Мастера по окраске, к вам вопрос (Восстановленная).

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Мышь-белая, и как я могу что - то понять если я не профессионал и не мастер а всего - лишь клиент??? всё понятно...... никто не может ответить на мой вопрос
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Анжеика, я не вижу Ваш вопрос.Продублируйте мне в личку.
Мышь-белая, не берите на себя такую ответственность советовать 6% оксидант.После палетт волосы и от 3% отваливаются у некоторых,еще куда ни шло 1,9%. Вот тоникой попробовать можно,только очень аккуратно.
Ек@терин@, тонику лучше развести в бальзаме в соотношении 1 к 20 и нанести на вымытые волосы на 5-7 минут. Тон подойдет жемчужный блондин -если волосы имеют желтый оттенок , пепельный-если волосы откровенно рыжат.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Olga-up,не, я на 6% живые темные осветляла. Я про себя говорила. А девушке 3 % советовала. Возможно просто не так выразилась. Про палетт знаю. У самой все поотваливалось от него.
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
:crying::crying::crying: девочки милые помогите советом!!!!Я уже писала выше что крашусь методом осветления корней и затем крем краской Лонда 7/1 старая серия типа тонируюсь.Цвет получаеться красивый золотисто-пепельный средний блондин .Была в салоне подстригала кончики и мастер мне порекомендовала предварительно не обесцвечивать а сразу краситься этим тоном с 9%оксигентом и добавить 1 см фиолетовой краски.Мой родной цвет тёмно-русый толстый и густой длиной до копчика-поэтому каждая покраска это пол дня.Она утверждала что цвет будет ровный по всей длине и без!!!!самое главное для меня желтезны.В итоге я крашусь и вместо 1см бахнула 4см фиолетика что бы наверняка небыло рыжика-итог покраски моей таков отросшие корни 1,5см-стали пшеничные а дальше 3-4 см с очень сильным фиолетовым отливом:swoon::swoon::swoon:муж в шоке .Нам узжать за границу,голову мою каждый день.Я думаю сделать так блондором порошковым с 6 % убрать фиалет и корешки высветлить,затем моим тоном лондой с 6%оксигентом добить мои волосы .Понимаю жесть для волос но они уменя крепкие я палетом по 2 раза с 12% окислителем красилась все на месте.Поправьте меня!!!!
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vi4ka, делайте смывку,не надо осветляться!
1 колпачок блондорана( игора варио,супра и т.д-что там у вас есть)+ 6% оксидант+ шампунь до состояния жидкой сметаны-моете корни,хорошо вспенивая в течении 5 минут (приблизительно).Фиолет сойдет.Если "ступень" между корнями не сильная то возьмите нужный Вам тон и нанесите сначала на корни+6% оксидант а затем,через 15 минут,прочешите краску очень крупной расческой по длине волос.Если цвет концов Вас устраивает,то дополнительно краску на концы можно не наносить.
Если ступень все таки ярко выраженная-2 варианта.
1- нанести легкий осветлитель на ступень(пущай муж поможет :) ) а затем основной тон.
2- оттонировать концы в более темный тон,приблизить к оттенку корней.
Сложно давать советы не видя состояние и отттенок волос.
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Olga-up, спасибо вам что помогаете советом только что хотела загруить фото в альбом с моими волосами но чегото не грузиться.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vi4ka, Вика,посмотрела я на фотку в галерее,приблизительно представиляю что у Вас получилось.
Смывка нужна что б снять фиолет.Ступени явной быть у Вас не должно,значит можете нанести нужный тон после смывки на корни и прочесать насколько хватит краски. Только смывку нужно очень хорошо ополоснуть иначе вылезет желтизна при контакте с краской.Прочесывать тоже максимально аккуратно,после смывки волосы сухие и можно легко повредить,будьте осторожны.Все получится:).
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Olga-up, зто фото до моего уродства.Есть вопросы: колпачёк блондора это парошёк же? сколько в нём грамм я ещё ничего не купила,а шампуни сколько на колпак=уйдёт фиолет а корни ещё посветлеют?.наносить как краску щёткой а потом вспенить,так?А какая супра или бдлондор лучше Лонда ,Велла,Игора.В чём разница блондора и супры?Меня смущают корни =они после тонировки всё рано буду отдавать желтизной!т.к там где фиолет жёлтый отсутствует напроч.
 
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vi4ka, от смывки корни не посветлеют.Смывка получается разбавленой и служит только для размягчения кутикулы волоса чтоб выбить оттуда пигмент(фиолет) во время мытья.
Мне больше нравится игорка-порошок (igora vario blond plus)-она уже с пигментиком против желтизны.Если корни сильно смущают то добавьте 0,5 см фиолетика:) в Вашу краску для основного тона.Только не переборщите на сей раз:).Краску нужно очень тщательно перемешать,чтоб пигмент распределился в ней максимально равномерно.
Ну и для информации про Супру :).
Супра-название польского порошка появившегося 20 лет назад в России.Это был первый осветлитель после перегидроля. Теперь Супрой называют в обиходе любой осветляющий порошок. Осветлители представлены множеством фирм производителей,состав порошков приблизительно одинаков,так что какой лучше решать потребителю и колористу,чисто по индивидуальным предпочтениям.

В колпачке игоры 30 гр порошка.Для смывки порошок и оксидант в пропорции 1:1 и шампунь до состояния жидкой сметаны.Колличество смывки определите сами по густоте волос.
 
Последнее редактирование:

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Olga-up, спасибо вам ещё раз что не прошли мимо,на днях продолжу покраски,отпишусь здесь чего у меня вышло:)
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
помогите мне плиз советом. родной цвет-темный шатен, уже несколько лет крашусь в черный 1. я только подкрашиваю корни каждые 2 недели, последний год корни после окраски на ярком свету не черные а темно-темно коричневые. крашусь или сама дома или в салоне. пробовала и проф.краски и нет. что мне делать?
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Дорогие мастера,посоветуйте плиз как добиться такого оттенка волос,у меня медь в данный момент но не то.Крашусь краской Естель номер 6.4 темно-русый медный.Может смешать оттенки? Очень жду советов.:):):)
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 74

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Деваньки, подскажите что делать. Проблема вот в чем: Я была на даче неделю - там водопровод, но вода торфяная, с торфяными маслами - то есть желтого цвета. Я блондинка (крашенная). И весь мой блонд превратился в жутко желтый цвет. Вчера сходила в салон и просто подарила 2500 руб. Т.к ничего они сделать не смогли с моим заводным апельсином. Мелированный прядки чуток посветлели,а основной тон - жуть в потьмах. Я всю жизнь боялась такого цвета - и вот те нате.... Плакаю... :EЧто делать??? В темный что ль закрашивать :sad:
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мами,попробуйте сменить краситель. Советую попробовать интенсивное тонирование Londa 2/0 или 2/8.
Оленька Б.,не видя Вашего оттенка вряд ли возможно правильно посоветовать.
Ol-Line,перед окрашиванием Вашему мастеру нужно было вымыть из волос нежелательный пигмент с помощью специального средства для глубокой очистки а после окраски, шампунем для нейтрализации нежелательного оттенка.Не отчаивайтесь,исправить можно.
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Мами,попробуйте сменить краситель. Советую попробовать интенсивное тонирование Londa 2/0 или 2/8.
Оленька Б.,не видя Вашего оттенка вряд ли возможно правильно посоветовать.
Ol-Line,перед окрашиванием Вашему мастеру нужно было вымыть из волос нежелательный пигмент с помощью специального средства для глубокой очистки а после окраски, шампунем для нейтрализации нежелательного оттенка.Не отчаивайтесь,исправить можно.

Вот мой цвет в данный момент у меня миллирование на всю голову.
 

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    11.9 KB · Просмотры: 75

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Оленька Б.,с радостью Вам помогла бы,но определить Ваш оттенок по фото очень сложно.Слишком много нюансов.Если вы сможете сказать точный цвет исходного тона и оттенка и желаемого по любой палитре,то возможно я смогу Вам помочь.А вообще,окрашивание волос,как и наращивание ногтей-дело специалистов,найдите грамотного колориста и все проблемы исчезнут:).
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Оленька Б.,с радостью Вам помогла бы,но определить Ваш оттенок по фото очень сложно.Слишком много нюансов.Если вы сможете сказать точный цвет исходного тона и оттенка и желаемого по любой палитре,то возможно я смогу Вам помочь.А вообще,окрашивание волос,как и наращивание ногтей-дело специалистов,найдите грамотного колориста и все проблемы исчезнут:).

Огромное вам спасибо за отзыв.Последую вашему совету и обращусь к колористу.:)
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Olga-up, Я вас очень прошу помочь мне определить оттенок который фото.Просмотрела все палитры но так подобного цвета просто нет.
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 34

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
Olga-up,
спасибо за совет, сегодня покрасила 2\0 с 1.9 окислителем, краска супер, хорошо все мне закрасила.
 
Сверху