МК "Candy cane"

dzara

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
там,где сбываются мечты
i-363.jpg
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ох и повезло же кому-то иметь под боком такого классного мастера! Спасибо за МК! Прикольный диз, ноготочки хорошенькие!
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
iriiska, ууух ты, вот Ludmila мастерица!!!!умница!!!буду ждать)))
 

veruza

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moskow
Красиво))) А мне почему- то напомнили мультик про Тома и Джерри "Рождество"))) Сразу мелодия из мультика в голове крутится)) Инна, завидую белой завистью, я бы их уже съела):)
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Правда такие красиво-вкусненькие,действительно на леденцы похожи.Супер!!!:D
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,спасибо что не прошли мимо:) завтра с удовольствием сфотографирую пошагово как делать из фимо конфетки
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
конфетки из фимо

выбираем нужные нам цвета.для работы я делала два варианта - белые с красным и белые с красным и зеленым

делаем 3 колбаски.самую толстую,основную белого цвета,намного тоньше красненькую и совсем тоненькую зеленую.скатываем их вместе и одновременно раскатываем до нужной нам толщины.для удобства периодически разрезайте колбаску пополам,тогда она не будет слишком длинной и будет раскатываться равномерно

раскатываем до нужной нам толщины (примерно 1 мм в диаметре) и закручиваем колбаску вокруг своей оси.должен получиться спиральный рисунок.

загибаем кончик и отрезаем нужную длину конфетки. получившиеся заготовочки помещаем на блюдечко и в микроволновку на 5 минут.готовятся они моментом,нет необходимости доводить их до твердого состояния.намного удобнее когда они немного мягкие, тогда легче их при необходимости согнуть прямо на ногте.
 

Вложения

  • DSC03660.jpg
    DSC03660.jpg
    118.9 KB · Просмотры: 109
  • DSC03661.jpg
    DSC03661.jpg
    119 KB · Просмотры: 101
  • DSC03666.jpg
    DSC03666.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 120
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Ludmila, а вот эти фимо конфетки - из чего это всё делается? акрил? или другой какойто материал?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lanita, это пластик. Почитайте о фимо в разделе про это. Наберите в Поиске "фимо".
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Lanita, это пластик фимо,то из чего делают у нас девочки фруктики и всякие украшения.http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=11334&highlight=%F4%E8%EC%EE
в интернете тоже очень много разных мк по фимо
 
Сверху