Маникюр,вопрос профессионалам

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Болтала со всеми клиентами, это помагает... по крайней мере худо бедно на красила ногти... уже что то ... как только молчат опять трясучка .... СПАСИБО :):):)

У меня клиент есть,так он приходит на маникюр с каким-нибудь бизнес журналом, но в итоге сидит и дремит:p. Потом всегда говорит, что только у меня он может заснуть на процедуре. Я считаю это большим плюсом, если человек сидит и морально-эмоционально отдыхает.;)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
я бы с удовольствием молчала, но выбираю говорить сейчас за счет скорости и желания отдохнуть клиентов.... да и кто был у меня , не выглядел желающим помолчать.... это лучше, чем трясущиеся руки и ужас в глазах клиента :) думаю через пару недель освоюсь и сбавлю темп болтавни :) по крайней мере это работает.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Галина64 Судя по Вашему описанию-это возможно псевдомония. Посмотрите форум-об этом уже писали
 

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
Привет всем, тут уже поднимался вопрос о косметике для натуральных ногтей, но не было ответа(очень извиняюсь если пропустила!!!)стою сейчас перед выбором, мне нужно купить базовые средства для маникюра, но не знаю какие фирмы лучше выбрать, пожалуйста подскажите из своего опыта, чтоб не влезть в каку)))очень буду благодарна!(интересует:ремувер для кутикулы, скрабики, маски, крема...)глаза разбегаются, а время идет....)))
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Викуля_, мне очень нра ремувер от Креатив или ремувер в виде крема для грубой кутикулы от Мавала. Еще не плох ремувер от СалиХансен - но Креатив мне больше нравится.
Вообще посмотрите фирму Мавала - ремуверы, масла, лечебные покрытия и средства для лечения ногтей - я на ней училась - мне очень нравилось работать с мавалой!
Скрабы и крема я беру разные - шоколадный скраб был когда то - прекрасный! от энтити брала - тоже хорош!
Крем у меня сейчас Орли с ванилью (он очень густой и жирный, как раз для зимы и сухих рук) и IBD миндальный - он легкий, для всех, кто не страдает сухостью кожи.
Мне нравится SPA Elements от ИзиФло - скрабы с солью, маска, лосьон и крем. Попробуйте!)
Вообще, лучше изучите правильный массаж рук - и все равно с чем его делать, с каким кремом, если правильно).
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Непосредственно ответ по теме

Решила поделиться как я борюсь с такими загрязнениями. У меня тетя живет за городом. огород....ногти постоянно грязные. дала ей такой совет - теперь довольная всегда с чистыми ногтями ходит.


Перед грязной работой (кто не любит перчатки) поскрезти ногтями мыло чтоб оно там плотно забилось. и делать свою работу. по окончании руки помыть, под ногтями щеточкой.

А если ногти уже грязные - разрезать лимон пополам. Половинку держим в руке, а ногти другой руки прям вставляем в эту половинку и держим так минут 5. очень хорошо очищает.
 

bbelosneshka

Творю...
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
замкадыш
Викуля_, мне тоже ремувер Креатив очень нравится....крем айбиди- запахи у них классные...клиенты даже заказывают себе лично купить...но для зимы лучше пожирней какой-нить выбрать например Креативовский миндальный...но он не из дешовых....я вообще в выборе крема руководствуюсь только запахом т.к. после маникюра всегда делаю массаж рук расслабляющий и клиенты так балдеют что им всё равно на то сколько ощющение увлажнённости держится потом....если запах у крема стойкий они его ощущают допустим вечером и вспоминают ощущения при массаже рук....вот и положительные эмоции перед сном....
А нам главное чтоб клиенты были счастливы и возвращались вновь и вновь:p
 

Наталья-2010

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье
Katuten,если клиентки считают,что мастер обязана им это вычищать и не напрягаются,тогда приходится делать так,чтоб больше на запись они не попали.не все чистят,как им советуют.некоторые приносят фарш,козюли,да все что угодно.а на вопрос,мажут ли свои руки кремом из 10 чел.1 говорит,что только на манике,1 раз в месяц.представьте,что происходит со щипчиками маникюрными.ну нет у нас культуры ухода за собой.

Добавлено через 2 минуты
а на зиму очень хорош крем нетроджена концентрированный.на 100 клиенток 50граммовый тюбик.цена 110р.
 
Последнее редактирование:

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья-2010, простите, это вы к чему? я написала совет как почистить ногти и как сделать так, чтоб под ними грязь не скапливалась...
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
ну нет у нас культуры ухода за собой.
это не зависит от страны, я бы сказала, что на западе намного хуже с чистотой под ногтями :) но улицы у них чище :)
Хотя ...????? и там и здесь ....чистюли есть!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
френч лаком....

Девочки, а как лаком френч рисовать,что бы улыбка получилась ровная и недолго было?
А то нас учили "салонный" френч делать - свободный край мазюкаешь белой эмалью, потом кисть мочишь в жидкости дл.снятия лака и начинаешь по ногтю стирать кистью, что бы образовалась улыбка... Долго, блин. Салончи средний, народ в непонятках... Есть еще какие-то способы (акромя полосочек липучих)?
 

bbelosneshka

Творю...
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
замкадыш
Nastasya24, я делаю почти также..только поправляю корректором для маник....макаю в жидкость для снятия лака и поправляю улыбку....но для того что бы было быстро надо стараться нанести белый лак аккуратно сразу...так и поправлять надо только кое где....мне например проще френч нарисовать чем красным лаком покрыть...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Nastasya24,
В ОХ учат нескольким вариантам.Один из них - Сначала тонкой кистью волосок проводишь верхнюю линию улыбки, а от нее уже кистью от лака простыми мазками вниз. Быстро и аккуратно.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, в Виктори учат от усика с одной стороны провести дагональ к середине св. края кисточкой с белым лаком и с другой то же самое, а потом диагонали соединить где-то от серединок дугой и далее сверху вниз хорошо прокрасить
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, я тут на радостях отхватила красивые палочки деревянные с разноцветными кончиками абразивными, говорят, для маникюра европейского... А что с ними делать - не знаю, в сети ничего приличного не обнаружила. Полагаю, что ими надо "шквыркать" (так моя клиентка одна говорит) кутикулу, только вот не пойму по мокрому, по сухому и в какую сторону...
Пожалуйста, подскажите, как ими пользоваться и хорошая ли это штука? Спасибо!
 

Заразка

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
лимонкин ребенок
Лисенка,получится что-то в виде трапеции что ль?? или потом кисточкой лака все подравнять???
мне тут одна клиентка рассказала, что в другом салоне ей рисовали френч карандашом... кто-нибудь слышал что за чудо-карандаш такой??
и еще вопросик.. пришла одна дама... а у неё ногти как тряпочки и от свободного края сильно-сильно слоятся... говорит, витамины пьет маслом мажет и ничего не помогает... вы бы что посоветовали?

Добавлено через 1 минуту
Юль, как ты думаешь ей Герлан сможет помочь?? я масло имею ввиду.. Завьялова говорила, что он ногти хорошо восстанавливает интенсивным курсом
 
Последнее редактирование:

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Заразка, Если я правильно поняла, это она про беленький карандаш для френча, им под ногтем рисуют , ну по ногтю с обратной стороны, надеюсь понятно обьяснила. О других карандашах больше ничего не слышала, самой интересно!

Добавлено через 7 минут
Заразка, На счет слоящихся ногтей, в свое время, когда я еще пыталась спасти свои ногти,они у меня очень слоятся, а не наращивать мне посоветовали попробовать "запечатывание" ногтей,я так понимаю это когда маслица всякие втирают в ногтев.пластину,говорят потом они долго блестят и не слоятся, но я так и не порбывала.
 
Последнее редактирование:

Заразка

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
лимонкин ребенок
marinnnna, запечатывание я ей сделала и посоветовала (не знаю правильно или нет, т.к. опыта мало, но интуиция так подсказала) во 1-х не делать самостоятельно маник, во 2-х не убирать кутикулу, т.к. лунулы очень большие и очень мягкие... и я так понимаю дома она кусачками впивается в лунулы... на 3-х пальцах такие углубления как точечки... изначально подумала, что это наперстковый (или как там его) псориаз.. на всякий случай отправила к врачу... вот...

Добавлено через 43 секунды
а по поводу карандаша, я тоже сперва подумала, что под ногтем, но клиентка сказала, что она им сверху рисовала
 
Последнее редактирование:

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Заразка, Может и такое быть, что в организме что-то не в порядке,и лечить надо не витаминками, а на ногтях сказывается, так что я думаю не только у Вас надо спрашивать совета но и к врачу обратиться, хотя я сама шучу всегда на эту тему, "меня к врачам только вперед ногами...";)
 
Сверху