Крик души

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
ну на сколько я понимаю тема создана в разделе "свободный"-я думала люди могут свободно внём общаться на интерисующие темы ну и что что примеры ,для человека интересно знать опыт других людей,или я не поняла чего-то???вроде все разговоры по теме
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
Девочки, практически все настроены против первого. Я бы хотела узнать почему. Честно говоря, я ожидала, что будет наоборот и большинство скажут, что нужно оставаться с тем, к кому есть чувства.
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Потерянная, мне кажется, если вы спрашиваете ТАКИЕ вещи, то для себя дальше решили продолжить мутотень именно с первым.
Вот любят русские бабы разыгрывать из себя трепетных жертв с заламыванием рук, на самом деле это просто тупая дурь.
Уже для всех тут очевидно, что с первым вам НИЧЕГО не светит и вы ему не нужны, раз он ничего не делает. Что ещё тут надо объяснять?!
Не тупите и выходите замуж за второго, пока вы хоть кому-то ещё нужны. Извините, но вы производите впечатление неумной женщины, а на таких обычно не широк спрос.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
Aaliyah, я ничего еще не решила., но склоняюсь больше ко второму варианту и спрашиваю я потому, что мне интересно мнения со стороны! спасибо за ваши советы, но насчет спроса вы зря - всегда нормально с этим было.
про ненужность первому тоже не согласна : он планирует со мной будущее,планирует детей; вопрос в том, устраивает ли это меня.
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Потерянная,вы в первом сообщении же написали, что он "детсад" и "дети будут на шее родителей" - где же тут планирование?!?! Планирование - это не когда языком чешут и витают в облачках, а когда мужик идет и вкалывает днями и ночами, чтобы обеспечить свою семью.
Не лукавьте. Спрос, в том-то и дело, что "БЫЛ", а сейчас вам уже далеко не 18. Если б спрос был хороший, вы б не оказались между двумя, в общем-то, посредственными вариантами.
Вы так говорите, "устраивает ли это меня", как будто у вас огромный прям выбор и они должны все метнуть к вашим ногам. Никто никому ничего не должен в этой жизни. И что-то не так в первую очередь у вас, а не у них.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
Aaliyah, спрос был бы и дальше, если я бы не влюбилась так в первого. Из-за этой любви я очень резко дала всем отворот-поворот и отдалась этим чувствам с головой. Или Вы считаете, что можно жить с человеком и попутно крутить любовь-морковь еще с сотней? Я никогда ранее таких чувств не испытывала, хотя,естественно,были и другие мужчины в моей жизни. Скажу даже более, всегда были мужчины состоявшиеся в жизни и морально и материально, но ни к кому из них не было такой любви. Да,казалось, что люблю, но уходила от любого особо не сожалея. Именно поэтому я боюсь эти чувства потерять, потому что возможно такого больше никогда не будет.
Я не спорю, что что-то не так в первую очередь со мной, и именно поэтому написала об этом на форуме, что бы понять что именно происходит
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Потерянная,я считаю, что гораздо лучше крутить любовь с сотней, чем непонятно чего и непонятно сколько ждать от одного невнятного мужчинки, игнорируя свои личные интересы.
Я понять не могу, вы гордитесь, что ли, что вы его "любите" и так трепетно ошиваетесь с ним рядом?! Что хорошего в этой "любви"?
Ну не будет такого, положим, и что? Пока вы не закроете старую дверь, вы не откроете новую.
 

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Потерянная Ну может всетаки Вам на форум психологов? Вот соглашусь с rybka Вам тут столько вариантов предложили, а вы всё резину тянете........Вы просто ( извините за прямоту) МАЗАХИСТКА - тяжелый клиент:) Вот уж на самом деле не нравятся эти двое найдите третьего........."любите" первого, ну и живите с ним постелью.......хотите покоя и стабильности живите со вторым, с годами глядишь и секс с ним устроит. Чего тут из пустого в порожнее лить). А к 30 годкам особенно придираться нечего, мужики мрут как мухи (только у меня друзей умерло от 30-35 лет 9 человек.) Так что сидеть и нудить...останитесь одна.....В прочем на подсознании Вы к этому и стримитесь........
 

Alesika-rusu

начинающий мастер
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova-kishinev
Я учусь на психолога и могу сказать лишь одно что психолог никогда не скажет как вам поступить-он может лишь потолкнуть к ответу который находится в вас в нутри,никого не слушайте -ответ сам придет ,вы должны понять что одного человека в котором вас все устраивало и чтоб все было идеально нет,особено в супружесткой жизни где порой часто надо уступать.....подумайте про ваши жизненые принципы-что для вас самой важнее ....тут каждый посоветовал по своим принцыпам -кто-то никогда не будет жить с нелюбимым,я для кого-то важнее материальное устойчивость,для кого-то лучше быть любимым,для другово самому любить.....не торопитесь,хорошо обдумайте - и сделайте правильный выбор-удачи
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наверно напишу очевидные вещи,НО: любые отношения это 100%-ый компромис. И только Вам решать как поступить... Отношения с любимым мужчиной не могут быть постоянно на высшей точке(когда летишь,бабочки порхают и т.д.), после нескольких лет отношения переходят на другой этап и это нормально. Из лично своего мировоззрения,могу сказать что тот мужчина- ваш, от которого вы хотите ребенка и тот,кто сможет предоставить Вам наиболее хорошие условия и опору,ведь первые года ребенка требуют очень больших моральных и физических сил. Помните,что Вы-шея..а хорошая шея всегда повернет голову в нужном направлении,так что желаю Вам удачи в определении именно ВАШЕЙ головы.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Девчата ну что вы уже сразу набросились на человека, девушка спросила, а мы ответили...не надо грызть человека за это.
В конце концов надо иметь смелость , что бы рассказать о своей проблеме.
Потерянная, первый шаг вы уже сделали, что стали серьезно задумываться над этой проблемой. Теперь второй шаг - выбор. А третий уход....
А теперь подумайте, чем мы можем вам помочь? Советом?
Вы его послушаете?
Вам дали всевозможные советы.
И что вы решили?
Я отвечу за Вас.
Ничего.
А почему? Потому что проблема в Вас самой.
Вы боитесь идти по жизни сама. Боитесь одиночества. Боитесь принимать решения.(выводы сделаны с ваших коментов)
И что вы хотите получить за это все в ответ?
(пишу вам все это без сарказма и издевки, а просто задаю вам вопрос)
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Потерянная, вам написали уже 4 страницы советов, и большинство из мнений сложилось в пользу отказа от обоих мужчин. А вот как это сделать - решать вам, тут вам никто не поможет. Я думаю, что ничего нового вам уже не скажут, уже начинается выворачивание участниками примеров из личной жизни. Думаю, вам стоит уже принять решение, иначе тему закрою!
Тема важная, только название некорректное. Правильно будет:"Душевный онанизм". Практически сразу было сказано:"Заводи третьего" (пост№6). Это же простая народная мудрость (вековая):"Клин-клином","Подобное подобным" и т.д. Но получение ответа не цель. Ясно, что будет третий..пятый...восьмой.... Эта ветка как беседа рыбаков на привале:"Я такую поймал,пригляделся-у нее чешуя замшела", "А я такую поймал- но водка была несвежа, вкус испортила" и т.д. И продолжают ловить. Главное - безутешно помототь головой,разбрызгивая вокруг сопли (со всеми вытекающими). Пожалеют. Эксбиционизм, однако...:eek: :W
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аристарх, вот и я о том же... столько страниц разговоров, одно да потому.. Одну страницу написали, она: ой, я не могу, не знаю, но вы правы, наверное, вторую написали, она: ой, я не могу сказать им, но вы все верно говорите.. Одно понятно: это клиника.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
rybka, я не просила мне диагнозы ставить, вроде как. Оправдываться конкретно перед вами не буду. Стало необходимо поговорить с девочками- создала тему, какие проблемы? По крайней мере, многие поддержали и поддерживают в личку.
 

Валентинушка

Все мне в радость.
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я учусь на психолога и могу сказать лишь одно что психолог никогда не скажет как вам поступить-он может лишь потолкнуть к ответу который находится в вас в нутри,никого не слушайте -ответ сам придет ,вы должны понять что одного человека в котором вас все устраивало и чтоб все было идеально нет,особено в супружесткой жизни где порой часто надо уступать.....подумайте про ваши жизненые принципы-что для вас самой важнее ....тут каждый посоветовал по своим принцыпам -кто-то никогда не будет жить с нелюбимым,я для кого-то важнее материальное устойчивость,для кого-то лучше быть любимым,для другово самому любить.

Полностю согласна с высказыванием!
Прошу прощения что так много напишу, но как то хочется Вам помочь, разбудить вас что ли....

Прочла Ваш пост и не смогла удержаться, что бы Вам не ответить..
Все разговаривают в данном случае о любви и вы тоже.. но ее у вас уже давно нет, ибо когда любишь человека ни за, что не рискнешь любовью ради секса, денег и поддержки на стороне. Да такое мне кажется и в голову не придет. Когда любишь изменять не станешь намеренно (не обобщаю, но это по себе и подругам сказать могу). И уж точно не будешь думать, кого вам выбирать того или этого.
Выходов море, 1. можно устроить серьезный разговор умно и спокойно объяснить мужу, что если он не примет все ваши против, то вы уходите дать ему шанс попытаться ему четко объяснить что вы на гране. Ведь, возможно, что он дажи не догадывается что его образ жизни для вас не приемлем или вас не устраивает. Если он любит то вы увидите действия если нет то они тоже будут на лицо.
2. Можно перестать плыть против течения и остаться со вторым человеком каждый день ненавидя себя за то что приходится корчить из себя кого то, когда не любишь, раздражает все. Конечно можно говорить о том что стерпится с любится, не спорю это может быть, а если это не произойдет? Будите жить как жили мои родители, и от этого страдали мы дети видя как наши родители ненавидят друг друга и в итоге сделали мне травму на всю жизнь. .. и так далее я могу море тут писать против и за...
3. Уйти от всех сразу начать очень тяжелый по началу путь поиска себя, но с чувством удовольствия, что за труды воздается и надеждой на прекрасное будущее, кто то тут писал, что на занятое место ни кто не придет это правда!

Вы пишите: "Иногда у меня мелькает вариант остаться со вторым вариантом, посмотреть как будет. Если совсем невмоготу, то стать на ноги с его помощью и отправиться на новые поиски. Но тут подстерегает четвертый вопрос: мне нужна семья, я хочу ребенка и не очень представляю себя первый раз мамой в 40 лет" - Как это назвать как ни бегство от проблемы за счет чужого человека? Вы о нем подумали? Как он будет чувствовать себя с вами? Ведь он я думаю не дурак и поймет быстро что он вам нужен как средство к чему бы то ни было....

Я полностью поддерживаю Девчонок, которые пишут, что мы вам можем сказать лишь мнение со своей стороны, но это ваша жизнь и вам решать и только вы хозяйка своего счастья и судьбы, сидеть в нерешительности и ждать когда же что то решится само собой это не выход, думайте, анализируйте, перестаньте бояться всех и всего, поверьте в свои силы они есть у каждого но не все хотят ими пользоваться. Я могу вам в «личку» если захотите рассказать о себе море всего что повергнет вас в шок, но я не побоялась и выжила, только благодаря тому что ни когда не боялась принять решения и трудностей. Для остальных девчонок я напишу я ушла от мужа когда поняла что это надо сделать и не побоялась. У меня нет родителей и помогать ни кто и ни когда мне не пытался жила одно время на одном "ролтоне" снимала квартиру за 25 получала 28 и жила. Но была горда тем что я смогла и смогу добиться всего сама только я и ни кто ни будет в праве сказать что я кому то чем то обязана. Принимайте решение как можно скорее может статься и так что бросят вас они, первый по многим причинам, второй по причине усталости от вашей нерешительности. Да и вокруг много конкуренции. Надо верить в себя и наедятся только на себя только тогда вы будете уверенны в завтрашнем дне.!
Не обижайтесь на мою резкость, но вас надо разбудить, пишите в «личку» постараюсь помочь чем могу. Удачи.
 

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
не слушаете не чьих советов!и этого тоже!))))
когда говорят - болит горло, причин и диагнозов может быть очень много и назначеное лечение может быть очень разным.так что мы все при всем нашем желании не сможем сделать, "приговор".просто потому что мы не знаем что творится в голове у вас и у них, А ВЫ ЗНАЕТЕ! то что вырисовуется в общей картине, это вы сейчас выбираете между тем чтобы пить воду из лужи и из болота, не то не другое неайс!но вы просто забываете что есть колодцы и водопроводы, вода в них гораздо приятней то будет и безопасней!вам рано собой жертвовать.вам нет 30.это старая больная женщина может жить "абы" с кем.перестаньте себя жалеть и жалеть свое прошлое, оно потому так и называется прошлым, потому что прошло.вам жалко именно его, а своего будущего вам не жалко?("то, что вы строили годами может разрушится в одночасье; Всё равно
стройте!"из заповедей матери Терезы)
 

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
Я согласна с Валентинушкой. Любви к первому у Вас нет, а возможно и небыло. Была фиерия, был красивый праздник, комфорт в отношениях и удовлетворение в сексе. А теперь немного приелось, ураган поулегся и начали мучать сомнения - а ту ли карту вы тянете. Ведь это как выигрыш, и проиграть боитесь, и вдруг выиграете. Именно поэтому и запасной вариант есть. Если бы была любовь, то Вас никто бы не заинтересовал. Подумайте о том, что сейчас Вы одна, без детей, и у Вас нет перед ними ответственности, а появится ребенок.... А вдруг через 3 года Вы опять встретите какого-нибудь состоятельного человека, и если у Вас уже сейчас возниуают мысли о том чтобы бросить первого ради денег, то что будет потом???. Быт, материальная неустроенность (так как под лежачий камень вода не течет), постоянное влезание его родителей, тем более если он от них зависит, какие мысли тогда полезут в голову??? Но у Вас уже ребенок, его тоже надо содержать. Решите опять уйти от своего первого (уже мужа), а нужен ли будет Ваш ребенок другому дяде.
Так что нужно мне кажется определиться, сможете ли Вы все терпеть ради удовлетворения своих физиологических потребностей, ведь стремление мужа к удовлеторению моральных и материальных потребностей семьи очень много значат.

В конце концов, возьмите и сама поедте куда нибудь отдохнуть, а вдруг третий на горизонте замаячит.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Меня терзают смутные сомнения..... Такое чувство, что я присутствую на каком то социологическом опросе. Уже вам тут кучу мнений высказали, так нет, вы не успокаиваетесь, темку свою поднимаете .Уже стописят высказываний прочитали и никаких выводов не сделали? Или вы ждете когда все читатели форума отпишутся? Так уже все что можно написали.Вас поддержали? Советов в личку надавали?Сколько еще можно. Вы ,извините, тянете кота за яйца и испытываете при это огромное удовольствие.
 

liyaa

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
я так прожила почти три года. в итоге и с мужем развелась и с мужчиной вторым жить не смогла... если не любите нет шансов на совместную жизнь ИМХО. Но вам надо конечно решить самой.
 
Сверху