Маникюр,вопрос профессионалам

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Pchelka6, вы видимо не делаете маникюр, плохо подготавливаете ногтевую пластину. и раз такое дело то пользоваться надо соответствующим обезжиривателем, дегидратором, праймером. Не даром это все материалы для профессионального использования
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Pchelka6, вы видимо не делаете маникюр, плохо подготавливаете ногтевую пластину. и раз такое дело то пользоваться надо соответствующим обезжиривателем, дегидратором, праймером. Не даром это все материалы для профессионального использования
Маникюр делаю обрезной. Стараюсь часа за 2-3 делать, так как не рекомендуют( читала) делать чтобы пластина была влажной. А какой фирмы посоветуете данные материалы?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Pchelka6, у фирмы северина обезжириватель нормальный, но смотрите чтоб аллергию не заработать. еще часов за 12 не мазать кремом руки и получше бафом вокруг кутикулы проходиться, птиригий убирать. дегидратор и бескислотник есть у разных фирм.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Pchelka6, а таком случае вы рискуете заработать аллергию на гель лак кроме прочего.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Pchelka6, сейчас есть лампы совсем дешевые для гель лака, зачем самим то городить? И сохнет за 30сек и просыхает все. А потом ищем причины, что же пошло не так.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Pchelka6, гипотетически на все: жидкости, пыль от опила ногтей и материалов, липкий слой и гель-лаки в жидком виде. Не контактируйте кожей с гель-лаками. и поменьше жидкостей.
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
padshaia, а не работали с domix green обезжиревателем?пока за севериной доеду.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Pchelka6, нет.вы сначала будьте уверены что не в подготовке ногтя дело. потом разные фирмы (базовых покрытий) требуют по разному обрабатывать. ТНЛ вроде вообще по технологии базу в 2 слоя. вы уверены в чистоте маникюра?
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
padshaia, да. 100%.все подчищаю хорошо(шабер затачивала для этого). Потом еще раз прохожусь апельсиновой палочкой после обрезания кутикулы. Чтобы ничего не осталось излишнего.боковые валики прорабатываю. Бафиком, стороной 1 или 2 хорошо прохожу по ногтю, в особенности стараюсь захватить зону у кутикулы получше.
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Добрый вечер. В общем купила я праймер,тоже фирмы tnl. Жидкость для обезжиривания северина. Делала на этот раз вместе с подругой мастером. Лампа уф 36 ватт. База,топ,цвет все фирмы tnl. Сходит пленкой и у меня с ногтей и у нее. Пробовали еще на третьем человеке, таже история. Отзывы на фирму хорошие,все наоборот хвалят. Даже не знаю, в чем такая проблема может быть еще. Думала,что это на моих только ногтях проблема.:-(
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Pchelka6, после того как база тнл у меня начала чудить-на ней на следующий день покрытие шло пузырями, теперь я ее даже бесплатно не возьму.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Pchelka6, тнл тонко втираете, сушите потом вторым слоем толсто уже и сушите тогда стоит в 1 слой не стоит.
Меняйте базу нафик такие бубны
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки, базу поменяла на каучукувую конад, лампу купила гибридную 48 ватт. Сделала вчера, но почему-то один ноготь все-таки отвалился. В какую сторону думать не знаю. Бафик сменила, жидкость купила.:chatterbox: может быть еще что-то не учла?
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Pchelka6, может, в школу сходить и поучиться у профессионалов? Бафик - дело хорошее...
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Pchelka6, может, в школу сходить и поучиться у профессионалов? Бафик - дело хорошее...
К сожалению этого сделать не могу. Я аллергик, реагирую как раз на запахи. Хотела пойти на курсы, но там так сильно пахнет, что зайти не могу( Обычным лаком пользоваться не могу, вот с гель-лаком нормально. Видео кучу пересмотрела.не могу понять, что не так(
 
Сверху