Как правильно зажать гель (железки, палочки)(от Пумы, восстановл.)

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Я кстати в лампе редко жму, обычно после каждого слоя просто одеваю пинцетик на палец и так он и висит на нем пока след. ноготь делаю. Ногти тонкие достаточно делаю, поэтому даже готовый еще жмется, пока тепленький из лампы))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, гыг да кокой там двойной, я иногда и 4 раза жму, если не больше )))
Двойной в проф. журналах, я об этом. А лично я больше двух раз не жму. А вообще мне лень и все голову ломаю как бы жать один :)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natkin), и не распрямляется? У меня то тоже жмется, цепляю зажим и держу, но распрямляется потом,вот жму опять потом и жму и жму....(
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Natalis, да мне все время кажется, что мало зажаты, но в лампе жать или без разницы не вижу, если распрямляется, то распрямляется. Прозрачный гель хорошо пджим держит, а вот белый как-то не очень.(((
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis, да мне все время кажется, что мало зажаты, но в лампе жать или без разницы не вижу, если распрямляется, то распрямляется. Прозрачный гель хорошо пджим держит, а вот белый как-то не очень.(((

Вот, и я о том же. У меня же почти все с короткими ногтями, свободный край, когда он очень короткий просто не держит зажим, когда ногти по длиннее зажать проще.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Natalis, ну вот, поэтому для себя я пока выбрала такой вариант, т.к. прозрачка более или менее поджим держит, то я моделирую ноготь целиком прозрачкой, но немного тоньше готового, а потом уже сверху камуфляж, кончик и т.п., сверзу прозрачку уже не наношу, ну или капельку форму только скорректировать. Тогда и кончик белее выглядит, т.к. когда его сверху прозрачкой перекрываешь, белизна теряется, вот я всю прозрачку вниз согнала)))
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
хм..., интересно, я вот боялась так делать, а не быват такого что белый в некоторых местах сильно спиливаете? Я просто люблю когда кончик очень тоненький. Потом финишь, как я понимаю?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Natalis, не, ну кончик конечно тоненький. Если на прозрачке неровности, то я опиливаю, т.к. толщина небольшая,времени это немного занимает, на кончик использую гель-краску встык к комуфляжу, можно и обычный белый, но краска все равно белее))) Зато потом на опиленый прозрачный ноготь камуфляж и белый ложится очень ровно и конечный опил минимален, вобщем по времени то же самое получается.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Сейчас уже поняла. Просто с недавних пор моделирую густым белым гелем, очень люблю чтоб св. край был полностью белый.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Да, начала опять делать на подложке, потому что зажать не могу, стараюсь делать ее очень тоненькой, а если не получатся и ее видно, из под низу выпиливаю чуток, знаю что это лишняя возня, но мне так нравится ;)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Natalis, ну воооот, таж фигня. Просто визуально моим методом получается так же как и на подложке, просто основная прозрачка не сверху а снизу, а вторце если присмотреться ее все равно видно... ну или подпиливать. Просто тонкая подложка тоже фигово поджим держит, поэтому я сразу прозрачкой стресс выстраиваю и жму, тогда вроде получше.
 

Маринюка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
РФ
Natkin), вначале темы я прочитала, что вы пользуетесь гелем янг нейлз, а комуфляж тоже янг или другой? я это спрашиваю к тому, что если вы выкладываете стресс сразу прозрачкой, получается, что комуфл. гель уже накладывается тонким слоем? и соответственно он должен быть супер непросвечающим....
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Маринюка, все верно, работаю на янг, но вот камуфляж использую урбино, т.к. цвет больше нравится. У янга тот камуфляж, который совсем густой, тот не просвечивает, а тот который пожиже, тот попрозрачнее.

сделала схемку)))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Тема о том, как правильно зажимать гелевый ноготок, камуфляж обсуждаем в другой теме!
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вчера Бризу жала-жала - она распрямляется назад и все :confused:
У кого-нить она поджимается?
 

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
да простят меня мастера со стажем и не подумают на меня плохо..прошу мож хто знает хде мона видио урок или просто МК п поджатию гелевых нохтей посмотреть кто кинеть ссылку поцелую в щечку..за ране спасибо)))
 

Оксана1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus,Pinsk
Девочки, милые, помогите, пожалуйста! Кто-нибудь сможет померять радиусы палочек для поджатия. Буду искать по вашим данным какие-нибудь приспособы (карандаши, ручки и т.д.).:):):)
Дело в том, что в нашем маааааааленьком городе я их не могу найти. :chatterbox:Да у нас даже гели не продают, приходится заказывать!
Буду очень благодарна!!!:p:p:p
 
Сверху