МК "Осенняя пора"

Nata-lya

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Вот решила попробывать сделать МК. Это мои первые такие длинные стилетики(да еще и на себе),поэтому на косяки формы не обращайте большого внимания,но советы хотелось бы услышать.......А вот этот диз сейчас у меня нравится всем клиентам,подоедет под любую форму и длину, делается быстро,но смотрится эффектно.....Может кому-то пригодиться.....

Подготовливаем ногти:


Делаем подложку и удлинение:



Для дизайна нам понадобятся:желтые соты,сусальное золото,персиковые блестки и подкрашенный мономер(витража у меня нет,поэтому я добавила несколько капель яркого оранжевого лака):



Хаотично выкладываем соты:



Перекрываем оранжевым витражом,тем самым придавая глубину:



Затем промазываем гелем и выкладываем на него сусальное золото:



И кое-где добавляем персиковые блестки:



Перекрываем гелем,запиливаем,шлифуем:



Далее начинаем прорисовывать листики(заранее представляя как у нас будет располагаться веточка),набирая на плоскую кисть красный и белый:





Затем также набираем красный и белый, и белым кончиком в желтый,немного размазываем на палитре,и дорисовываем листики:





Затем уже тонкой кистью прорисовываем черную веточку,соединяя листики, и кое-где дублируем ее белым:





И все это перекрываем финишем - дизайн готов!






Ну вот и все,спасибо за внимание!!!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
спасибо за МК! а желтая краска какая ? у меня она почти прозрачная (
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
спасибо за отличный мастер-класс!!!
В последнее время, чего уж греха таить, мастер-класссы мастерством не отличаются (Простите за тафтологию)
Поэтому и не надеялась вовсе на что-то интересное и качественное.
Мне очень понравилось. Особенно система заливания гелем.
 

Nata-lya

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Valenta, краски использовала поликолор,но в принципе,после белого желтый не должен дать прозрачность,он получается такой нежный,лимонный(кстати,в поликолоре по-моему есть готовый такой цвет,вот только у меня его нет,поэтому месю)......
Cher, фишка с лаком на самом деле уже стара,уже у всех витражные краски есть(я надеюсь мне с Интершарма тоже привезут),но очень рада что подсказала вам что-то новое......
rybka, конечно будет хорошо смотреться,на самом деле фотки не передают всего блеска и красоты диза,я думаю что Ваша клиентка останется довольна........
biglady,конечно наших форумчанок уже очень трудно чем-либо удивить,поэтому и не стримилась к этому,просто действительно народу нравиться,а делается раз-два-и готово,причем делаю и просто при коррекции под гель по всему ногтю(без удлинения),а вот на себе захотелось попробывать стилеты.......,кстати,заливку гелем помоему уже кто-то выставлял,а я сама первый раз решила поэксперементировать........Понравилось.......
 

Nata-lya

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Александра Кибякова, Сашуль,и тебе спасибо за букетик!!!!!!!
Christine, про краски и китайскую роспись у нас весь форум исписан,поэтому если их приобрести,я думаю листики нарисовать сможете,а пока попробуйте своими красками чуть-чуть промазать на палитре,а потом на ногте,но как бы на весу,без особого нажима,и остальные пальчики также,а потом еще раз по высохшему слою,попробуйте,авось нормально получиться......
Вот на коротышках...........
 

Вложения

  • DSC05124.jpg
    DSC05124.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 601
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
belgium
красивый дизайн
Что вы используете жидкий раскраске?
Вы получили мое сообщение о классе, с нетерпением ждет ответа
Сабрина
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Спасибо огромное за МК!:):):):) Очень вовремя!
только я веточку рисовала сначала, а потом листики-мне так легче было "сориентироваться на местности")))
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Очень симпотичные ноготки получились!!! Самое смешное, что на днях сдлала похожий типс для планшетки, только без френча и в более бардовых тонах. Бывает же, что у людей на расстоянии мысли схожие появляются
 

Nata-lya

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Александра Кибякова, тож классно получилось,красотища........я думаю клиентка,как впрочем всегда, осалась довольна........
Strawberry, да,бывает и такое,но я думаю мы не одни такие,ведь асооциации с осенью-это осенняя гамма,листья......веточки,и реализовывая эти ассоциации мы делаем такие дизайны,имеющее что-то общее,схожее........а главное-красивое!!!!!!!!!!!!
Девочки,еще раз спасибо всем за отзывы,мне очень приятно что вам понравилось и вдохновило!!!!!!!!!!
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Спасибо Вам !!:)
Очень красиво!!При использовании лака тоже кисть лудше брать ту ,которую не жалко?Спасибо!!!
 

фанатка

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Nata-lya, МК превосходный, спасибо,у меня вопрос-а сколько по времени сохнет мономер с лаком? Я так поняла, лак заменяет витраж,а чем кисти промывать?
 

Светлана Луцкова

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Nata-lya, Умничка какая!!!Какая красота!Спасибо за такой красивый МК!!!Вон скольких девочек Твой МК вдохновил!!!

Добавлено через 3 минуты
Александра Кибякова,
0ksanik, МОЛОДЦЫ!!!!Очень красиво!!!
 
Последнее редактирование:

Lacerta

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Очень красиво!
И повторю вопросы: как относится кисть к смеси мономера и лака, как идет процесс высыхания акрила! Спасибо:)
 

Nata-lya

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Lacerta, кисть забивается,хотя потом в чистом мономере легко промывается,но я использую для этих целей старую,а затем прозрачку выкладываю той,которой работаю чистую!!!А полимеризуется нормально,как всегда!!!Попробуйте,Сами прочувствуйте как и что,только лаки используйте матовые,плотные......

Девочки,и Вам спасибо за Ваши отзывы,очень здорово,что идея пригождается........
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тема очищена! Далее флудить прошу во флудилку))! Все благодарности выражаем кнопкой "Спасибо"!
 
Сверху