Мастера по окраске, к вам вопрос (Восстановленная).

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
nidda, могу посоветовать вам покупать профессиональную краску, которая продается в тюбике (лореаль, игора, рилкен и т.д), к ней купить оксид (6%). она более стойкая и дешевле выйдет чем в салонах краситься. по поводу химии - минимум через неделю после окрашивания и будьте готовы к тому, что волосы она попортит и цвет немного смоет, но краситься можно будет тоже через некоторое время после химии. ну и конечно лечение! например очень простой способ венруть блеск и мягкость подожженным волосам: моем голову шампунем, вытираем полотенцем, наносим бальзам или маску, берем небольшое махровое полотенце, мочим его в горячей (!!!) воде, аккуратно отжимаем (не трясем, чтоб не остыло) и оборачиваем голову. ждем пока остынет и смываем. можно еще волосы холодной (!!!) водой ополоснуть после, но это если длина позволяет, а то так и простудиться недолго.

Добавлено через 11 минут
sazan, жалко натуральный блондин закрашивать! если сделать мелкое частое мелирование, думаю, будет красиво! :)

Добавлено через 12 минут
angelikagreece, может быть сделать нечастое меривание только вдоль пробора?
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Nidda, :cool:Попробуйте найти краску Матriks, пропорция 1=1 оксид 3%,наносится оч легко,хорошо закрашивает седину,не смывается. Если седины более 50%- применяется немного другая схема(я так понимаю это не ваш случай)Является профессиональным средством,в магазинах для парикмахеров (Россия)можно найти.:cool::cool:Не знаю,как за рубежом.Последние несколько лет работаю только на этой марке(волосы).В предыдущем посте перечисленные краски имеют особенности в работе ,которые могут повлиять на конечный результат.Успехов:cool::cool::cool:

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 8 минут
Nidda, :cool:Попробуйте найти краску Матriks, пропорция 1=1 оксид 3%,наносится оч легко,хорошо закрашивает седину,не смывается. Если седины более 50%- применяется немного другая схема(я так понимаю это не ваш случай)Является профессиональным средством,в магазинах для парикмахеров (Россия)можно найти.:cool::cool:Не знаю,как за рубежом.Последние несколько лет работаю только на этой марке(волосы).В предыдущем посте перечисленные краски имеют особенности в работе ,которые могут повлиять на конечный результат.Успехов:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Привет всем! описываю свою ситуацию:
1. Месяца 1,5-2 назад её красили, какой краской она не знает (призводитель имею ввиду), корни были см 15 был (опять же свой волос) остальная длинна была блондинка окрасили полностью всю длину в такой цвет http://s46.radikal.ru/i114/0908/8f/2c88801a02bb.jpg
2.Цвет волос, уже на сегодня отросший свой, у клиентки (корни http://s56.radikal.ru/i151/0908/1e/5e997b176497.jpg по этой ссылке в первом ряду сверху, справа первая прядь) - корни примерно были 1,5 см. Остальная длина точто показано на ссылке в первом пункте.
3. Делала ей смывку в несколько этапов:
А) Супра естель +оксид константа 3% на воде - 20 минут - смывам
Б) супра таже + оксид константа 6% (1:3) - 20 минут - не смывая счесывая расческой поверх нанаосим - супра таже + оксид 6% 1:2 смываем, шампунь, бальзам и получаем вот что между этими цветами что на ссылке, если быть точнее то цвет "типа цветок огонёк" http://s49.radikal.ru/i125/0908/8b/b45ffb87856d.jpg
В) невеста хочет ближе к натуральному как корни http://s56.radikal.ru/i151/0908/1e/5e997b176497.jpg по этой ссылке в первом ряду сверху, справа первая прядь.
Г) сегодня делали еще одну смывку супра + оксид константа 6% (1:1)- 45 минут цвет стал менее "Огоньковый" но все же светились..
д) далее краска констатнта 10/1 - экстра светлый сандре + 1 см анти желтый темный 0/22+ 3% оксид - на 40 минут получилось вот что:
Корни см 5-7 http://s56.radikal.ru/i151/0908/6a/25e584c73e55.jpg
остальная длинна вперемешку http://i046.radikal.ru/0908/4b/c7a949508ce7.jpg и http://i059.radikal.ru/0908/2d/c71b2b56f034.jpg
Вообщем подскажите, кто пользуется константой, как и каким цветом затонировать, что было ближе к тому цвету что хочет невеста..да я забыла сказать что это невеста..свадьба в эту пятницу..
Сильно не ругайте....жду советов а не критики ;) а то и так уже перетряслась вся..
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Мне кажется супрой так много смывать - сожжете волосы. Есть прекрасная смывка Эстель. А еще не рекомендуется рачсчесывать волосы с супрой. Запросто отвалятся. Извините если не в тему....
 

Free

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
nidda, londa - отлично берет седину и держит цвет (мою голову каждый день), но жестковата. garnier помягче, но и смывается побыстрее. но не так быстро как бриллианс. бриллианс - известна тем, что быстро смывается, у шварцкопфа все быстро смывается( сама же хочу попробовать веллу колор тач (щадящая тонирующая краска из проф. серии), с веллой сталкивалась мало, поэтому пока сказать не могу. это все о черных волосах, моющихся каждый день и бюджетно)
насчет волн - биозавивка именно то, что надо.
маленький совет по поводу лонды. разбавляем 6% прилагающийся оксид пополам водой. получаем 3% оксид и мягкое тонирование ггг но пропорции оксид-краска нужно сохранить. думаю в германии найти лонду не проблема))))))
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Free, от лонды тусклые волосы(((( я видела после окраски, мне не понравилось... спасибо за советы. не знала, что все от шварцкопф быстро смывается. хотя стоит дороже чем garnier. лонду здесь просто в обычном магазине не купишь, но есть возможность заказывать через каталог для парикмахеров. просто там все очень дорого. а что можете сказать о краске лореаль? там кажется есть для седых волос, правда я почему то видела все для блондинок, но навреняка есть и для черных волос.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Мне кажется супрой так много смывать - сожжете волосы. Есть прекрасная смывка Эстель. А еще не рекомендуется рачсчесывать волосы с супрой. Запросто отвалятся. Извините если не в тему....

Я Это уже всё сделала..всё в норме.. а смывка не смоет такой цвет..так как надо было невесте..
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Мастера парикмахеры дайте отзыв о краске для волос kaaral (серия easy), скажите быстро вымываются рыжие оттенки, да и вообще- яркие они? или лучше калортачем потонироваться на 1,9? просто хочется освежить цвет, да и волосы очень сухие и жесткие....
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Девочки- парикмахеры, подскажите что делать!!!! Я сама русая, долго делала мелирование белым цветом лондой, потом мне захотелось поменять цвет в более тёмный и моя парикмахер сделала мне тонировку тоже лондой, цвет мне понравился, но смылся через 5 помывок :((( После чего я решила больше не краситься у неё ( потому как не прикольно платить 3000 на 2.5 недели). Причём смылось это всё в рыжый цвет :( Решила пойти к другому мастеру в ещё более дорогой салон. Красили меня альтерой, расхваливали, расхваливали, взяли ещё больше по деньгам, но цвет сделали у корней рыжий а по длине нормальный блонд вышел, хотя 100 раз предупреждали что на окрашенные волосы они не знают как краска ляжет ( и это за 4500 р), а получилось что на окрашенные волосы цвет лёг лучше, чем на свои натуральные корни. В общем думала дать им 2й шанс, но подумав сколько я заплатила я решила что ошибок они не должны допускать и пошла к 3му мастеру. Прошу всегда одно - что бы цвет не смывался.... в общем сделала она мне шикарное колорирование, которое смылось у меня за месяц опять - таки в рыжий, причём волосы пожгла так, что с середины наполовину все поломались. Я не знаю, что делать, мне надоело ходить с этим бесконечно рыжим облезлым цветом, как бы я не красилась, у кого и чем, вот думаю может в каштан тёмный покраситься, да вот к кому и куда идти даже не знаю..... опять на лонду, которая смоется в рыжий не очень идти хочется... А ещё последняя парикмахер разбавляла лонду окислителями Эстель, как Вы считаете это правильно??? Так можно делать??? Может из - за её смесей у меня и по жглись так сильно волосы??? Как покраситься девочки, что бы цвет не смывался, я уже замучилась с ним. Вот думаю покупная краска которую в магазинах продают куда лучше носиться, чем профессиональные.....
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки нужна помощь не пройдите мимо!!!!!!!!!!!!!!!волосы были блондированые я их затонировала Лондой проф.7/1 средне русый блондин,и так красила осветляла корни и тонировала цвет по всей длине волос был ровный.НО теперь у Лонды поменялась палитра и русых светлых тонов там нет эксперементировать боюсь думаю что-то подобрать в Эстель прф.подскажите какие краски ещё подобны ЛОнде с тоном 7.1 или аналог в Эстеле!
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vi4ka, Палитра Лонды осталась прежней,изенилась только упаковка. Вы тонировались интенсивным тонированием или крем краской?
7/1 средний блондин пепельный- по старой палитре.Так же и в новой-тон 7-ка, интенсовность пепельного ряда самый первый.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Девочки,у меня беда!!!!!!!!!!Приспичило мне стать блондинкой)))))))пошла в парикмахерскую,в итоге как-то несовсем правильно расчитали мне осветлитель и получилась я оранжевая((((Ушла в расстроенных чувствах отвалив немало денег.На следующий день пошла купила себе блондер палетт и в домашних условиях продолжила светлеть.Итог:сейчас я просто желтая и незнаю что делать,то-ли красится в темный опять толи еще раз потравить волосы.Вобще мне очень нравится,как мне светлой,сразу красавица такая.Может у кого есть опыт?поделитесь)))
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Екатерина,если не хотите остаться без волос,найдите салон в котором есть колорист, не парикмахер а именно спец по окраске. То что Вы уже сотворили с волосами с помощью палет это уже 70% глобального повреждения, на оставшиеся 30% можете еще рискнуть:). Чтобы дать совет по исправлению того что у Вас получилось ,нужно видеть состояние волос,даже не по фото а в живую. И совет на будущее,если Вас не устроил тот цвет что вам сделали в салоне и тем более,если Вы ткнули пальчиком в палитру и мастер пообещал что сделает но не сделал,за такую работу не платят а требуют компенсацию вреда и исправления ошибки. Если вам заранее сказали что цвет не возможен и вы красились под свою ответственность то ....без коментариев
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Olga-up,Я мастеру показала на раскладке тон,хотела до 8-ки осветлеть,сказали мне,что все выполнимо,но результат убил на повал.Мне уже даже волосы не жалко,лиш бы убрать этого "рыжика".
,спасибо за совет,наверное придется идти именно к мастеру по окраске,НО уже такая дыра в бюджете,что наверное не скоро попаду.
 
Последнее редактирование:

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Ек@терин@, Паллет это самая-самая жесть из всех красок. Самая губительная из всех. У меня после его осветлителей голова коркой покрывалась. Могу посоветовать 1 - купить блондор порошок и не сильный окислитель - 6% например.(если хотите "доосветлить" возможно даже 3% будет достаточно) У меня достаточно темный цвет волос, с 6% осветлялась нормально и волосы более менее живыми оставались.2 - купите тоник (тонировочный бальзам) фиолетовый, смешайте с шампунем и подержите на волосах. Рыжина должна уйти. Будет беж. Только не берите синий. Синий+желтый= зеленый.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Мышь-белая, Вот думаю в парикмахерской купить порошок этот,пусть профи подберут.Где я все это делала мне сказали что палетом лучше всего осветсятся,теперь понимаю что к чему,но уже позно
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
ну хоть кто - нибудь мне ответит на мой вопрос??? Или тут нет профессионалов?
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Анжеика, В яндексе введите Первый парикмахерский форум. Там столько информации - за неделю не прочитаете. А окислители я тоже мешаю честно говоря. А на осветленных волосах краска вообще плохо держится.
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки недавно увидела рекламу серии красок от Шварцкоп "Блонд МИ" что скажете,пишут что осветляет до 8 -ми тонов с нейтрализацией желтизны?
 
Сверху