Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Nastasya24, мы с клиенткой думали что это шутка,посмеялись.Потом когда дошло что нам ВСЕРЬЕЗ предлагают делать педик в ведре-в один голос отказались:я работать,она обслуживаться.Админ(по совместительству брат хозяйки) попросил клиентку выйти вон,раз ей не нравится.Звонил хозяйке орал что меня надо увольнять,что я требую много,хозяйка его отшила,сказала что нельзя меня увольнять,у меня клиентская база хоть и небольшая,но есть,а им это нужно сейчас.В итоге спустя три дня привезла мне ванночку с жалобой,что я им дорого обхожусь)))Вот)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
админ с улыбкой протягивает ВЕДРО 10ТИ ЛИТРОВОЕ(!!!)
Ну это лучше,чем 3 банки по ТРИ литра!.:)....Разгребал на работе всякий хлам-посмотрел сроки годности у ламинола просрочка 4 года!Им почти не пользовались все это время!Почти полная банка!!!Что-бы было понятно-сменщица сама хозяйка салона!Принес потом свой препарат(личный) новый.Как его поставил-так он и стоял,этот пузырек в уголке сиротинушка..про парикмахерский зал вообще молчу-там из дезинфекции только швабра с совочком.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
leno4ka_lapo4ka, я работала в салоне,где вместо ванночки для ног был ящичек от парикмахерской тележки.А педик стоил ого-го.Даже тазик обычный купить не могли,уроды

Добавлено через 1 минуту
Anderson, в салонах столько хлама и просрочки всегда.и прайсов за 2006ой год ,стопками.любители дерьмо хранить
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ооо я один раз зашла голову помыть в салон на Бауманской.
а там вместо раковины и креселка для клиента. Розовый такой пластиковый кувшин знаете в детстком саду такими поливали цветы в моем детстве.
тазик, из тазика приставляется к шее аллюминевая хрень оч напоминает стиральную доску доситорическую и вот меня так мыли . Я когда чухнулась у меня уже на морду первый литр воды было вылито.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, у меня тоже самое :p вернулась через 5 лет в ту же парикмахерскую, мне аламинольчик показали и кожный антисептик еще с тех моих времён ))) берегли. И выбросить не дают ))) Так и стоят два пюзырька мой новый и мой старый.

А вообще, господа хорошие, очень дорого наш труд обходится салонным хозяевам! Надо это понимать и стараться как можно больше вкладывать своих денег в процветание их салонов, а не то уволят!
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Nastasya24, при нормальном ко мне отношении,я вкладываю.Могу что-то купить,потому что так будет проще и быстрее,да и выхлоп у нас мастеров больше,откровенно говоря.Но за семь лет у меня первый такой салон,и то случайно получилось.Все остальные работодатели были редкостными ублюдками)))) (опять я в этой теме негатив онли))))

Добавлено через 1 минуту
Valenta, ппц))) я слышала легенды про ведро вместо туалета где-то в Купчино у нас
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Не знаю девочки и мальчики где вы такие салоны находите, (а их салонами-то назвать можно???) У меня банка аламинола улетает меньше чем за 5 месяцев. А 5-литровая банка спирта 90 градусного, который до 70 разбавлять нужно, где-то на месяцев 10. Девченки парикмахеры меняют дез.раствор каждые две недели и спиртом постоянно машинки и ножницы протирают....а про меня в ногтевом сервисе вообще молчу...я в них "купаюсь".

gera_161, Я вам искренне желаю когда-нибудь стать работодателем и "ублюдком" для кого-то...чего столько злобы и агрессии???
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lottyчитаю и понимаю, что таких на самом деле очень много...в том, где я летом работала, в ванночках для обработки парикмахерских инструмента в одних те же позах на неизменных местах мухи дохлые все лето валялись.....я все проверяла, когда они поменяются...))))).......под обработку своего инструмента я принесла свои емкости и растворы, с собой же и забрала.....
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
skvortsova, ну почему же в скрюченном состоянии? У меня для клиентов кресло кожаное директорское с регулировкой высоты и угла спинки и подставка под ногу. Есть клиентки и по 160 кг живого веса( кстати, они то и самые благодарные!), как то справляемся, судорог и обмороков, тттттт, ни у кого не было. Я таких любимых клиенток и эпилирую регулярно в зоне глубокого бикини ( и вообще везде!), ниче, работаем потихоньку. Педикюр делаю за час. И "деться" клиенткам есть куда, в моем доме на 1м этаже 2 салона, а я на 7м, да еще и запись за месяц, и интерком, и т д, и т п. И, таки да, я работаю как мне удобно, и удобно моим клиенткам, в отдельном кабинете с туалетом, с замком на дверях, в интимной обстановке, один на один, с кондиционером ( который работает 12-14 часов в день, и не спрашивайте меня, сколько я плачу за электроэнергию - это мои расходы на бизнесс, я не могу экономить на комфорте моих клиенток, ИМХО), чай-кофе и аквариум, потрендеть и посочувствовать бесплатно.... А, еще могу репетитора для ребенка найти и медсестру для частных уколов ( это из последних просьб клиенток). И все это без педикюрной группы, клиентка в кресле, нога на подставке, я на низком стульчике. Все расходники одноразовые, ультрозвуковая мойка, раствор, шариковый стерилизатор, 5 наборов педикюрных инструментов.

Добавлено через 4 минуты
Да, еще. Делаю педикюр обрезной или КАРТ, аппаратным пока не владею.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, главное тут, что ванночки для обработки присутствуют, а обрабатывать инструмент обязаны сами мастера (это их прямая рабочая обязанность), а ну ни как не работодатели. И то что инструменты не обрабатываются, да еще и рабочее место мастер не убирает свое, раз там мухи валяются, это вывод один - мастера свиньи! Все люди, на всех работах, обязаны следить за порядком на своем рабочем месте. Это закон. Вина работодателя в этой ситуации есть, то что пендаля для ускорения в сторону обработки инструментов не дал, да мух убрать не заставил! А я "пендаля" в этих вопросах даю регулярно - вот и расходуются у меня и спирт и аламинол.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Для меня лично высший показатель безопасности - это если мастер инструментами для работы сама себе маникюр-педикюр делает. Я это вижу, значит она уверена в стерильности и безопасности.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, ну вот о том и речь. Интересно, почему мастер может себе позволить оборудовать удобное рабочее место, а во многих салонах это считается дорогим удовольствием...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Они считают дорогим удовольствием оборудовать только кабинет ногтевого сервиса или рабочие места всех мастеров имеются в виду(и парикмахеров и косметологов если есть)?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Они считают дорогим удовольствием оборудовать только кабинет ногтевого сервиса или рабочие места всех мастеров имеются в виду(и парикмахеров и косметологов если есть)?

Парикмахерские места условно нормальные - зеркала большие, кресла, тележки парикмахерские, даже крючки для сумок есть. Нет и не будет подставок под ноги клиентам. Мойка ужасная - все на неё жалуются - реакция 0, хотя миллионы бушного оборудования сейчас продается... лаков, бальзамов, шелка и тп нет. Один балрнчик лака и один балончик пенки. Если есть клиент на укладку, надо мчаться в магазин. Красок мало, цвета, которые девочки просят не приобретаются - миксуют кто как может, состав для хим.завивки один разединый. Пишу это и понимаю, у нас отличные мастера работают, раз умудряются из этого всего прически и цвета делать!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Ужассс! Москва - блиннн! Это я шучу))))
А наши-то клиенты еще жаловаться умудряются ))) А мастера-то мои меня терпеть не могут, все-то я их вздрагивать заставляю))) Да у меня рай! Я сейчас довольная, как слон!
У меня почти полная палитра красителей, все виды составов и карвинга, лаки трех фирм подобраны так чтобы один для кудрей, другой для укладки, третий для прически, четвертый жидкий если вообще зацементировать и даже флюид-блеск для причесок сверху...аааа и даже подставки под ноги есть!
Я бы ни за что не стала делать прическу с магазинным бытовым лаком, за которым только что сбегали. Фу-фу-фу. Я своим мастерам запрещаю делать прическу с лаком клиента, только наш и точка. Мы же за это ответственность несем, развалится прическа из-за ее лака, а мы виноваты!? Нафиг надо имидж портить.
А мастера у вас точно отличные, раз умудряются...а вот мои разбаловались так, что сами мозгами не всегда пошевелить хотят. Я в их работе больше знаю порой, чем они (правда у меня тоже курсы парикмахерские за плечами)
Я то думала, они только ногтевой кабинет не хотят делать нормально, тут у меня есть ответ почему...а раз ко всему такое отношение (хотя вы писали, что они выкупают помещение) Может планируют ремонт в будущем и новое оборудование сразу с ремонтом. По этой причине не хотят б/у покупать? Если так, то объяснимо.
А если нет, то пофигисты они и до бизнеса им пофиг, в эту пользу еще и момент, что вы сами акции проводите и телефоны раздаете )))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я ж говорю, надо к Вам ехать гастарбайтером )))
Думаю им пофиг, капает денежка и капает.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Так ведь с таким подходом капать все меньше и меньше будет. Закон бизнеса, чтобы что-то получить, нужно вложить. А если не вложить, то с чего получать??? С бытового лака для волос или с маникюра за ширмой (уж простите, это не означает, что он плохой, но со стороны, для клиентов не очень респектабельно).
Сейчас конкуренция в нашей сфере очень высокая и с таким подходом долго на плаву не продержаться, только если на хороших мастерах выезжать. Но мастерам надоесть может и разбегутся.

А от меня вы сбежите))) :) Я та еще зануда, да еще и строгая очень. Телефоны раздавать точно не позволю ))) Да и акции сама провожу, считаю, что это обязанность владельца салона, заниматься привлечением и удержанием клиентов.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, вопрос на засыпку! Не знаю. Я тут давеча задумалась об увеличении своего заработка, и поняла, что у меня 2 дороги: школа и/или салон. Школу не потяну, нет базы и самоуверенности достаточной, а вот салон.... Интересненько...... Так вот, ниже уровня, что есть у меня сейчас, я упасть не могу, по определению, наоборот, надо повышаться, я вижу для себя прям вот отдельный кабинет со всеми стерилизационными штучками, и крафт пакеты, кот вскрываются при клиенте, и отдельного работника, кот будет поддерживать чистоту и порядок в салоне, и отвечать за стерилизацию ВСЕХ инструментов. Т е будет после каждой процедуры ОТБИРАТЬ у мастера инструменты и готовить их к след клиенту. Но я ж понимаю, что это дорого, доп расходы.... Вот и хозяева салонов стараются минимизировать свои расходы. Цены поднять не могут - клиенты разбегутся, значит надо сокращать расходы. А за чей счет, это уже второй вопрос.... Самое простое - за счет своих работников, чтоб клиентов не обидеть. Вот такая получается морда капитализма...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, это наверное закон равновесия так работает, у тех начальников, что с мозгами и энтузиазмом, работнички с ленцой, а у мастеров энтузиастов - директора. Я таких мастеров тоже встречала, они вечно всем недовольны, инструмент стерилизовать не нравится, новую услугу вводить не нравится, курсы - что это вообще? И конечно личную жизнь и заработок трехклятого начальника обсудить это святое. Даже в моем любимом салоне, где я 4 года как один день отработала, такие встречались, правда надолго не задерживались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху