Маникюр,вопрос профессионалам

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
А я сначала в ванночку, потом вырезаю побыстрячку, потом ремувером, палочкой или пушером, потом убираю "паруса" и вылизываю... У меня так сложилось. Тоже практиковала масла и соли, но сейчас отказалась, особого результата нет.

Добавлено через 2 минуты
Да а потом маслицем.
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
friskies, некоторые ремуверы требуют замачки некоторые нет
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jukarita, смотря какая кутикула... Если сначала вырезать по-быстрячку, можно травмировать заусенцы и кожу, а потом , когда нанесешь ремувер сверху - щипать будет!! вечный кайф!))))) В общем, смотреть надо по ситуации. Я при необрезном пемзой не пользуюсь, не привыкла к ней, мне кажется, что больно это и махрит кожу (мож, Я с фанатизмом к этому подхожу), после ремувера там делать нефик, если кутикула не разросшаяся, подчикал бока и явно торчащие места, чтобы выровнять - и усе!
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
rybka,согласна, но я имела ввиду побыстрячку, т.е. не усердствуя особо, вырезать только самое наглядное, а потом, более тщательно обработать. У меня так получается лучше
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
rybka, А как ты снимаешь без ножниц, щипцов и пемзы? Ведь после ремувера верхний слой кутикулы уже отмерший?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
bednaializa, как это - без щипцов? Очень даже со щипцами))) Отмерший слой я счищаю палочкой апельсиновой, затачиваю ее, как лопатку, она снимает все очень хорошо, и в боковых валиках всякие каки вычищаю тоже ей. Щипцы - для грязной работы: подрезать, вырезать, убить))))))))))))))):p
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Я если делаю без машинки,то мажу ремувер и ванночку,затем запиливаю палочку квадратом и счишаю круговыми движениями все что размягчилось -таким образом поднимаю кутикулу,что бы срезать все ненужное шипчиками.Пемзочку применяю когда хочу зачистит около боковых валиков,ну сверху над кутикулои,только "пемза-карандаш" должна постоянно смачиваться в воде. А если смешаныи : аппаратныи + классич. маникюр,то проидясь фрезои в зоне кутикулы сразу в воду,без размягчителеи,затем срезаю все лишнее шипчиками (особенно педикюр мне нравится смешанныи). По оконцании в обоих способах мажу маслом и смочив овальныи кончик палочки наматываю вату,прохожусь еше раз круговыми движениями поднимая кутикулу, удлиняется ногтевое ложе,маник смотрится еше чише.и иногда что то да уберется)))
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Девочки, ко мне приходят две наши баристки на маник, они здесь и за бариста и за обслуживающий персонал и за посудомойную машину. У них руки к концу недели страшно взглянуть, а боковые валики дуб-дерево, даже не поддаются мацерации, говорят что и погрыздь им их иногда незаподлицо. Есть какой-то выход?
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
Можно машинкой, мелким колпачком пройтись по валикам, а фесурной фрезой в пазухах между ногтем и валиком.Все хорошо уходит.
А вот как цену на комбинированный маникюр рассчитать, или цена та же, только себе работу облегчить
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Трубецкая, я не вижу ручек этих дам вживую, поэтому пишу немного наобум. Мне кажется, нужно делать комбинированный маникюр. А его я делаю вообще-то почти всегда. Используя и ванночки, и ремувер, и машинку (огрубевшая кожа и валики). Еще можно пилочкой проходиться по бокам. Только аккуратно. Хорошо удаляет огрубевшую кожу!

Добавлено через 55 секунд
А вот как цену на комбинированный маникюр рассчитать, или цена та же, только себе работу облегчить
Комби дороже всегда чем обычный обрезной.
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Можно машинкой, мелким колпачком пройтись по валикам, а фесурной фрезой в пазухах между ногтем и валиком.Все хорошо уходит.
А вот как цену на комбинированный маникюр рассчитать, или цена та же, только себе работу облегчить
...лично для меня именно штоб работу облегчить, а цена на комбинированный такая же как и на обычный обрезной...:eek:
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
И еще про "расположены близко сосуды": Бедная Лиза недавно в какой-то теме писала, что это миф. Если порезал до крови, значит режешь живую ткань, так, по-моему было. Вот с этим я очень даже согласна, но на курсах нам об этом не говорили. А я очень боюсь порезать! По крайней мере, если бы мне порезали, я была бы очень недовольна!

На самом деле это моя фраза :D
И, кстати, если используете ремувер при обрезном маникюре, то оставить лишку не так уж и страшно - ремувер немножко, да подействует, он истончит оставшуюся кутикулу, и замедлит ее рост. Проверено на опыте.
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
friskies, насколько дороже, как реагируют, что цена выше.У вас какая-то ценовая градация маникюров по этому типу есть.
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Дамы,Не кидайтесь в меня тапками,но почему пилим только в одну сторону?Ведь слои ногтевой пластины расположены в горизонтальной плоскости и,значит к расслоению ведёт только опил перпендикулярно ногтю...:confused:
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Трубецкая,я такие боковые валики обрабатываю фрезой(аппаратом),а потом удаляю кутикулу!!! Бывает,что и кутикула дуб-дубом,тогда керамическим камнем розовым(фреза для аппарата) её отодвигаю,потом ремувер,потом удаляю! Но таких очень мало.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
iriska1605, я пробывала фрезой, так она валики только хорошо поглаживает, на них конкретные "натоптыши", может дейсвительно слегка колпачком прикоснуться, но боюсь ещё больше заростёт- не ножки ведь.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Девочки, кто пользуется таким ремувером?
Скажите как правильно объяснит клиенту что он должен делать с ремувером в домашнем уходе. Я уже немного их готовила к такому уходу, говорила что обрезной в их исполнении это пор...я. Хочу чтобы немного за собой следили дома, чтобы не навредив, а при необходимости маникюр делали у меня.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
по инструкции его надо нанести,вмассировать,подождать 2 минуты,отодвинуть кутикулу и смыть

смыть обязательно,содержит 10% AHA кислот
 
Сверху