Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град



на первом фото цвет получился один в один...но при покрытии он светлее....но не такой светлый как на фото...на фотке не просушенный...просто нанесла клиентке,что б сфотографировать.....
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
angry_cat, Юль, ты написала: ногти мягкие, гнутся, гель-лак мягкий-гнется+стоять не будет.. нонсенс..Может дело то как раз в том, что гель-лаку не хватает пластичности, раз он скалывается?????? Может с особо мягкими ногтями, попробовать просто сменить бренд? Подобрать как раз те, которые более пластичные
 
Последнее редактирование:

ЛаНдЫш

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
angry_cat,здравствуйте ,подскажите пожалуйста... у меня био-гель Kinetics стоит пол банки... он же и база и финиш.. можно его приспособить.. или придется выкинуть...тоже резиновый.. если можно, то прям в него мешать? и им же пользоваться как базой и финишем? или я че-то не понимаю... извините если туплю... не работала нни разу с гелями-лаками... хочу попробовать...и не будет ли он тоже трескаться на мягких ногтях после замеса?
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
ЛаНдЫш, У меня тоже стоял био зря пропадал, прозрачный лег как база, отдельно в прозрачный добавила пигмент и вуаля - лежит на ногтях уже с неделю, в 2 слоя не прозрачно-золотые получились.
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
а вот вопросик возник.... я когда использовала гель-краску под финиш био - она трескалась... а в замесе нормально себя ведет??? у меня гель-краска Астонишин
 

sacredangel

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Я после просмотра МК от Елены Мальцевой по росписи гель-лаками стала замесы делать, смотрю она цвета между собой мешает, думаю, а я чем хуже??? Намешала между собой, добавила пигмент, если надо, и вуаля ))) новые классные цвета ) и еще добавила пигменты, которые в УФ светятся - гель-лаки в УФ соответственно тоже светятся ))) только я топ брала от гель-лака, он 2 в 1, и база и топ от Коди, здоровско вобщем ))
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
А я сделала себе укрепление акрилом и покрыла гель-лаком, сверху финиш. Ничего не гнётся, не скалывается и не стирается.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
marinaprus, Марин, я пробовала его уже на нескольких клиентах, так вот: на девочке, которая сама себе пообрывала нарощенные ногти и этим их убила, этот ГЛ начал трескаться на следующий день, у нее ногти реально как бумажки. Не трескаться даже, а зоне стресса натур. ногтя он как будто надорвался поперек ногтя, а вдоль этого надрыва уже поползли отслойки. С кончиков он не отлетал, и сразу после покрытия вполне нормально гнулся вместе с ногтем. На нормальных ногтях он стоит нормально. За другие бренды ничего не скажу, мешала только из Рунейла, может, он действительно не такой пластичный как другие, не знаю, надо пробовать. Хотя надо же учитывать то, что там может быть 3-4 слоя. Толщина довольно ощутимая, я думаю, что ГЛ и не должен гнуться как латекс, все равно какая-то жесткость есть.


ЛаНдЫш, так а я ж откуда знаю?)) я только из рунейла мешала. Намешайте в свой гель пигмента, немножко, в маленькой таре и им же сделайте себе базу и финиш, попробуйте.


ОлюшкаВесна, в замесе ее слишком маленький процент, чтобы она трескалась.
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Девочки! Если сильно гнутся свои, присыпьте базу акрилом, а потом в лампу. Только не забывайте акрил стряхивать.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Обьясните, для тех, кто в танке- Что за пигменты? Пигменты для геля специальные? Никогда с таким не сталкивалась?
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа

обещала выложить намешанный ГЛ камуфляж
 
Последнее редактирование модератором:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Адель Кацман, хорош камуфляжик! в какой таре мешали?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Девочки, обьясните, кто может, что это за пигменты в МК использованы. Их добавляют в гель для цвета или они для акрила, а тут применяются в геле?
 

uuuu

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
А можно, интересно, смешать био гель прозрачный+белая гель краска+чистый витраж (Идеа ветро)? Вообще, кто-то смешивал бои гель и чистый витраж?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Dyska, это обычные пигменты для геля и акрила.


uuuu, думаю, что можно. Если осторожно )) с обычными же гелями и акрилами мешаем, чем био хуже?
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
angry_cat, взяла полную банку беспонтового топа) вылила в пустую банку из под геля..... там нахимичила.... подождала пока отстоится и выйдут пузыри, шприцем обратно влила в первоисходную тару.... и никто не подумает, что это самозамес)))) всё чинно-благородно в баночке с кисточкой))))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
ЕваГения, я заменила на топ от ГЛ... мне кажется разницы особой нет.... и кстати, девочка (её руки на фото) звонила записаться на следующий маникюр, говорит, что этот мой камуфляж стоИт как вкопанный))) так что можно дальше его юзать не боясь)
 
Сверху