Маникюр,вопрос профессионалам

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
проконсультируйте насчёт стеклянной пилки.купила недавно очень нравтся необычно.насколько хватает и можно ли её дезинфицировать в растворе?стерилизатора нет((
В растворе можно без проблем. я вот тоже собираюсь перейти на стеклянные маникюрныепилки.а-то делать маники с индивидуальной пилкой для каждого-слишком накладно... а вот наращивать с её помощью не получится. я так чуть пилку не убила( другую забыла дома)

Добавлено через 2 минуты
Расскажите про Японский маникюр, действительно он восстанавливает ногти. Технологию и материалы, примерная себестоимость на 1 клиента.
есть отдельная тема пользуйтесь поиском
 
Последнее редактирование:

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
kisaka, вы имеете ввиду гель пилить или акрил?я тож думаю не подойдёт.вот вы говорите индивидуальные пилки,сколько маникюр не делала и в салонах и парикмахерских никогда не видела такого честно.всегда выхватят из баночки первую попавшую и поехали пилить.(((я поэтому и на стеклянную поглядывала давно.а в каком растворе советуете дез?и сколько держать.
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девчонки может кто-нибудь сталкивался с таким.подруга всегда покрывает ногти умной эмалью,когда делает маникюр снимает её,делает маникюр и не опкрывает сразу,через некоторой время появляется боль,ощущение такое как будто ногтевая пластина вширь растёт минут 15 боль есть потом проходит.как вы думаете в чем причина.маник делает сама обрезной.распаривает.
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
льдинка хрустальная, вы купите раствор,к ним обычно методички прилагаются,там всё написано-и концентрация,и время.Я лизоформином пользуюсь. А ещё на форуме несколько тем про дезинфекцию,там я лизоформин и вычитала.Почитайте! Много интересного!:)
А проблема вашей подруги имхо в том как она себе делает маникюр,вернее можт как-то неправильно делает.А может распаривать не нужно.И всегда с ней такое?
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
льдинка хрустальная , у меня раньше точно так было когда я лак снимала жидкостью с ацетоном , если сразу же не накрасила ногти или намазала толстым слоем крема - боль была дикая:( А когда сменила жидкость- все прошло
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Лисенка,
svetlana-z4, девы спасибо.попробуем исключить жидкость и лак.я почему так тоже подумала что реакция либо на жидкостьлибо на эмаль.она вообще в последние 2 года испортилась((
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Скажите пожалуйста, действительно ли УФ лампа помогает высушить Обычный лак?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Navesele000, особенно если есть uv сушка для лака:)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Спасибо, просто где-то слышала)) Вот и хотела все выяснить наверняка))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
есть лампы с вентиляторами.может в них и высохнет быстрее
 

lady_Katy

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Slovakia
Девочки, в старом Ногтевом Сервисе нашла такой маникюр с песком, типа зимой очень хорошая процедура погрузить в прогретый песок руки, прогревает до костей, улучшает кровообращение. Кто-нибудь слышал о таком? Интересна техническая часть, как разогреть песок, надо ли его потом промывать и т.д.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
lady_Katy, смотря откуда песок взяли. для начала неплохо его промыть и прокалить для дизенфекции и чистоты))))
 
Сверху