МК Нарукавники от пыли.

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Может, кому пригодится, т к шить нарукавники недосуг большинству, и не у каждого есть халат медицинский с длинными рукавами. А вот думаю колготки невостребованные есть)) Тем более думаю у каждой есть колготы которые и не закатанные, и красивые, а уже надоели(лично я могу носить их не один сезон – не катаются – а уже не к душе) Тем более сейчас можно даже новые купить за 50-300 руб любого цвета и текстуры. В общем, у меня лежали колготки, и решение пришло спонтанно
1. Берем колготки(любые, а телесные плотные – вообще красота) – мои черные – новые, лежат без дела..:

2. Отрезаем плотную верхнюю резинку с полотном до ластовицы:

3. Отрезав пятки подгоняем ширину ластовицы под удобное положение:

Получаются нарукавники на лямке, т е их не надо постоянно подтягивать и поправлять. Очень удобно. Одеваются под одежду с коротким рукавом.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Зачем такие сложности: покупаем готовые детские гетры или даже не детские и ...
У меня лежат две пары полосатых, но у меня халат с длинными рукавами...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А подшивать их не нужно? Не распустятся? И ещё можно задекорировать чем нибудь по желанию))).
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
А я вчера купила пылесос на стол, одеваю тряпочные перчатки от Орифлейм и супер. Вокруг чисто, перчатки, естественно в пыли (но только они) и маска на носу,по привычке.
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Liebe, дак гетры сползать будут вниз, а тут резинка на спине. Как раньше детишкам варежки одевали.


lessib, А вот у кисти как это смотрится? Просто отрезанная ножницами кромка?...
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
мега-радуга, неа, вообще смотрится как рукава водолазки. Видимо зависит от качества.

***Оленька***, нормально смотрится. даже и не подумаешь из чего они сделаны))

Алла Жиглинская, а я в этх перчатках разочаровалась. Зря взяла, они для длинных пальцев не идут. Короткие они, очень не удобно.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
lessib, а я что-то не поняла - как длины ластовицы хватает на всю спину? можете показать, как они со спины смотрятся (надетые)?
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
А у меня такие есть...Покупала в Китае ребенку гетры. Ничего не скручивается,не слазит ,не скатывается... Могу прикупить кому-нибудь)))
http://www.radikal.ru

 
Последнее редактирование:

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Класс,очень изобретательно!Супер полезный МК!
А еще можно взять колготы с рисунком ,подходящие по цвету к униформе ,сделать перепонки на пальцах ,чтооб пыль и на кисть не попадала (очень стильно должно смотреться).
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
ага, а если у кого в кабинете тепло очень? свариться что ли? да и мне лично некомфортно, если теплая одежда долгое время на теле находится, чешется все...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
lessib, Ленусь-ну-голова!!!А,правда,хотелось бы фото с ними надетыми-шоб понять систему:)
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
изобретательно...
один вопрос "а нафига?"
есть пылесос. одежду по-любому стираем...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
изобретательно...
один вопрос "а нафига?"
есть пылесос. одежду по-любому стираем...
А мой пылесос настольный не всю пыль собирает... когда аппаратом спиливаю, то левая рука в опиле... Тоже уже подумываю что бы такого сделать...
 
Сверху