Маникюр,вопрос профессионалам

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
А ещё есть металлические пилочки не прямые, а как совочек, Боковые стороны подняты. И вот эти пилочки дивно убирают снизу ошмётки при опиле. Практически бахромы не остаётся.
 

Melinda

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
остров Уайт
Эти остатки ногтей остаются как-бы под ногтем? Если да, то у меня тоже такое бывает. Я убираю их тоненькой полировочной пилочкой - и убираются хорошо, чисто и тогда край как бы немножко полируется и расслаиваться не будет. Вот.
Спасибо,теперь буду знать. А что это за пилочка полировочная? Впервые слышу :confused:, мы используем шлифовку кажаную для полировки..

Добавлено через 1 минуту
А ещё есть металлические пилочки не прямые, а как совочек, Боковые стороны подняты. И вот эти пилочки дивно убирают снизу ошмётки при опиле. Практически бахромы не остаётся.
а названия нельзя или фотку?? А то нас обучали ,а вот про такой огромный выбор пилок не говорили, я в них просто чайник...:(
 
Последнее редактирование:

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
bednaializa, что-то не пойму. Вся пилочка такой формы? Или такая лопаточко на кончике?
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
а может кто поделится информацией о том, где можно обучиться в Киеве маникюру и педикюру, буду очень благодарна.
я вот училась моделированию в Стране Маникюрии, но, вижу, что многого они мне не дали, вот и думаю, а стоит ли опять повторять такую же ошибку с курсами маникюра.
Я для себя раз и навсегда выбрала одного преподавателя, это Наталья Голох. Прошла там практически все курсы. Если хотите, попробуйте к ней обратиться.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки! Никто не делает парафиновый маникюр? кто что знает?! поделитесь

делается парафинотерапия для рук и ногтей перед самой процедурой маникюра (у меня практически 90% девочек особенно зимой это делают, НО НЕ ПЕРЕД КОРРЕКЦИЕЙ !!! ) после очищения и пилинга наносится сыворотка или маска на саму кожу рук и в зону кутикулы ремувер и все запарафинивается)))) надеваем полиэтиленовые перчаточки и термоварежки, минут 8-10 греемся в нем, а потом все снимаем и делаем маникюр. За счет того что парафин держит тепло поры кожи открываются и даже с самой загрубевшей кутикулой легко справится. ;)
а на ножки парафин делается после педика))))))поскольку там кожа более грубая и требует большего ухода на ногах ,рекомендуют держать парафин чуть дольше, минут 15)))))))вообще процедура очень приятная))))

Добавлено через 8 минут
по поводу обучения моника и педика идите в пластек вы же в Киеве находитесь)))))вам очень повезло)))))у них отличная косметика Геволь, и сам курс очень интересный и насыщенный, если много программ в частности борьба с вросшими ногтями, проблемные стопы , удаление мозолей и могое другое))) вот тел (044) 235-56-75, 234-30-20. вот сайт http://www.gehwol.net/default.asp у них же можете приобретать косметику по уходу за ручками и ножками со скидкой

а по поводу Страны Маникюрии -- промолчу( посмотрите какие ногти делает парень- преподаватель от маникюрии в журналах ногтевых - просто плачевные , по его работамможно сделать соответствующие выводы((((..................у них косметика для СПА моника и педика классная КУЧИО - очень хорошая и пахучаяяяяяяя)))) сама хочу потихоньку на не перейти))))вот только не знаю потянут ли клиенты с ценой))))
 
Последнее редактирование:

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
посмотрите какие ногти делает парень- преподаватель от маникюрии в журналах ногтевых - просто плачевные , по его работамможно сделать соответствующие выводы
Я когда смотрю на эти работы всегда с гордостью заявляю - "Я тоже так умею!!!" :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Дамы, я запуталась: у меня в тетради записано, что для "выгребания грязи" нужно наносить вокруг кутикулы и под св. краем крем для рук. Вопрос: до или после замачивания в ванночке, и нужно ли это делать, если далее идет ремувер. То есть перед ремувером надо?
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Дамы, я запуталась: у меня в тетради записано, что для "выгребания грязи" нужно наносить вокруг кутикулы и под св. краем крем для рук. Вопрос: до или после замачивания в ванночке, и нужно ли это делать, если далее идет ремувер. То есть перед ремувером надо?

грязь выгребаем после ремувера, или после ванночки, поскольку грязь там засыхает и ее иногда нереально отковырять

Добавлено через 5 минут
ну я так себе и делаю
я уже порылась и пришла к выводу что лучше его не делать. парафин "добывают" методом ращепления нефти... зачем себя нефтью забивать?! и так хватает...
!:(
этот парафин технический и его применяют в механике для смазки каких то деталей или узлов , а косметический парафин очищенный и вреда в нем нет, его применяют и в космтологии в качестве апликаций на лицо
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Добавлено через 8 минут
по поводу обучения моника и педика идите в пластек вы же в Киеве находитесь)))))вам очень повезло)))))у них отличная косметика Геволь, и сам курс очень интересный и насыщенный, если много программ в частности борьба с вросшими ногтями, проблемные стопы , удаление мозолей и могое другое))) вот тел (044) 235-56-75, 234-30-20. вот сайт http://www.gehwol.net/default.asp у них же можете приобретать косметику по уходу за ручками и ножками со скидкой

Лиля, а Одессе куда пойти педику:p обучиться?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Девочки,очень прошу вашего совета! Расскажите ,пожалуйста,про сухой безобрезной маникюр,так как искала инфу в инете, в одном источнике говорится,что кутикула просто задвигается,в другом ,что отодвигается и шлифуется какой-то пилкой? Очень Вас прошу рассказать поподробнее о нем

ps: учусь частным образом росписи и классическому маникюру,так вот с росписью все ОК, а вот с маникюром обрезным:cry: просто плакать хочеться,вечно режу, или мало снимаю (( Девочки, очень хочу работать,рисовать,но без маникюра же никто на роспись не пойдет , подумываю про сухой маникюр.
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
ВикторияN, насколько я знаю сухой - означает что руки в воде не "замачиваются" а просто наносится ремовер для кутикулы...а насчет шлифования - я делаю это пильничком каменным (такой специальный пильничек розоого цвета толстенький)
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
ВикторияN,я тоже поначалу всех резала. Не переживай это со временем пройдет.Тренируйся и потом уже будешь чувствовать где вырезать больше, где меньше. Сухой маникюр далеко не всем подходит.;)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
делаю всегда комбинированный маникюр (ремувер-кусачки-машинка/пилка)
себе дошла до той стадии, что лишь ремувер и иногда чуть заусенцы сбоку выкусываю кусачками.
хочу рассказать о ремуверах. они тоже разные бывают. недавно купила в аптеке ремувер фирмы "Salon" с натуральными маслами (сделано в Киеве). если кожа суховата с возрастом уже - самое оно. а для молодых рук - обычный ремувер.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
ВикторияN, насколько я знаю сухой - означает что руки в воде не "замачиваются" а просто наносится ремовер для кутикулы...а насчет шлифования - я делаю это пильничком каменным (такой специальный пильничек розоого цвета толстенький)
то есть этот пильничек убирает всю кутикулу ? Я просто искала в инете и не нашла,как он правильно называется?

Добавлено через 7 минут
ВикторияN,я тоже поначалу всех резала. Не переживай это со временем пройдет.Тренируйся и потом уже будешь чувствовать где вырезать больше, где меньше. Сухой маникюр далеко не всем подходит.;)
Вырезаю,так мастер говорит,что я вообще оч мало вырезаю,пытаюсь вырезать больше,так начинает кровь сочитаться....вся охота ушла вырезать(( найти бы альтернативу обрезному маникюру
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ВикторияN, Всё, что раньше писалось про маникюр с пемзой прочти. Его, я уже писала, делают и с водой, и без. Вот и будет тебе сухой. Но помни, что пемзу нужно запилить и постоянно окунать в воду. Иначе в кровь раздерёшь.
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
ВикторияN, он её как бы стирает, сшелушивает:) только пральна тебе bednaializa сказала про водичку
Поищи пильник каменный, корундовый попробуй
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
Вырезаю,так мастер говорит,что я вообще оч мало вырезаю,пытаюсь вырезать больше,так начинает кровь сочитаться....вся охота ушла вырезать(( найти бы альтернативу обрезному маникюру

Придется осваивать и обрезной и не обрезной,тбкб каждому клиенту - свое. Необрезной маникюр подойдет далеко не всем.
Насчет того,что режешь: у некоторых близко расположены капиляры и кутикула тонкая. Это все со временем и с опытом придет,главное- не опускать руки. научишься определять,кому надо срезать больше,а кому меньше. Не переживай так,многие с того же начинали. Ну думаю,что кто-то с кусачками в руках родился:). У меня с первыми клиентами руки дико тряслись и резала бывало,ничего,научилась всему потихоньку. Все получится,если очень хочешь,имей терпение;)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Придется осваивать и обрезной и не обрезной,тбкб каждому клиенту - свое. Необрезной маникюр подойдет далеко не всем.
Насчет того,что режешь: у некоторых близко расположены капиляры и кутикула тонкая. Это все со временем и с опытом придет,главное- не опускать руки. научишься определять,кому надо срезать больше,а кому меньше. Не переживай так,многие с того же начинали. Ну думаю,что кто-то с кусачками в руках родился:). У меня с первыми клиентами руки дико тряслись и резала бывало,ничего,научилась всему потихоньку. Все получится,если очень хочешь,имей терпение;)
У меня тоже руки трясутся ((( А если делать комбинированный ? Сначала ремувером,а потом аккуратно снимать кутикулу? То есть снимать кутикулу не очень глубоко, или так не пойдет?
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
У меня тоже руки трясутся ((( А если делать комбинированный ? Сначала ремувером,а потом аккуратно снимать кутикулу? То есть снимать кутикулу не очень глубоко, или так не пойдет?
все индивидуалино. после ремувера тоже резать приходится часто. Режь понемногу, в процессе все сама поймешь.;)
 
Сверху