Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я объясняю свою т/з директору- себестоимость педикюра явно не 250рублей- это уже идет ВЫРУЧКА салону,а от выручки я хочу процент получать хоть какой-то, а она дуру включает-не выручку мы берем а 'за материалы'...ух... Не думаю,что она не знает настоящую с/с услуг своего салона... Короче можно сказать,что я и девочек защищаю,и сама плохая перед ними...просто они три года так работают и видимо не знают,что бывает по-другому... Х/з
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А тут я должна обслужить около15чел(директор и ее семья ходят забесплатно по умолчанию)это примерно 10-15пед.и 20-30маник. В месяц, касса получит 6000руб. А мне в зп ни рубля.
Послушайте, даже судя по вашим подсчетам за 15педиков+30маников=итого 45 процедур касса получает 6000р. Да даже если бы вам к зп упало 50% от этой суммы (3000р) - неужели вас это устроило бы? 45 процедур и 3000р - если честно то это жесть.... я бы на такой блудняк ни за какие коврижки не подписалась бы. Работала как-то в салоне где мастера делали друг другу бесплатно - так я сразу сказала и начальнице и мастерам что за идею не работаю. Мне их услуги не нужны - у меня свой косметолог и свой парикмахер, так что если хотят ко мне на ногти - платите мне мой процент. И доводы типа "ты не компанейская, нужно вливаться" тоже считаю чудными, если честно. На работу ходят не для того чтобы вливаться и пытаться всем понравится - на работе зарабатывают деньги и не более того. Не хотят мастера общаться - пусть не общаются, с вас не убудет, порисуйте лучше образцы вместо того чтобы с этими курицами общаться или поищите более адекватное место работы...
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Rina_Rina, Какой ужас. Или уходите или поставте четко свои условия, что вы работаете только с клиентами и никого со скидками не принимаете (а уж тем более бесплатно). Простите, но вас "компанейское" отношение начальства и коллег не накормит и не оденет.
Просто приведу пример из своей парикмахерской. У нас коллеги могут обслуживаться только в свой выходной и за полную стоимость. Я мой муж и дети (начальство и семья :)) Тогда, когда у мастера нет записи (чтобы не мешать клиентам) и за полную стоимость.
У парикмахерской есть акции и иногда для постоянных клиентов стрижка бывает бесплатно - но мастер записывает полную стоимость стрижки и получает за эту стрижку зарплату как за обычную.
Я, как мастер ногтевик, беру коллег только в их выходной по записи и так же за полную стоимость.
Максимум, чем могут мастера могут заняться в отсутствие клиентов это позаплетать друг друга или опробовать новую прическу.
Мытье головы самому себе у нас бесплатно, но только в первые полчаса смены, так сказать себя утром в порядок привести если дома не успел. А дальше вообще нельзя.
А так как у вас условия, это мягко сказать - бардак. Вот бы я 45 процедур кому-то за бесплатно или со скидкой делала, только для того, чтобы меня считали компанейской :swoon:
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Rina_Rina, "Ни нотки без водки", хрен бы бесплатно над кем-то горбатилась кроме мамы своей. На работе - работают, а не компании разводят (вроде так;)) А труд должен быть оплачен. "Подружайки" блин...
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Полностью с вами солидарна,просто как-то это странно... Именно в данной ситуации,где не два-три человека коллектив. а вообще цены в нашем городке маааленькие хотя бы 3тыр это уже что-то вместо ничего. Я без дела не сижу,сегодня мини-коррекцию умудрилась сделать себе)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Rina_Rina, Когда мы в салоне делали друг другу, то клали в кассу "долю" салона 50%, а мастеру либо бартер на другую услугу, либо оплата работы.
А Вас там доят. Попробуйте ко всем записаться на все-все-все, что хотите. И платите ровно 50% )))) Их потом как бабка отшепчет от Вас.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Rina_Rina, в обоих салонах где я работала, а в одном из них и продолжаю, скидка для сотрудников это наоборот - салону ничего, а мастеру за работу. Начальство тоже платит. А мастера уже между собой по договоренности, хотят платят, хотят по бартеру, хотят по дружески. Но никто не наглеет.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
А мне никакой бартер нафик не нужен.Я хожу стричься раз в полтора месяца за 300р.,и мелирование раз в 3 месяца за 800р. А по бартеру она бы ко мне раз в три недели бегала на коррекцию ценой от 1000р.Зачем мне эти душевные терзания?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angelika73, совершенно согласна, неравноценные процедуры. С косметологом можно бартер замутить, а с парикмахерами за взаимные бабки только( Ну или бартер на гель-лак, а не наращивание.
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
девочки! итак, развязка:
После нашего с ней разговора прошло еще два рабочих дня, все по-тихому, истерик и сцен обиды от других девочек я не увидела, с парикмахером мы поладили, и во второй раб.день она пришла снимать гл, слово за слово и зашел разговор о нашем с директором разговоре. Я объяснила свою позицию, она покивала головой и сказала-блииин...и вправду....
параллельно с этим салоном я еще стажируюсь в другом месте, т.е. на выходных не сижу дома. Звонок в выхдной
- "здравствуйте,я Вас посчитала, можете приходить за зп"
- я(улыбаясь)-" о! отлично! завтра приду и заберу"
она(замешкавшись)- "да? ну хорошо..." )))) занавес)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Rina_Rina, это значит, типа выгнали? :) Чето я не догнала чуток)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Rina_Rina, насколько я знаю и сталкивалась с хозяевами чего либо, то когда обслуживали "своих", то хозяин нам платил за работу и им говорил, что заплатите такую-то сумму, это сумма и были наши %. А у Вас какая-то ж...а
Lotty, вот это абсолютно правильно, и про скидки вспомнила, у нас тоже так было, 10-я процедура - бесплатно, но свои проценты мы все равно получали

Rina_Rina, а у Вас походу разводилово мастеров, и сравнить, например косметолог сделает инъекцию в губы Вам 1 раз в год, допустим, или вы этому же косметологу наращивание каждый месяц или маникюр раз в неделю, есть разница? Думаю, что есть, это на лохов рассчитано

Добавлено через 4 минуты
А мне никакой бартер нафик не нужен.Я хожу стричься раз в полтора месяца за 300р.,и мелирование раз в 3 месяца за 800р. А по бартеру она бы ко мне раз в три недели бегала на коррекцию ценой от 1000р.Зачем мне эти душевные терзания?
вот именно это я и имела в виду, несправедливенько получается как-то, но я также уклон делаю и на сложность работы, что может , допустим по деньгам одинаково, но Вам за 3минуты сделают, а Вы за 3часа

Добавлено через 6 минут
параллельно с этим салоном я еще стажируюсь в другом месте, т.е. на выходных не сижу дома. Звонок в выхдной
- "здравствуйте,я Вас посчитала, можете приходить за зп"
- я(улыбаясь)-" о! отлично! завтра приду и заберу"
она(замешкавшись)- "да? ну хорошо..." )))) занавес)))
не поняла мысль
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тоже работаю в фитнес-клубе, и у нас для сотрудников тоже есть скидки, но все они идут за счет клуба. Я получаю то, что и должна заработать. Плюс у нас нельзя занимать "своими" вечернее время и выходные - когда большой наплыв людей.
 

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
Девчонки может кто подскажет
Буду в Питере весь октябрь, хотелось бы подработать в салоне. Делаю только маникюр (любой) и покрытие гель лаком. Опыт работы полгода. График любой. Хотелось бы в день человека 2- 3. Может подскажет кто местечко где не надуют)
 

Рудика

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Днепропетровск
Добрый день! Я работаю на дому больше года (маникюр, гель-лак)
сейчас предложили вариант в салон на аренду 2 дня через 2.
Так вот вопрос. Как Вы поступаете со своими вещами?
Фрезер, лампа, материалы... Это все нужно носить туда-сюда?
Дайте пожалуйста совет) Буду благодарна!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Рудика, по идее вам должны дать шкафчик или тумбочку с ключом, где вы будете хранить свои вещи.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я пока решалась перейти из одного салона в другой,много вариантов перебрала..все было что то не то..
нашла..перешла..
и шо вы думаете?столько вариантов посыпалось..и ближе,и зарплата больше..
но не хочется,в конце концов,прыгать с места на место,как лягуха- путешественница...
а по поводу бартена..действиттельно,нунафиГ!
максимум массаж рук сделать друг другу..ну или время есть если ногти подпилить,там работы 2 минуты..все..
в одном салоне было у нас 34% скидки на все..на работу,на продукты..приходите в нерабочее свое время,и пожалуйста))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а в Москве в спальных районах "нулевой выход" почём оплачивают?
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Девочки. Я к вам за советом.
Я работаю в офисе и дома подрабатывала с ногтями дома вечером. Клиентов у меня было не много, но мне хватало и на доп. обучения и на материал и себе на чулки. :))
Но сейчас так сложили б обстоятельства, что нужны дополнительные деньги и половина клиенток ушли по декретам. Я решила выйти в салон.
Причем думала будет проблемно с моим то графиком. Ан нет. Приглашают.
И все бы ничего, но так как я работаю в офисе и живу в одном районе, то салон на вечер выбирала так же только в рамках района.
С апреля по декабрь я сменила уже 5!!! салонов.
Нет я не скандальная и не проблемная. Я просто вышла денег заработать, а не штаны просиживать.
В первый салон я вышла в середине апреля. Проработала там до конца мая. За это время у меня было всего два клиента. Ну и парикмахеры/админы/начальство за "спасибо". Народ заходил и в основном на стрижки и мужчины. Женщин было мало. Ну думаю-не сезон. Ладно. За выход мне не платили конечно. К слову, на тот момент я и не знала, что такое практикуется. Ценник у них был маник+шелл 1600.
С июня я вышла в другой салон. Там все красиво была, маник + шелл стоил 2999, снятие еще 399. Первые три месяца работы выход не оплачивается. Но сказали что запись есть. Там я проработала до конца августа. Ну что я могу сказать. Через месяца 1,5 я узнала что за выход платить и не предвидится. У хозяйки заканчивались деньги, за аренду и ком. услуги надо было платить почти 200 000рублей в месяц. Мы ж не отбивали даже это. Да и как. Если за это время у меня были 3,5 клиента. Зато наша директор красилась/стриглась/массажировалась/маникюрилась/педикирюлась постоянно и за спасибо :)) она была нашим самым постоянным клиентом :)) :))
За это время у меня появилась одна постоянная клиентка. Меня это только и радовало. Звонков и заходов в этот салон даде и не было.
Я ушла в другой. Но теперь с твердым намерением получать за пустой день. И выбрала салон со средним ценником маник+шеллак 1500. За выход платили 500рубчиков за целый день. И что вы думаете? Та же фигня. Посидела на окладе месяц и ушла в другой.
С сентября работаю в салоне. Ценник средний. Так же маник+шеллак 1500 руб. Выход за полный день 1000 руб, за вечер 500 руб. Ну и то, что рядом с домом, а не другом конце района. Но, опять тухляк с клиентами. За это время у меня было человек 5. На стрижки приходят больше. В середине ноября вышла во второй салон. Там ценник ниже, думала народ ходит. И опять нет!!!!
Короче, я это к чему. Неуже ли так во всех салонах???? Мне нужна работа, а не тупое сидение и получаение оклада.

Питерские мастера, кто в салонах работает, у вас так же?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху