МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
...
Mar'yaS, Вопрос. У вас кусачки для каждого клиента свои? Они их покупали или это входит в стоимость? У вас все клиентки с индивидуальными стальными инструментами или по желанию?
Тааак, как бы объяснить:rolleyes:, чтоб не очень длинно вышло...
Если взять всю клиентскую базу за 100% ,то прим.60%(назавем их VIP? хотя разделений по ценам у меня нет) ходят постоянно(переодичностью 2-3-4нед.), о, регулярно!, у них у каждого индивидуальный набор(со всем содержимым что описывала выше, кроме может быть, щипчиков для ногтей) Инструмент(щипчики,кусачки, пушеры) для этой категории покупала, для одних по их просьбе(за их деньги), для других покупала(покупаю) сама. Но в этом случае, имеет значение: частота-периодичность посещения меня клиентом и сумма оставляемая мне за работу этим клиентом. Т.е. чем чаще ходит ко мне клиент и оставляет бОльшие суммы, тем быстрее я приобрету и сформирую ему личный набор.
Остальные прим.40% клиентов ходят постоянно-периодически, но могут филонить и сбиваться с ритма посещений, для них у меня тоже индивидуальные наборы, но уже может быть не всё включено.
Сейчас идет постепенная докупка щипчиков для ногтей, и решила поменять постоянным-постоянным(VIP) клиентам кусачки для кутикулы(на Yoko), соответственно их будут тщательно простерилизованы и одарены клиенты второй категории. За это с клиентов денег не беру(инициатива моя), так сказать капиталовлажение в своё удбство и свою работу;) ...Кто во что вкладывает, кто в материалы, материалы для дизайна, курсы дизайна и др , а я вот так:rolleyes:
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
H0GYekk8eR4.jpg
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Mar'yaS, Круто))) Меня вот как раз и смущает клиентопоток - они то приходят, то уходят, а инструменты стоят довольно-таки дорого. Давно уже раздумываю над вариантами.... Спасибо!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Сейчас я бы сделала под заказ просто высоченный стул (не складной) .крепкий.Но у меня балкон.мало места!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорик\, Мерси. Не мой вариант, конечно, я на такое соглашусь только при наличии отдельного стола. У меня немного странное отношение к маникюрному столу, мои личные заморочки))) Но мне интересно, на чём стоит этот стул и как туда забираются клиентки?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Jellylorum,Газ лифт поднимается .стоит на ноге крестовине.Рядом ставлю табуретку!Клии очень удивляются.но им нравится.Летом очень много делаю ног.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Mar'yaS, если вам так удобно.
Но по мне. Вы просто одариваете клиентов баблом.

Тщательно или нет, стерилизация, речи не идет, она одна - по нормам.

Если клиент желает лично персональные кусачки, идете и покупаете на деньги клиента ему комплект.
если нет, то смысл закупать тонну кусачек. Есть комплекты которыми вы работаете и обрабатываете после клиента.
не понимаю зачем?

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, а чем тебе педикюрное кресло не нравится ?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, У меня нет для него места))) Несмотря на отдельный кабинет, это комната моего брата, и он может подговнить и вернуться домой, и кресло мне будет поставить совсем некуда. Меня тут натолкнули на мысль о складном кресле, не знала о таких, но и денег особо у меня сейчас нет. Я первые месяцы работала нормально так, как работаю сейчас, но теперь клиенток стало больше, появились новенькие, девушки разной комплекции - и я понимаю, что мой вариант не всем подходит. Вот поэтому думаю переделать место, клиентки сами часто спрашивают, на кушетке ли я делаю педикюр. Хотя, складное кресло было бы лучше - оно раскладывается в кресло и в кушетку.Но пока я на него коплю, нужна альтернатива.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Mar'yaS, интересный подход. понятно , что щипчики не так часто тупятся , если они индивид , но блин мне кажется на заточку вы тратите кучу денег ... имееет ли это смысл?

Добавлено через 4 минуты
Jellylorum, советую копить на кресло с кнопочками ( электро ) , у меня самое простое кресло до 200 кг , механика , блин но когда ноги задраны и они пытаются нагнуться - я седею. У меня раза 4 падали вместо с креслом, сейчас я инструктирую с самого начала , что никаких движений без моего согласия . Это реально напрягает меня и клиента тоже ( . Ходят , в основном полные и высокие . Я хотела сменить кресло , но кризис зараза нарушил планы. Буду пытаться сделать в летний сезон
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Негде мне ставить кресло с кнопочками((( Складные, вроде как, все механические.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Mar'yaS, если вам так удобно.
Но по мне. Вы просто одариваете клиентов баблом.

Тщательно или нет, стерилизация, речи не идет, она одна - по нормам.

Если клиент желает лично персональные кусачки, идете и покупаете на деньги клиента ему комплект.
если нет, то смысл закупать тонну кусачек. Есть комплекты которыми вы работаете и обрабатываете после клиента.
не понимаю зачем?...
Да, Мне Так Удобно~1
Насчет "одариваю баблом", так, как тут читаю, и в принципе по мне большинство мастеров(если не сказать все) "одаривают клиентов баблом": обучение, переобучение, повышение, курсы, материалы(которые возможно не будут востребованы), материалы для дизайна(могут остаться не удел)
Да и клиенты мои(таких и всем желаю) меня "не обижают":rolleyes: , иногда даже балуют) чаевых как раньше мне не оставляют, за-то оставляют денег ребенку "купи что-нибудь пупсику", "на шоколадку", "в копилку ребенку", такими темпами к окончанию школы на институт накопим:) , в предновогодней запарке пять клиентов предложили купить-привезти продуктов к новогоднему столу, один клиент кр.икры призентовал, каждый кто приходит домой, приносили раньше, кто во что горазд, и нарезки сырно-колбасные-мясные, фрукты-овощи, соки, выпечку, чаи-кофеи, но после того как однажды оказалось, что я могу хлебный ларек открывать, приучила их звонить, если что вздумают купить) И было несколько раз, если я заболеваю, отменяемые мною клиенты привозили мне покушать и лекарства.
Вообщем, балуем друг-друга как можем:rolleyes:. А да, забыла, последняя фишка клиенток, покупают желаемый цвет гель-лака сами(раньше говорили чего хочется), одна уже принесла, сказала "Я увидела, захотелось, пусть будет у тебя, может ещё кто захочет такой", а с ещё две показывали, делились, что собираются приобрести.
На счёт вот этого "Если клиент желает лично персональные кусачки, идете и покупаете на деньги клиента ему комплект" могу сказать, у меня клиенты у которых индивидуальные инструменты, либо ходят ко мне регулярно уже более 13 лет, либо ходят на маникюр-педикюр-гель/лак каждые 2-3-4 недели не менее 4 лет, стоимость их наборов уже давно оплачена из их оплаты за мои услуги.
И после работы с клиентом индивид.набор я только дезинфицирую, так сказать "для успокоения души":rolleyes:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Да, Мне Так Удобно~1
Насчет "одариваю баблом", так, как тут читаю, и в принципе по мне большинство мастеров(если не сказать все) "одаривают клиентов баблом": обучение, переобучение, повышение, курсы, материалы(которые возможно не будут востребованы), материалы для дизайна(могут остаться не удел)
Да и клиенты мои(таких и всем желаю) меня "не обижают":rolleyes: , иногда даже балуют) чаевых как раньше мне не оставляют, за-то оставляют денег ребенку "купи что-нибудь пупсику", "на шоколадку", "в копилку ребенку", такими темпами к окончанию школы на институт накопим:) , в предновогодней запарке пять клиентов предложили купить-привезти продуктов к новогоднему столу, один клиент кр.икры призентовал, каждый кто приходит домой, приносили раньше, кто во что горазд, и нарезки сырно-колбасные-мясные, фрукты-овощи, соки, выпечку, чаи-кофеи, но после того как однажды оказалось, что я могу хлебный ларек открывать, приучила их звонить, если что вздумают купить) И было несколько раз, если я заболеваю, отменяемые мною клиенты привозили мне покушать и лекарства.
Вообщем, балуем друг-друга как можем:rolleyes:. А да, забыла, последняя фишка клиенток, покупают желаемый цвет гель-лака сами(раньше говорили чего хочется), одна уже принесла, сказала "Я увидела, захотелось, пусть будет у тебя, может ещё кто захочет такой", а с ещё две показывали, делились, что собираются приобрести.
На счёт вот этого "Если клиент желает лично персональные кусачки, идете и покупаете на деньги клиента ему комплект" могу сказать, у меня клиенты у которых индивидуальные инструменты, либо ходят ко мне регулярно уже более 13 лет, либо ходят на маникюр-педикюр-гель/лак каждые 2-3-4 недели не менее 4 лет, стоимость их наборов уже давно оплачена из их оплаты за мои услуги.
И после работы с клиентом индивид.набор я только дезинфицирую, так сказать "для успокоения души":rolleyes:

прочитав Ваш ответ , сложилось впечатление что Вы и Ваши клиенты живут на другой планете ....
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Mar'yaS,ГДЕ .где вы живете!!!Я к вам еду .хочу рядышком работать!!!!У меня раньше было почти так(процентов на 15).щчас все в кризисе.копейку не дадут.а не то что за 10 баксов гелика мне купить!!!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, ржу)) прям с языка сорвали.

Mar'yaS, я вам реально очень завидую. И рада что у кого то есть такие волшебные клиенты.

Не, почитаешь тему про ситуацию с клиентом, начинаешь своих любить и холить.

Я правда не вижу смысла в тонне щипчиках.
При нормальной обработке инструментов.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Ой, девочки, вот как у меня подруга (Косметолог) живет, вообще песня, клиенты в "строительстве-ремонте", в " недвижимости", юристы, рестораторы, меха, ателье, всех не помню "если только чем будем полезны маякни", бибику большую, муж приобрел, у неё уже и в автосалоне-автосервисе свои люди(скидки):cool: но самое слюнопускательное(конечно не сейчашним курсом евро), у клиентов дом в Италии "захочешь отдахнуть, звони, состыкуемся по времени прибывания... заезжай отдыхай:rolleyes:
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Mar'yaS,ТРЕБУЮ место жительства!!!Я уже вся на чемоданах сижу в страну Н.Н.ехать....
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
лорик\, над нами троллят ) посмотрите дату регистрации ) Все вышеописанное , чья то фантазия . Люди вы все еще верите в эти сказки? Автор данного поста , должен как минимум на вертолете передвигаться)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ой, у меня тоже есть клиентки, которые и в гости на дачу зовут, и на море у них домики, где я могу спокойно пожить. Это ж не значит, что они на самом деле готовы меня принять в гости.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
, над нами троллят ) посмотрите дату регистрации ) Все вышеописанное , чья то фантазия . Люди вы все еще верите в эти сказки?
Ну даже если......пофиг.Дело было в нашем салоне.Выходит замуж клиентка,предложила такую схему-поскольку свадьба за рубежом,и много людей едут из России,которые жить будут в одном отеле,то....Пригласила наших мастеров,что бы не искать всей толпой салоны,а сделать укладки гостьям перед свадьбой.Перелет,проживание в отеле за счет клиентки,ну и на свадьбе погулять...Да и вообще,почитал,нисколько не удивляюсь,что дарят дорогие вещи,шефу на ДР подарили серебряную монету с его именем,сделанную специально(и она не маленькая!)больше на медаль похожа по размерам!Корма разного приносят кто суши,кто торты,на салон-и для себя и для мастеров клиенты всякие пиццы заказывают,бутылки не переводятся-постоянно несут.Таким и кусаки купить не жалко.:)...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху