МК "Коррекция гелевого френча"

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
KITINAT, Наташ, подскажите какой вязкости камуфляж и прозрачка кинетикс. Я предпочитаю густые гели и камуфляжик хочется такой густой, чтобы не растекался совсем. Как с этим у кинетикс? Белый я поняла очень густой, правильно?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Марина Ч., понятия не имею))какая консистенция у кинетикса)никогда не работала им)
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
KITINAT, вы камуфляж не перекрываете прозрачкои полностью? Только в зоне кутикулы? Я так понимаю, если длина больше, чем в мк, то тогда без нее не обоитись? (имеется ввиду удлинение)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
горловка
Спасибо заМК!Я тоже на коррекцию трачу 2.00 часа.Если как по мк не перекрывать прозрачкой,то конечно будет меньше времени,но тогда они очень тонкие.Мы же спиливаем до подложки?или если сросли,то до ногтя.Не тонкие,а белый не пачкаеться?
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
KITINAT, подскажите еще, как слелать, чтобы между камуляжем и белым не было зазора как у вас? а то, когда делаю окончательный опил, образутся "яма" по линии улыбки... :nah:
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
сегодня делала коррекцию по вашему методу. Извините но по мне это мучение. За то же время у меня получились идеальные акриловые ноготки, а с гелем столько мучилась, а результат все равно не понравился.Как поюбить этот гель? Именнно для френча
 

Тутафрута

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вселенная ногтей
Я разок попробовала этот метод- не муе. Очень долго. А не проще было бы просто камуфляжем сделать ногти - изнутри поднять и т д, а потом верхний френч нарисовать? Хотя, конечно, мк очень полезный и интересный.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
biglady, забавно, а зачем вы работаете гелем, если не любите его, одни мучения с ним, и есть возможность работать акрилом? Это же выбор мастера, чем ему работать...
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Тутафрута, я бы рисованый с выложеным френчем не сравнивала. проще-да, но смотрится именно -проще.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Однозначно, рисованный френч это совсем другая категория ногтей, более дешевая.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Nayada, затем что мастер должен стремиться в совершенстве овладеть и гелем и акрилом(ИМХО). И попробовать техники разные,высказать свое мнение - это тоже выбор мастера. Работать с гелем для меня не мучение, я имела ввиду коррекцию френча гелем. Насчет вопроса:зачем я работаю гелем отвечу, что мне нравится, но не для исполнения френча.Работая хорошо, в одной технике возникает желание понять тонкости того, чем владеешь хуже. Опять же ИМХО
 
Последнее редактирование:

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
KITINAT, подскажите еще, как слелать, чтобы между камуляжем и белым не было зазора как у вас? а то, когда делаю окончательный опил, образутся "яма" по линии улыбки...
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
biglady, Кому мастер должен? Попробовать техники, высказать мнение, стремится в совершенстве овладеть? Не слишком ли много долгов и стереотипов для одного мастера?:))) Ну не буду спорить, ваши долги и конечно вам с ними разбираться))) А мнение ваше по поводу коррекции, конечно субъективно, но спасибо, что поделились им с нами, правда исходя из вашей логики все мастера работающие только гелем не должны делать коррекцию вообще... Потому что гелем муторно, а акрилом не владеем... Или пусть делают коррекцию, но не френча? ....

Ну что-ж и такое мнение имеет право жить;)
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Спасибо Наташе за мк, делала себе коррекцию, и очень понравился этот метод, во первых потому что создавая такую подложку опилом, четко видно уровень какой должен быть что бы ногти не клевали, когда я пробовала метод выпила улыбки из старого материала, сложно было оценить, лично мне как выровнять ноготок. Во вторых можно реально сократить время, именно при опиле старого материала у меня были лишнии движения, в этом же варианте мы все сносим до нужного нам уровня подложки.

Так что большое спасибо!
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Конечно я запоздала с высказыванием, но не могу удержаться. Девочки, вы о чем????, какой рисованный френч!!!!! Какой долго???? Наташа же написала, коррекция у нее выходит за час тридцать, если вы впервые пробовали этот способ, то естественно будет долго. Вот сравнили божий дар с яичницей!!!! Мастер класс изумительный, работы у Наташи это вообще нет слов. Я если честно аплодирую стоя ее искусству, скопировала себе весь мастер клласс, и постоянно его пересматриваю и разглядываю. Коррекция у меня стала на много лучше. Жду с нетерпением когда сделаете курс по коррекции гелевого френча, приеду к вам обязательно!!!!!!!
 
Сверху