложе,а потом к нему пристраиваю кончик.Ложе выкладываю по ширине своего ноготка до родной улыбки,а дальше удлинение уже по уже соответственно.
 
Сверху