Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Nastasya24, Вы уж меня простите, я сама мастер, по на мой взгляд эти условия работы для Вас крайне выгодны! Я ни когда не встречала более выгодного предложения.... 50 на 50 со всем вашим это практически стандартная ситуация, и когда Ваших клиентов делят ТАК выгодно в Вашу пользу, а Вы еще всячески пытаетесь уличить ее в нечестности, а по поводу 1000 за выход я вообще молчу! Но, надо же не только о себе думать, так, на одну секундочку встаньте на ее место! Содержание помещения, уборшицы, администратора, бухгалтера, налоги, разбор полетов со всевозможными проверяющими, мебель и т.д. и т.п..... Все же надо быть реалистами и помнить, что кроме Вашей выгоды у начальства есть и своя, ради нее собственно он, начальник ,и замутил весь свой бизнес.(
P.s. я просто мастер, и подобные условия искренне считаю очень выгодными.

И насколько я знаю, часто условием работы в салоне является гарантия, что Вы ни где больше не работаете, мне лично это условие тоже кажется непонятным, но так бывает...
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Римусик, я базу набрала с 0 на дому , по соцсетям . но я начала в сезон с апреля . 2 клии за полтора месяца. А как все разулись и народ ломанулся .(с середины мая) Кто то приходит и остается , кто то залетный. По вскому бывает . Но на стаб зп я вышла . В салон и не тянет .
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Aura,студия это конечно отличный вариант, но мне он не по карману пока, сейчас и у мужа на работе не фонтан, да и клиентов нет столько, с неудобствами согласна, на дому это конечно проходной двор, но и цены на аренду здесь ого-го, у себя я кабинет 15 дней за 7500 тысяч снимала, притом что маникюр у меня без покрытия стоил 650 руб и педикюр 1250, а здесь средний уровень цен примерно тот же, а аренда за 15 дней 20-30 тыс.
Ну а насчет адекватности директоров, это конечно понятие относительное, я работала на всем своем и на себе не экономила, и оборудование у меня не плохое и инструменты и материалы. Это наверное естественно, что директора, пытаются съэкономить, но я то вижу разницу мне жалко свои кусачки за 2,5 тыс или фрезы немецкие в аламинол макать да еще разведенный на глазок, я себе гигасепт покупаю и уз мойкой пользуюсь, от аппарата и лампы зависит скорость и удобство работы и конечно качество, пришла клиентка после салона ко мне домой, мы ей сделали все на пол часа быстрее, она сама говорит как все быстро получилось и в лампе пол часа руки держать не надо, а эти китайские лампочки греют огого, а сушат наоборот плохо. Может директора и адекватные, на ваш взгляд, но даже если я готова принести все свое, то во-первых, как правило, негде хранить, просто так бросить я не рискну, в это деньги немалые вложены, во-вторых, работать на 35-40 процентов на своем оборудовании и материале не кажется мне выгодным. Мне директор первого салона сказала: я столько для тебя сделала, я спрашиваю что именно - гениальный ответ "Я ради тебя сломала систему, разрешила тебе пользоваться своим инструментом". И при расчете оба директора пытались меня надуть с зарплатой, в первом я отбила, а на второй забила сумма небольшая пусть радуется. Мне это не кажется адекватным, может конечно корона у меня, но я пытаюсь понять мне просто не везет пока или тут так чаще всего и бывает. Послушаешь вот директоров салонов ой мастера повышаться не хотят, стерилизовать не хотят, работать не хотят, а я все хочу, только это почему-то никому не нужно, я два раза на повышение ходила по три дня - со скандалом отпрашивалась, причем предупреждала заранее. Крафт пакеты и то свои приносила, а салонные инструменты типа в уф шкафу хранятся, только там лампочки уже пару месяцев нет.

Добавлено через 12 минут
volna-more, а вы если не секрет на каких услугах базу набрали? на педикюрах? Просто не пойму, в Москве наращивание особо спросом не пользуется или просто его больше на дому делают? Извините за много вопросов.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик, может попробовать пойти 50 на 50, со своим материалом? Не самый выгодный вариант, хоть и сама сейчас так работаю, но зато ни от кого не зависшь и работаешь на том, что нужно тебе.

А насчет бесплатных процедур для сотрудников - надо было пользоваться моментом и ходить каждый день то к косметологу, то к парикмахеру - бесплатно же :). А вообще такой благотворительностью нельзя заниматься. У меня для сотрудников есть скидки, но они все идут за счет фирмы. На прошлой работе сотрудник оплачивал половину стоимости процедуры, и вся эта сумма была моей.

Мне кажется, что такие моменты нужно изначально обговаривать на собеседовании. Не слушайте райские трели про то, как хорошо у них работать, а залезьте в емкость с дезраствором, и посмотрите, как давно его меняли. Посмотрите, с какими материалами вам необходимо работать, спросите, как часто меняются лампы. Если на все вопросы, директор будет делать удивленное лицо - уже понятно,ючто вам не по пути.

Что касается клиентов, то на мой взгляд, некоторое снижение спроса есть. Но сейчас, перед новым годом, как ращ есть вариант набрать клиентуру.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Римусик, я не наращиваю ногти из за аллергии , поэтому в этом вопросе я не компетентна , да педикюры и маникюр и гель лак. Дома проходной двор , но на студию денег нет . Я полностью создала условия. У меня дома педикюрное кресло. И сухожар и крафт пакеты и все одноразовое .Сейчас мощная конкуренция. по 300р чуть ли не на каждом углу гельлачат . Я в области живу и работаю. А мои московские друзья мастера по разному работают . Кто то нуждается в клиентах , а кто то нет . Здесь главное руки не опускать. Сейчас и у меня спад. Появилась аппатия, я погоревала и принялась за дело . Завтра начнут расклейку объяв по району . Надо все пути пробовать . В салоне так рекламой не занимаются. СУдя по авито каждый день закрываются десятки салонов и парикмахерских.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Aura, открывать очень затратно.Можно взять салон в субаренду у ,каких-нибудь, неудачников)),этот вариант быстрее окупается

Добавлено через 10 минут
Римусик, не ваш уровень оказался в этих салонах,не повезло.
Работодатель не готов тратиться зачастую,тк искренне не понимает целесообразности таких вложений.Особенно когда "выхлоп" с салона и так ничтожный (с ничтожных-же мастеров)
Очень часто только вышедшие на работу мастера требуют каких-то глобальных покупок и не всегда обоснованных,а через месяц увольняются.Среднестатистический руководитель попавшийся на такую историю,уже вообще ничего не хочет покупать))))
(Например если было куплено оборудование или косметика под мастера,мастер ушел,а услугу больше никто не выполняет)

Добавлено через 13 минут
volna-more, сейчас актуальнее реклама в интернете
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
gera_161,ох, не скажите! брать то что изначально загублено-не очень хорошая идея, (или может я ошибаюсь и у вас есть опыт в этом), особенно если репутация соответствующая. Лучше открывать с нуля и зарабатывать себе репутацию изначально хорошую. Да это затратно и не просто.. а кто сказал что будет легко?)))
gera_161,кстати субаренда у неудачников это изначально затратно, т.к. вы не берете в аренду от собственника а берете в суб аренду, это уже они накручивают плюс к аренде, тем более у неудачников... я снимала кабинет в салоне сначала там была адекватная хозяйка и по цене меня устраивала, потом по семейным обстоятельствам она продала этот салон своей напарнице-парикмахеру... она решила что все она директор, перестала работать по пол дня зал пустовал, а мы пахали... тут она решила что мы много денег зарабатываем и задрала нам аренду до небес... вот вам типичный пример неудачника... мы не долго думая ушли и открыли свою студию. Вот и представьте арендовать у такого человека салон в субаренду... ой нет нет..

Добавлено через 4 минуты
Римусик,я не говорю что все адекватные, но есть такие. А насчет своих материалов я тоже сюда (в Москву) приехала 6 лет назад и начинала работать в салоне на дядю полностью со своими материалами вплоть до уф лампы и дезинфектора и платили 50 на 50%, и ничего отработала 1,5 лет, хозяин никуда не лез и рекламой кстати занимался относительно. Но главное был не самодур. наработала клиентуру и сняла кабинет в другом салоне.
Не обязательно открывать студию можно найти кабинет в аренду... но тут конечно надо иметь клиентскую базу

Добавлено через 10 минут
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
gera_161, сейчас реклама актуальна везде и вне инета тоже.

А где вы даете рекламу в инете? У меня с авито вообще тишина, с контакта крайне редко пишут, и всем нужно здесь и сейчас, а еще и желательно с выездом, одноклассники тоже тишина. Зарегилась в инстаграмме - для меня какая-то дурацкая сеть, я так до конца и не разобралась с ней. Подписчики появляются, но опять -таки тишина. Сижу на разных женских форумах - обычно реклама там запрещена, но сижу в разных темах по маникюру, активно общаюсь, всячески даю понять, что я мастер, но опять-таки выхлопа ноль - клиентов оттуда нет. У меня все клиенты идут по сарафанному радио или от салона. Из интернета уже года 1,5 никого нет.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Aura,50/50 при средних ценах я бы тоже согласилась, но мне не попалось таких, хотят 35-40 типа на их материалах, а по факту половины нет - неси свое, попадалось мне парочку 50/50 но там цены эконом, я со своими не дешевыми материалами в лучшем случае в ноль работать буду, да и клиент там не того уровня, ну и про хранение своего добра, мне не под силу таскать каждые два дня фрезер, лампу, гели, гель-лаки и прочее, а "оставь тут никто не возьмет" меня не успокаивает как-то. Я конечно пока не всю Москву перерыла, но пока только такое попадается.


gera_161,с моей подачи в тот салон было куплено IBX, который окупился за пол месяца, уз-мойка, которой все 4 мастера пользовались и Карт который мы за лето почти вымазали, я только косметики домашней на 30000 продала. И прибыль у нее была, просто она предпочитала тратить на всякую ерунду, ей салон от родственницы достался, та его с нуля организовала и клиенты были, не завались, но 1-2 в день всегда, просто кофточки новые хотелось, рестораны кино, она ж теперь бизнесмен крутой, а потом как прижало в осень + арендатор один от полмесяца отказался, так и слетела она с катушек, передо мной 2 уволились, она новых взяла и после меня двое разом ушли.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, на платных досках в инете и беспл тоже не брезгую. инстаграм я тоже осваиваю 2 мес но оттуда никого. на любом форуме есть платная реклама . чем больше рекламы в инете , тем вероятнее что вас найдут . тк чем дольше висит обьява , человек забивает в поиск хештеги например в моем случае маникюр шелак на дому в химках. и мое объявл выскакивает на первой странице 3 и 4 строчке. плохо? по моему шикарно ) летом у меня был поток . у вас должно быть незаезженное название . На выезд сейчас умницы по 350р выезжают. Сегодня на авито увидела обьяву подолога. а цены как у эконома. Демпинг жесткий(((
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, Летом и у меня поток :). В принципе, я не жалуюсь на количество клиентов, но не могу понять, как люди на дом ищут себе клиентов.


Римусик, сколько я ни устраивалась в салон на их материалы - всегда в наличии был крайне скудный ассортимент и "убитое" оборудование. О расширении и речи быть не могло: "У нас все мастера работали и не жаловались".
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо всем за ответы, наверное попробую за декабрь дома набрать, если не выйдет, в январе-феврале буду искать до победного нормальный салон с нормальными условиями.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Лапуля, На выезд сейчас умницы по 350р выезжают. Сегодня на авито увидела обьяву подолога. а цены как у эконома. Демпинг жесткий(((
Ну,то, что на выезд умницы по 350р.-это их дело, так они себя оценивают. Я тоже работаю только на выезде и цены у меня на гель-лаки 1200р, на нарощку 2500. Я так оцениваю свою работу и скидок и акций у меня ни для кого нет. Клиенты-только сарафанка, к сожалению, не так много,как у остальных....А то,что на авито написано,что подолог с ценами эконома: так ведь это просто так написано:p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Римусик, Вы не копите обиду, не тратьте время на разбор на плохой/хороший руководитель салона. Что-то не устроило - ищите другое место. В отношениях работник - работодатель всегда две правды и два взгляда на ситуацию.
Одно я знаю точно, мастер сам "хозяин" в рабочем кабинете. И не всегда владелец салона может знать все нюансы. У меня например девченки знают, что если им что-то нужно, об этом нужно сказать, обсудить, взвесить все "за" и "против" и я куплю...
Не хочу ни кого из владельцев салонов оправдывать, да и мастера мне за годы встречались всякие. В каждом салоне свой маленький мир и свои устои. Вы просто найдите свой, в котором и денежно и психологически комфортно. Но это нужно постараться найти. Или как советует Аура - открывайте свой кабинет или студию.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, а как Вы IBX преподносили? Что-то никак я его не внедрю...

Добавлено через 2 минуты
Lotty, почему-то захотелось переехать в Ваш город и пойти к Вам работать ))
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, поток дома и в салоне разные вещи . я с нуля этот поток наработала . осенью тоже народ нормально шел . сейчас вот тока все по норам сидят )
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, так приятно...:)
Только если это случится, наши поселковые аборигены будут у салона стоять, шушукаться и как на диковину смотреть на мастера из Москвы! :) А вообще не плохая реклама для салона я вам скажу...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
А где вы даете рекламу в инете? У меня с авито вообще тишина, с контакта крайне редко пишут, и всем нужно здесь и сейчас, а еще и желательно с выездом, одноклассники тоже тишина. Зарегилась в инстаграмме - для меня какая-то дурацкая сеть, я так до конца и не разобралась с ней. Подписчики появляются, но опять -таки тишина. Сижу на разных женских форумах - обычно реклама там запрещена, но сижу в разных темах по маникюру, активно общаюсь, всячески даю понять, что я мастер, но опять-таки выхлопа ноль - клиентов оттуда нет. У меня все клиенты идут по сарафанному радио или от салона. Из интернета уже года 1,5 никого нет.
Значит что-то не так с вашими фото, не привлекают. Или еще что-то. Не умеете ставить прав теги напр..ИГ чудесная вещь! Напишите ваш иг.


Ну и есть там методы привлечения, напр находите все фото по хештегу вашего города и лайкаете.так периодически можно делать, а люди в ответ к вам заходят:)


У меня есть кто пришел с авито, в мес по человеку прим приходят. С иг вообще прикол, девочка нашла меня оказалось в соседнем доме живет. Безмерно рада, и маму подтянула.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху