МК от Елены Власовой

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
AlenkaV, давно засматривалась на эту красоту!
Попробовала в геле:

ac2e7c62b152.jpg


Правда с блестками перебор вышел, но мы очень торопились, поэтому все тяп ляп.
И как оказалось, в геле надо начинать с белого подкрашенного, потом витражный, иначе шортишо получается, я так один пальчик запорола:)
Еще, если перекрывать прозрачкой, а не витражем тоже оч красиво:D мы долго не могли определиться как же все таки лучше:)
Спасибо за МК! Буду повторять этот диз еще и еще в разных вариациях!
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
А у меня вот что получилось:: правда я с прорисовкой как то переборщила:D как говорится : Заставь дурака богу молиться))
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
И как оказалось, в геле надо начинать с белого подкрашенного, потом витражный, иначе шортишо получается, я так один пальчик запорола
а по подробней? Не поняла.......
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
МК Киви

Вчера поздней ночью по просьбам девочек отсняла маленький МК по "фруктовым" ногтям. Сделать апельсины, лимоны, арбузы вроде несложно, особенно когда уже есть готовые работы у других мастеров и можно краешком глаза подглядеть чужой дизайн )) Но моя клиентка решила, что она хочет киви...И решила она это, непосредственно сидя передо мной, пока я снимала ей ногти. Времени придумать колесо у меня особо не было. Но вот тем, что придумалось, решила поделиться с вами.
Сорри за качество работы, делала по-быстренькому под покровом ночи )))

Для полного понимания - киви в разрезе

Для работы нам понадобится: Белая акриловая пудра, прозрачная, камуфлирующая. Ликвид чистый и подкрашенный зеленой витражной краской. Краски акриловые белая, салатовая, черная. Иголка швейная.

Моделируем удлинение, встык к нему выкладываем белый акрил+витражный ликвид.

Иголкой в мягком акриле делаем бороздки. Иголка уходит вглубь акрила около линии улыбки и еле касается его в самом кончике.

бороздки желательно делать потолще, как бы расшатывая иголочку из стороны в сторону


заливаем бороздки жидким прозрачным акрилом + витражный ликвид

опиливаем. вот на этом этапе видно, что я не "разболтала" иголкой ширину прожилок. если сделать их пошире, будет красивее.

белую краску смешиваем с салатовой, тонкой кистью прорисовываем "серединку" киви

черной краской рисуем семечки, перекрываем финиш-гелем или акриловым покрытием.

Результат должен получится примерно такой
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Огромное спасибо за МК.!А белый с витражным мономером это не принципиально же?или есть своя фишка?можно просто цветным акрилом.?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Спасибо))). Я правильно поняла, что витраж должен быть обязательно темнее, чем цвет акрила? И витраж при опиле должен остаться только в бороздках, или допускается, чтобы он немного попадал на основной зелёный? Вот этот момент я не поняла(((.
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киров
Спасибо! Так просто и очень красиво!!! Сразу захотелось попробовать!!! :)
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо, девочки!
Не обязательно для основного цвета выкладывать кончик из белой пудры с витражом, можно взять и цветную. Красивее получается, если основной цвет немного менее насыщенный, чем витраж, так лучше будут бороздки видны. Если перкрыть витражом не только бороздки, но и целиком кончик, то будет тоже красиво, бороздки будут просто более глубоким цветом обозначены.
 

ninel'

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Спасибо вам огромное за такие прекрасные МК! Ваши работы великолепны и вдохновляют до кончиков пальцев! Еще раз СПАСИБО!!!
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Просто супер идея, как же все просто! Это сколько же фруктов можно сделать в такой технике!
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киров
Леночка, вот мои сегодняшние старания :) Я решила витражиком перекрыть полностью - получилась красивая глубина, но фотик сожрал, не видно... :( Не без косяков, конечно, но клиентка ушла довольнющая как слон! Еще раз спасибо!
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Cherepaha, замечательно! я тоже пробовала перекрывать полностью, глубина действительно красивая получается. В следующий раз в салатовую краску для прорисовки больше белой добавляйте, чтоб была белая с зеленоватым оттенком. Посмотрите, как у киви серединка.
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киров
Елена, спасибо за коментарий :). Буду отрабатывать! Очень понравились ваши МК. Буду баловаться и выставлять на Ваш суд :)
 

julia-1802

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
тамбов
А вот и моя попытка, коррекция с белого френча
 

Вложения

  • DSC06979-001.jpg
    DSC06979-001.jpg
    41 KB · Просмотры: 62

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, молодцы! Очень люблю эту технику. Вроде наставишь клякс :), а после опила такая красота получается!
julia-1802 Юля, очень хорошенькая коррекция! И Сам дизайн великолепный, и белый цвет ушел вообще!
 

julia-1802

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
тамбов
AlenkaV, Я старалась) спасибо))

Добавлено через 10 минут
Вот еще,тоже коррекция)
getImage
 
Последнее редактирование:
Сверху