Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девчёнки, срочно нужен ваш совет!
Недавно устроилась работать в один "замечательный салон", по началу (как обычно) обещали "Золотые горы", но суровая действительность вскоре вернула на землю. В итоге - народу нет, вся реклама через инстаграм и группу в контакте на полтора человека, директор как обычно ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЗАНЯТ И в салоне появляется раз в "пятилетку", в коллективе упаднические настроения и понятное дело долго там работать никто не собирается. Данная студия располагается в большом центре красоты и здоровья, помимо нас там еще стоматология и парикмахерская и море массажистов, а так же косметологов.
Это вкратце, а теперь внимание (!) ситуация! Вчера, я, "отработав" смену отправилась домой даже не предполагая, что мне предстоит узнать сегодня. А сегодня мне приходит вот такое вот сообщение в контакте ( да я и забыла сказать, директор настолько "креативен", что все переговоры с мастерами проходят в контакте и по смс-кам)

"Наташа, кинам из кассы пропали деньги. 3600 примерно. Будь добра приехать для расследования к нам и выйти на связь
11:53:32
Последний раз ты говорила, что там было 8515. Т. Е. Вчера должно быть на 1000 больше. А осталось 6000. Где деньги?
11:55:52
Наташа, кинам из кассы пропали деньги. 3600 примерно. Будь добра приехать для расследования к нам и выйти на связь
11:55:54
Последний раз ты говорила, что там было 8515. Т. Е. Вчера должно быть на 1000 больше. А осталось 6000. Где деньги?
11:55:56" (с)

Настолько видимо разволновалась, что аж пластинку заело :)p ) В салоне стоят камеры, но как водится следят они лишь за тем что бы мастера не раздавали контакты клиентам, но опять же не факт, что они там есть, их как сусликов никто не видел (но они есть :) ) Ключ от кабинета где лежит касса ( а касса у нас лежит в тетрадочке на столе :eek: ) находится на стойке администратора, в блюдечке (!)
Как только спал шок от полученного сообщения, я естественно созвонилась с "начальством" и договорилась завтра приехать на работу для разбора сложившегося казуса. Эти "Огромные Денжищщи" (!) я естественно не брала ( и совесть на месте и не те суммы для России что бы воровать, дадут больше чем весишь :) Так что на резонный вопрос руководства - как будем выходить из данной ситуации, я ответила - что в салоне, во-первых есть камеры, а во вторых такими ситуациями занимается полиция. По савокупности негативных впечатлений от данного места работы, я скорее всего сделаю вывод, о том, что надо оттуда упорхать и чем скорее тем лучше, ведь ничего кроме негатива там словить вряд ли предвидится...
Прошу высказываться по данной ситуации, кто что может подсказать и может сталкивались с подобным. Честно сказать такое в моей практике впервые и я малость в ШОКЕ (Зверев Отдыхает), вобщем пишите, девочки, жду ваших соображений на этот счет.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Экономят на админах, не хотят сидеть собирать кассу, бросают это дело на мастеров, бегай сам записывай, ессно потом если деньги пропадут - все шишки на мастеров.Сто пальцев в рот хотят положить и ничего не делать! У нас хозяйка сама мастер, и если она работает, то самим надо писать и деньги в кассу складывать.Касса не закрывается, сто раз говорено было ключ заказать, но это ж время и деньги- в ящик письменного стола врезать замок ведь дорого! И учет вести клиентов- тоже когда ей некогда -сами пишут и сдачу отсчитывают. А потом деньги пропали - сколько шуму было! А кто виноват?!!!???!!! Чья жадность и лень, чьи деньги пропали?Уффф, накипело...Работала с хозяйками, которые настолько грамотно ведут бизнес, что диву даешься, учатся, ездят на семинары руководителей, повышаются ...и с хозяйками в засаленных халатах, которые, наевшись чеснока, или лузгая семечки,могут в кабинет во время процедуры ввалиться с матом на клиенток, не угодивших им...как правило у последних и деньги пропадают, потому как и штат соответствующий, и набран абы как.
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
gortenziya, хотят и рыбку и кое-куда одновременно)) С одной стороны я рада что у меня случилась такая ситуация. На чужом примере вижу к чему приводит раздолбайство и еще кое-какие моменты. Безценный опыт.

Мастера, мне к 16 часам уже на разборки ехать, подскажите кто что может))))) Хоть и за сутки в голове выстроилось что сказать, но может что упустила. Со стороны все же виднее.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
BladeRainbow, если Вы не брали, значит, и нечего придумывать....говорите все как есть, или было, тогда даже через продолжительное время не уличат Вас с неточностях и несостыковках...
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Уралочка, придумывать я ничего и не буду, все правду и по факту. У меня больше волнение и боязнь что не хватит аргументов, впервые сталкиваюсь с таким. От нейл клаба я жду больше поддержки моральной и кто как поступил бы в этой ситуации, учитывая какое у нас руководство во многих салонах, возможно сталкивались с такими моментами.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
BladeRainbow, тогда, желаю удачно выйти из такой неприятной ситуации, постарайтесь говорить твердо и без тени сомнений в голосе....)...пусть у владельцев голова о пропаже болит, а не у сотрудников...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
BladeRainbow, спокойная уверенность. есть камеры- пусть пересматривают записи. не могут сами справиться- пусть вызывают милицию.
с сотрудников могут удержать эту сумму, разделив на всех. не соглашайтесь. Вы денег не брали- и не собираетесь платить за кого-то, тем более, что есть милиция и камеры.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
BladeRainbow, спокойная уверенность. есть камеры- пусть пересматривают записи. не могут сами справиться- пусть вызывают милицию.
с сотрудников могут удержать эту сумму, разделив на всех. не соглашайтесь. Вы денег не брали- и не собираетесь платить за кого-то, тем более, что есть милиция и камеры.
+ 1000.
Это их проблемы, что у них деньги пропадают. Вы там не оформлены, скорее всего. И не являетесь материально ответстсвенным лицом, отвечающим за кассу. Почему именно у Вас спрашивают? Кто ещё имеет доступ? Может, деньги не в тот день а на следующий с утра пропали? Пусть ,действительно, обращаются в милицию, предложите это сами, у вас то совесть чиста. Могут и поболе суммы пропасть, раз уж крыса завелась. И вообще , судя по описанию салона, валить оттуда надо.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
BladeRainbow, правильно - косячит салон, а мастера приносят деньги в кассу и никто не может повесить на вас мат. ответственность. Вы договор о ней не подписывали? Видимо, там о таком даже не слышали))) Поэтому все в сад.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Тема вроде подходящая, спрошу здесь)) Девочки, кто снимает кабинеты при парикмахерских и салонах но как бы работающие на себя...как вы называетесь перед клиентами, студия, частный мастер или...Собираюсь снимать кабинет при парикмахерской. Там есть мастер, работающий в парикмахерском зале, а я буду в отдельном помещении, работать на своих клиентах, т.е. по сути к парикмахерской никакого отношения иметь не буду. Это как назвать? Студия? Или кабинет, или как? Хочу рекламу дать, а как себя представить не знаю)) Сейчас пестрят везде копирайты на фотках мастеров типа "nail studio", тоже охота модное название)) Но не слишком это будет пафосно?
 

Kateika19

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Сибирь
Анюта***, на студию наверное не потянет, кабинет попроще звучит)). в моем понимании студия это когда несколько мастеров работают. вам л/с
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
на студию наверное не потянет

Как вариант:
У риэлторов означает "однообъемное помещение", без перегородок. Или это мастерская художника.

Так что если ОДНА комната, или Вы любите дизайны на ногтях творить - у Вас полное право именоваться студией.
"Я" 15 лет была кабинетом, решила переименоваться в студию...
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки, хочу посоветоваться, думаю что те, кто работает в салоне,знают о том, что если я помою голову в салоне,должна оплатить затраченный материал- думаю это нормальная практика. Далее суть проблемы: когда устроилась(две недели назад),мне глворили о том что для работников скидка на услуги 50процентов. Фитнес-центр в маленьком городке, коллектив человек 12-15, мастер маникюра до меня был три месяца один,до конца месяца доработает и останусь я одна. Ко мне сразу начали записываться девчонки из коллектива -педикюр за педикюром, за два дня 3педикюра со снятием ГЛ и покрытием. В конце 3го дня до меня доходит смысл,который поначалу 'скрыли'. 50%-это мы оплачиваем за материал. Мастер работает бесплатнл-ну мы ж свои,че нам,не жалко бесплатно делать. В моем понимании скидка на услуги-это когда вместо причитающихся 100руб к ЗП будет лишь 50руб. А тут я должна обслужить около15чел(директор и ее семья ходят забесплатно по умолчанию)это примерно 10-15пед.и 20-30маник. В месяц, касса получит 6000руб. А мне в зп ни рубля. Когда заговорила с начальством на тему того что дороговато это-'за материалы' -хочу хоть что-то от этого в зп, меня выставили такой 'некомпанейской',в коллектив надо вливаться. А так меня не примут. Косметолог мне прям так и сказала-не хочу с тобой общаться. В общем хочу услышать что думаете об этом,либо я дурак, либо че то другое...:(
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Про второго мастера я сказала,чтоб вы понималм,что оеа три месяца так работала одна,весь коллектив ходил к ней, значит потом предстоит одной всех обслуживать мне. Да,я тоже на таких условиях ходить к ним,но мне лично будет неудобно,например 1час массажа оплатить и мастеру ничего на стол не положить...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Rina_Rina, долбанутый салон.Там таких моментов еще много всплывет
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ну я бы не сказала, что это "нормальная практика". Я работаю в ногтевой студии и за все оказанные мной услуги как начальству, так и родственникам, получаю полную сумму
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Мы бесплатно друг друга (включая начальство)обслуживаем и на своих материалах и на материалах салона (кроме дорогих парикмахерских составов),потому что себестоимость материалов в нынешнее время не высокая.Правда это не часто происходит(времени нет).Косметолог за материалы еще берет (инъекции и тд).
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ольга2977, это я о том,когда материал салона- шампунем попользовался-оплати себестоимость, раньше работала в других салонах, но начальство никогда забесплатно не ходили к мастерам, и был соцпакет-маникюр-2шт и 1педикюр в месяц,но там и салон меньше был и по два,три мастера в смену и ставка была фиксированная,е,ли больше никого не будет,клиентов,то свой оклад получишь
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Сам салон мне нравится,но напрягает этот момент...вдруг еще че всплывет...эх...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху