Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, а я могу использовать базу от гель лака как основу? Или всё же лучше финиш? И подойдёт ли финиш от гель лака для такого замеса?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
laracroft*, ну дак Вы попробуйте, а потом отпишетесь )) Я НЕ ЗНАЮ! ))) я пробовала только био-финиш от Рунейла, но Адель Кацман же написала, что брала топ от ГЛ, значит, можно!
 

Марьяна 1980

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область
пигмент

Девочки, обьясните, кто может, что это за пигменты в МК использованы. Их добавляют в гель для цвета или они для акрила, а тут применяются в геле?
пигменты продают во многих ногтевых магазинах....есть также в худ салонах
на форуме у Лорис в магазинчике и у Людмилы есть
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
девочки,поясните....подготавливаем нп,обезжириваем,праймер (какой, кислотный или без кислотник?)нанесли базу для био геля,затем замес и финиш био.Обязательно био как я понимаю,обычный трещинами пойдёт т.к он более твёрдый?
Замес.... взять био-финиш,добавить лак и фсё???подходит ли такой способ для ноготков длинных или переломают?возможно ли рисовать френчики на твёрдых гелях,т.е при обычном моделировании,под финиш твёрдый,будет ли стоять?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
мышк@, я пользую бескислотник. По поводу обычного финиша все правильно понимаете - пойдет трещинами на следующий день, он не гнется как био. Замес я кладу на 2-3 слоя, чтобы попрочнее было, а то у моих клиентов ноготушки слабенькие, мягкие, ГЛ не выдерживает - надрывается на стресс-зоне. В био-финиш можно добавлять не только лак - на первой странице МК по замесу кому делался? )) для длинных ногтей я бы не рискнула, хотя смотря как клиент ногти носит, если со своими хорошо ходит, то с ГЛ и подавно нормально все будет. Про френчики - а зачем Вам оно? )) думаю, стоять будет, но чем Вам не угодил обычный гель-краска?
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
angry_cat, у меня гель краска плотно ложится в 1 слой только белая улыбка от CNI,я хочу сделать ярких и плотных гелей для рисованного фрэнча.

Добавлено через 8 минут
а какую базу и финиш вы используете? щас побегу за био гелем рунэйл.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки не покупайте вы эти пигменты ,если у вас их нет! Вместо них можно так же делать замес с гелевыми ручками!
У меня гель лак 2 в одном,тоесть и база и топ, мешаю с гелевыми ручками(а их сейчас каких только нет и с блесками даже), и клиенты носят столько же как и с готовыми гель лаками! Лично у меня на руке такой замес , сегодня 16 день. Я купила набор ручек 30 штук за копейки, теперь цветные гель лаки не покупаю, и клиентки доволны таким разнообразием!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки не покупайте вы эти пигменты ,если у вас их нет! Вместо них можно так же делать замес с гелевыми ручками!
У меня гель лак 2 в одном,тоесть и база и топ, мешаю с гелевыми ручками(а их сейчас каких только нет и с блесками даже), и клиенты носят столько же как и с готовыми гель лаками! Лично у меня на руке такой замес , сегодня 16 день. Я купила набор ручек 30 штук за копейки, теперь цветные гель лаки не покупаю, и клиентки доволны таким разнообразием!

ПОДДЕРЖИВАЮ.их них можно делать и витражные гели(если добавить совсем немного.прямо капельку),и полноценные цветные(если добавить побольше.и цвета оч я красивые получаются,и не дорого,и стоит намертво.
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Девочки, я по поводу гелевых ручек. Если положить по-больше,то цвета будут плотные?
 

Kalinaalina

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина. Донецк
огромное спасибо за идею!!! как раз ломала голову какие гель-лаки купить.у меня много цветного био-геля в баночках. клиенты хотят шеллак(так они называют все гель-лаки).думала прикупить пару-тройку симпатичных пузырьков гелиша,но сейчас обрадовалась,что можно сэкономить. Девочки,а топ гелиша кто-нить пробовал на замес из био? Он(топ)достаточно эластичен? Топ био имеет не такой глянец как в г.л.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Масюсина,
kati2342, а если бухнуть больше пасты из ручки, для плотности как обстоят дела с просушкой???? Девочки говорили если много намешать (витраж в часности) то он не сохнет потом
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина,
kati2342, а если бухнуть больше пасты из ручки, для плотности как обстоят дела с просушкой???? Девочки говорили если много намешать (витраж в часности) то он не сохнет потом

могу сказать про себя.из личного так сказать))))я хотела сделать витраж.но нечайно бухнула пасты больше чем нужно(прям прилично так),да потом туда еще блесток фигнула(микс делала).все отлично сохло(хотя я боялась что не будет).я думаю все опытным путем вычисляется.вы намешайте.попробуйте на типсе-сохнет или нет.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я делаю на пополам 1 к 1, тоесть часть гелевой ручки и столько же гель лака, просыхает все на ура!
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
девочки,я взяла био гель рунайл,да наверное не тот,просто был только прозрачно-розовый,он густоват,у вас прозрачный очень жидкий?попробовала намешать его с лаком мэйбилин тёмно-бордовым,на выходе цвет натюрэль,не укрывистый. Плотный цвет,эдакая гель краска вышла только при смешивании,белой гель краски и лака.
 
Последнее редактирование:
Сверху