МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, про бомжей. У меня приличная знакомая лет 5 назад в метро поймала вшей. Поэтому от всего не убережешься . Чтобы заразиться микозом , нужно чтобы он сбрасывал споры , а если микоз на ногтях , вероятность заражения оч маленькая.

Добавлено через 1 минуту
Шапина Екатерина, уж точно не в сухожаре ) и душ из аламинола не собираюсь ей устраивать . Советую на обучение к Марату. Без стеба . Я порой тут читаю , даже не комментирую. ВСех не убедишь . )
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
volna-more, я на полном серьёзе спросила. У меня такая же, но до переезда на новое место работы она была только для рук. Вот теперь думаю, как очищать трубу и гофру, чтобы при работе с руками при выключенной вытяжке, случайно её толкнув, не заполучить осыпание трухи с ног из трубы. Опять же, кассету фильтра думаю, как обрабатывать...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Советую на обучение к Марату
ну Марат то вообще без перчаток и маски работает,немного непривычно..Я года три назад в метро чесотку подцепил,причем вообще стараюсь за поручни не браться...Умиляет флеш-моб,который недавно прошел в московском метро....под названием Без ШТАНОв,сидят голой кожей на сиденьях.Ни пленкой не обернулись,ни дезинфекцией не побрызгались,так на них еще и дело уголовное завести хотели:D..сами себя накажут.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, фильтр при моем потоке нет смыла чистить. а на трубу шапку одевайте и никакая труха не будет сыпаться.

Добавлено через 1 минуту
Anderson, да , он и маску не всегда одевает . Повторюсь , если знать откуда растут ноги , не обязательно скафандр одевать .
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
volna-more, на каком этапе одевать шапку? При работе с руками или с ногами?
И про Ваш поток и фильтр не очень поняла, т.е. Вы будете его просто менять, а не вытряхивать/чистить?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, шапку одевать когда вы его обработали , да я сразу сменные фильтры купила . Мне проще выбросить , чесслово . А если у вас один клиент руки ,ноги при смещении вытяжки оденьте шапку , сдвинули , шапку сняли и работайте
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Девочки! Хочу все таки сделать индивидуальные наборы (колпачки для маника и баф) как вы думаете, если хранить в прозрачных пакетах с зип молнией? И где их купить? Или в чем еще можно?
У меня так:

конверты покупала в Ашане
у меня умещается всё: две пилки(руки, ноги), баф, щипцы для ногтей, кусачки для кутик. 2шт(руки, ноги), три инструм для ногтей-кутик.(ноги), лопаточка-пушер(руки), фрезы, колпачки(пару раз использую)...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Mar'yaS, вопрос можно? ситуация : у вас клиент , вы с ним заканчиваете , второй пришел раньше и сидит ждет . Вы от предыдущего клиента его набор обратно в пакет или в дезинфекцию?
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Mar'yaS, вопрос можно? ситуация : у вас клиент , вы с ним заканчиваете , второй пришел раньше и сидит ждет . Вы от предыдущего клиента его набор обратно в пакет или в дезинфекцию?

:rolleyes: У меня так не бывает)) ну чтобы кто-то пришел и ждал) я максимум трех-четырех (в большиство рабочих дней двух максимум) клиентов записываю, "разбег" между оставляю достаточный и для обработки инструментов, и для подготовки к следующему, или на покушать, или на добраться до клиента (работаю и дома, и на выезд(точнее на выход)) Клиентов не считала(блин, надо заняться:rolleyes:) но у каждого свой индивидуальный комплект, ну может быть за редким исключением:rolleyes:
так что если дома, то сразу в дезинфекцию всё что работало, а если у клиента, то в пакет, а уже по приходу домой всё "купаться"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Anderson, О, боже, что у вас в голове... Детский сад какой-то, я про то, что поняла ваш коммент, как лично мне, вы мне про какое-то мнение и сообщение в личку, о котором я даже не помню. Если вас гложат обиды, я тут не при чём :p Давайте не будем устраивать холивар за мой счёт, это спор ни о чём и не к месту.

Добавлено через 2 минуты
Mar'yaS, Вопрос. У вас кусачки для каждого клиента свои? Они их покупали или это входит в стоимость? У вас все клиентки с индивидуальными стальными инструментами или по желанию?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Mar'yaS, вопрос можно? ситуация : у вас клиент , вы с ним заканчиваете , второй пришел раньше и сидит ждет . Вы от предыдущего клиента его набор обратно в пакет или в дезинфекцию?

Я делаю так. Делать маникюр, перед покрытием весь инструмент кидаю в дезинфектор и нажимаю на наручных часах кнопку(включается таймер). Делать покрытие. В процессе пищит таймер, я отвлекаюсь и перемещаю инструмент из дезинфектора в уз мойку (с чистой водой) и запускаю ее. Когда она пищит- еще раз отвлекаюсь и вытаскиваю инструмент на чистую салфетку, просушиваться. Стерилизую уже без клиентки:) мне так очень удобно- клиентка ушла, и мне не надозаморачиваться с инструментом
 

JannaP

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ufa
Девочки здравствуйте, скажите плиз что вы придумываете в плане посадки мастера во время педикюра, чтоб спина не болела? Я не могу поясница просто трещит, неудобно, клиентка сидит на обычном педикюрном кресле, а я согнутая в три погибели на ее ножками сижу. Попробовала маленькую детскую табуретку, все равно не удобно. Прям так вот и хочется взять стул, поставить его на стол и усадить на этот постамент клиентку, а я буду сидеть стандарно за столом удобно. Кто нибудь это проделывает?:eek:
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
JannaP,У меня так .клия сидит на поднятом стуле(кресло с газ лифтом.поднимающееся) .я как обычно за столом.Правда побаиваюсь за крупных дам.Прошу не шевелиться!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
JannaP, я бы не села, я адски боюсь высоких неустойчивых постаментов)))) может, вам попробовать принимать их на кушетке, чтобы они лежали?
 

JannaP

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ufa
JannaP,У меня так .клия сидит на поднятом стуле(кресло с газ лифтом.поднимающееся) .я как обычно за столом.Правда побаиваюсь за крупных дам.Прошу не шевелиться!

Лорик представляешь, сто лет назад я видела вы выкладывали фото рабочего места и вот щас как дура сидела с первой страницы искала это фото. Уф нашла где то на 70 или 80 странице, сразу скрин сделала стула, чтоб продавцам показывать что я хочу. А то не могу поясница отваливается, сесть охота ей богу как при наращивании ногтей в такую же позу.

Добавлено через 3 минуты
JannaP, я бы не села, я адски боюсь высоких неустойчивых постаментов)))) может, вам попробовать принимать их на кушетке, чтобы они лежали?

А если они будут лежать как я с аппаратом к их ноготкам подступлюсь, я уже подумала может такой вариант, взять валик большой или подушку и подставить под колено, поднять именно колено и стопа примет немного удобную позу для обработки пальчиков аппаратом.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Вот,девочки,обещала стол показать..как то так это и выглядит))
в рабочем состоянии.(это на скорую руку,потому что поджимало время.в планах навести ревизию,"усовершенствовать"))),и обклеить таким же цветом тумбочку и комодик)



Добавлено через 1 минуту
в собранном виде,вот так..
на проводки не смотреть,смотреть только на стол)))


Добавлено через 2 минуты
между моим "пространством" и диваном встанет тонкая ширма..
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
JannaP, так ноги-то будут согнуты, все верно! Обрабатываем пятки - ноги вытянуты. Пальцы - ноги согнуты. А вам стул поднимающийся и опускающийся. Сама подумываю так сделать, а то я работаю на диване с подставкой, некоторые полные клии не могут ногу сгибать сидя. Опробую скоро на подруге.

Добавлено через 1 минуту
JannaP, а киньте мне фото лорик) интересно глянуть)
 
Последнее редактирование:
Сверху