Маникюр,вопрос профессионалам

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Нет ли у нас на форуме темы о косметике по уходу за натуральными ногтями?
Искала бы темы по названиям фирм, но я вобще далека от этого. Подскажите, у каких фирм есть достойные средства по уходу и восстановлению натуральной ногтевой пластины?
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Наталья Цыганова,
Какой смысл в полировке ДО маникюра?! Отполировать, потом работать пилкой по свободному краю, далее убирать кутикулу, птеригий и т.д.?
Простите, но где ТАКОМУ учат?!

Полировка делается после маникюра, перед покрытием ногтей лаком!
Такому учат в ОХ:) Извините что с большим опозданием, но отвечу т.к вопрос остался открытым.Полировка ДО , может быть....когда имеются дистальные расслоения ногтя, их мы убираем Коалои, , потом капля масла и апечатываем ети места полировочнои сторонио Коалы, чтоб расслоение не пошло дальше. Дальше все как обычно. Может быть ето имела в виду Наталия Цыганова
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ida77,
полировочнои сторонио Коалы
простите, но что есть Коала?) что за зверь?))

ну а если серьезно, то расслоения ногтя и запечатывание свободного края после того как придали форму ногтям, это не есть полировка.
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ирэна78,Спасибо. А такая у меня есть я ей птеригий убераю перед наращиванием,кутикула поднимается в верх и не удаляется.Наверно дело в мало опытности.
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Ida77,
простите, но что есть Коала?) что за зверь?))
Это полировщик для натуральных и акриловых ногтей, из пенообразной структуры, похож на обычную пилку.. Позволяет добиться зеркального блеска ногтей без рисок на поверхности.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аррина, простите, как Коалой отполировать????:confused: Сгладить неровности, доработать поверхность, но до блеска... Вы ошиблись.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
кутикула поднимается в верх и не удаляется.Наверно дело в мало опытности.
Да нет, в данном случае дело в запущеной кутикуле. В таком случае я всё лишнее (то что поднимается вверх) удаляю накожницами (не размачивая). Чудес не бывает и если кутикула на полногтя она не спилится, а дыбом встанет.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Подскажите по необрезному маникюру.
Я не совсем понимаю концепт европейского маникюра. Ну вот при аппаратном и обрезном мы кутикулу убираем. Тут все понятно. А при необрезном? Я пользуюсь ремувером креативовским, он отлично убирает эпонихий, какахи всякие, но кутикулу ж никуда не денешь. Получается, что она остается нетронутая - в этом и есть суть, да? ))
А то мы на учебе обрезных и апппаратных наделались, а необрезной только в теории. Вот пришла на него девочка, а я вроде бы и возилась достаточно, а в результате все как и было, только вычищено, подпилено и кремами-маслами помазано. Чувствую какой-то подвох.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ирэна78, фух, успокоили
А то было такое ощущение, будто я схалтурила ))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
будто я схалтурила ))
))) Нет, "европейский" маник не предполагает удаления кутикулы, как говорят мои клиентки "европейский маникюр это когда всё что выросло обратно запихивают..." :p
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Крака, я могу понять, когда кутикул нет практически, сделать необрезной, а клиентка есть одна у меня, просит, чтоб кутикулу не обрезала я, а там нагрубевшие бока и кутикула, эластичная такая, как парус на ветру болтается, заусенцы в уголках, а убрать заусенцы можно только накожницами (ну никак не могу это слово принять:), слишком страшное)), поэтому получается иногда, что приходится на паре пальцев кутикулу почти совсем убрать, чтобы ровненько было все, так она возгудает: что, не поучилось сегодня совсем не обрезать?:( А вообще, европейский как таковой делала 2 раза в жизни, уголки приходится либо накожницами, либо машинкой убирать, в зависимости от огрубения, а сейчас у всех дачи...
 
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkov
Уважаемые мастера,я начинающий мастер и у меня вопрос :у меня вчера была клиентка на комбинированный маникюр,ну я как меня учили,сделала форму,нанесла ремовер,отодвинула кутикулу,проработала её и боковые валики европемзой,после заусеницы убрала щипчиками,и на протяжении этого процесса мне клиентка выносила мозг тем что в прошлый раз ей мастер делала по другому и что техника выполнения у всех должна быть одинаковой так сказать все должно быть по стандартам и она была глубоко уверенной в том что именно та мастер делала по стандартам.Так вот у меня вопрос какие стандарты????Мне объясняли что что техник много и все правильные и тут важен результат.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Мне объясняли что что техник много и все правильные и тут важен результат.
Правильно объяснили. Комби в моём исполнении это классика+шлифовка боковых валиков аппаратом. По стандартам быть просто не может потому что руки не стандартные, а у всех разные и мастера учились в разных школах.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Уважаемые мастера,я начинающий мастер и у меня вопрос:делала педикюр маме и сестре, у них лопнувшие пятки, я все почистила, и через пару дней лопнула пятка. Теперь не знаю, что и думать. Это по моей вине
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
bysaya, возможно, много сняли, до розовости кожи,а с трещинами это недопустимо. Оставьте хоть немного на следующий раз:p. Трещины обрабатываются отдельно по определенной схеме. А вообще-то эта тема про маникюр, смотрите темки про педикюр.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Девченки какой фрезой шлифуете боковые валики? можно фото? спасибо.
Фото пока не смогу, обычным абразивным колпачком 5мм, коричневый, мелкий абразив, для "дубовых" валиков средний.
 

beautymaster

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО г. Одинцово
bysaya, много кожи сняли, однозначно. Отсюда и трещинки. В педикюре очень важно не снять лишнее. Лучше провести повторную процедуру через пару недель и посоветовать уход в домашних условиях - крема, пемза.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Вот не сфотографировала проблему, неудобно как-то было, но все же...
Кладет мне девочка ручки на стол и говорит: "Сделайте мне, пожалуйста, обрезной маникюр и почистите все по-лучше"
Попытаюсь описать состояние ручек без лишних преувеличений. Кутикул у девочки нет, проксимальныве валики воспалены, на некоторых пальцах с порезами (старыми и не очень), так же и на боковых. Ногтевые пластины на пальцах 5ти горбатые со следами "ранений" от маникюрного инструмента. На одном в области лунулы хорошая такая впадина (прям как в теме с заболеваниями ногтей), тоже от прошлого "маникюра".
Ээээм... я конечно провела воспитательную работу, сказала, что б об обрезном маникюре даже не думала. Сделала что-то комбинированное - убрала заусенцы, пошлифовала аппаратом там, где было возможно, ну там форма, масло, крем.

Вопрос. Что делать с такими руками? Ну кроме как оторвать и выбросить. Все же моя задача привести их божеский вид, если не с первого раза, то в процессе. Интересны стадии этого процесса...
 
Сверху