Маникюр,вопрос профессионалам

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
У OPI один вариант кусачек? Такой?
А то на всем известном американском сайте нашла кусачки OPI другого вида, с гладкими ручками. Вот думаю, подделка ли....
 

Вложения

  • 6289_6562.jpg
    6289_6562.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 51

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Вот такие я нашла
 

Вложения

  • P1000999.jpg
    P1000999.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 77
  • P10009299.jpg
    P10009299.jpg
    74 KB · Просмотры: 73
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, интернет облазила, ничего не нашла.
У меня вот какой вопрос: рисунки акриловыми красками на натуральных ногтях очень быстро слазят, закрепитель и бесцветный лак не помогает. Слышала, что можно закреплять бесцветным акрилом. Но ведь он продается только в пудре?! С чем его смешивать для применения?! И как потом смывать?!
Буду благодарна за помощь!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
xixika, :swoon: Акриловую пудру смешивают с мономером и выкладывают на ногти с предварительно снятым блеском. С вашими познаниями в акриле не советую самостоятельно пробовать покрывать им ногти, это опасно, лучше поучиться в приличной школе. Сейчас куча разных фирм закрепителей лака, есть даже УФ-отверждаемые и высыхающие просто под настольной лампой..
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka,спасибо. Учиться никогда не поздно и узнавать все самой никто не запрещал :p
При смешивании пудры с мономером полимеризация только под лампами? Я правильно поняла?
И скажите, пожалуйста, какие фирмы закрепителя лучше?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
xixika, менее всего акрил подходит для закрепления рисунков. Этот материал предназначен для наращивания, моделирования ногтей. Технологически это куда более сложный, трудоемкий и дорогостоящий процесс, чем покрытие натурального ногтя лаком. Кроме того, сам по себе акрил матовый, не дает блеска. Зато при неумелом использовании он может дать как минимум качественную аллергию.
Давайте лучше разберемся почему рисунок на натуральных ногтях держится плохо.

Последовательность:
1. Базовая основа
2. Лак
3. Рисунок
4. Закрепитель

Теперь разберем нюансы, имеющие значение.
1. База. Всё держится на базовой основе. Пренебрегать ею ни в коем случае не стОит. Зато стОит проследить за её качеством.
2. Чтобы декоративное великолепие лучше держалось, не стОит предварительно полировать ногтевую пластину, лучше слегка ошлифовать, заматировать её (если это 2-сторонний полировщик, к примеру, то не использовать ту сторону, которая дает блеск).
3. Длина имеет значение. Чем короче ногти, тем короче жизнь покрытия. Видимо, это обусловлено тем, что, когда ногти короткие, мы действуем кончиками пальцев, чего не можем сделать, имея длинные ногти (там мы работаем боковыми поверхностями).
4. Цена имеет значение. Я имею в виду цену используемых вами материалов. У меня есть одна клиентка, любительница благопожелательных иероглифов. Ногти у неё коротковатые, однако носит она свою красоту по 1,5-2 недели. Я испробовала на ней базовые и верхние покрытия от Кинетикс, Деборан, Мэйбилин, Мавала, Планет Нэйлс, Акцент-директ, Изи-фло. Результаты - отличнейшие. Особенно у перечисленных мной первых четырёх. И сохнут быстро, и дают качественное, крепкое покрытие.
5. Консистенция имеет значение. Консистенция краски. Чем гуще краска, тем толще получается мазок. Он даёт пусть небольшой, но рельеф. И да, он легче отшелушивается, скалывается. Краску нужно разбавлять до сметанообразной консистенции. Или даже чуть жиже, в зависимости от техники рисунка. Консистенция - это самое сложное. Слишком густая - будет давать прерывистые линии, скалываться в нОске. Слишком жидкая - не дает плотной укрывистости, скатывается в капли. В общем, нужно ловить золотую середину, пригодную для наших целей.
Вот, как-то так...
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
xixika, раз хочется все самой узнать, может стоит почитать самой, благо информации на форуме море, посмотреть мастер-классы, которых тоже достаточно? И сразу станет понятно, с чем смешивать пудру, что такое акрил и как он полимеризуется.:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
При смешивании пудры с мономером полимеризация только под лампами? Я правильно поняла?
нет, вы неправильно поняли. акрил полимеризуется под воздействием тепла окружающей среды. под уфо-лучами полимеризуются гели и некоторые виды закрепителей. а вообще вам советуют не портить ногти ни себе, ни людям. Здесь вам всю технологию никто расписывать пошагово не будет. если вам очень хочется, то потрудитесь воспользоваться поиском по нашему форуму.
Загляните в ЧАВО http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=91
Всё по акрилу тут: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4903
Это не тот процесс, который можно объяснить за две минуты. Мы этому учимся годами.
 
Последнее редактирование:

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Orange, мои ОПИшные кусачки-с гладкими ручками. соеденены пружинкой.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St. Petersburg
А про фирму Tweezerman что скажете?:confused:
У меня были кусачки и ножницы этой фирмы. В руке очень приятны, выглядят эстетично:))) Но оооооооочень мягкий материал, кончик сбить - плевое дело, даже без падения инструмента. И мастер по заточке категорично отозвался, что таких денег инструмент не стоит. Короче, недолговечно и дорого.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Девочки,подскажите пожалуйста,почему ломаются ногти?????вроде делаю все правильно,но у клиентов они ломаются буквально на следующий день(((((((
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
вроде делаю все правильно
если ломаются, значит не все вы правильно делаете

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14830
В этой теме можете выставить свои работы на критику - вам подскажут, что не так )
 
Последнее редактирование:

IRISK UNIVERSITY

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,подскажите пожалуйста,почему ломаются наращенные ногти?????вроде делаю все правильно,но у клиентов они ломаются буквально на следующий день(((((((
Расскажи как делаешь
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
1.спиливаю натуральный ноготь(не сильно)
2.подбираю типс, приклеиваю, спиливаю границу
3.нат.ногтоть покрываю праймером
4.когда праймер побелеет наношу первый слой геля-сушу
5.затем второй слой геля (толстый)-сушу
6.снимаю липкий слой и запиливаю бафом.

Подскажите,может что то еще нужно?но я все таки наверно плохо последний слой делаю,тонко все таки наверно(((:)nah:
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Кнопка501, важно не то, что вы делаете, а как вы делаете.
Сходите в тему "покритикуйте моё моделирование" - много полезного почерпнете.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Крака, ой, не надо!!!!!:)
Кнопка501, что за прикол - запиливать бафом? Запиливать надо нормальной пилкой, бафом можно шлифовать только поверхность. Похоже, вы не совсем знакомы с техникой наращивания и опила.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Кнопка501, баффом лучше пройтись по натуральному ноготку перед наращиванием, а вот опил производится более жесткой пилкой и затем дорабатывается баффом.
Лично меня настораживают типсы. Помимо того, чтобы выравнять границу, типсу еще желательно сделать как можно тоньше (примерно до бумажной толщины). Одна из распространенных ошибок, когда толщина типсы равна или даже превышает толщину гелевого слоя. В этом случае типса может "победить" - "отщелкнуться" вместе с гелем.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я по натуральному прохожусь 180 грит, только баффом стремно.
 
Сверху