Настоящие производители акрилов и гелей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Коллеги, предлагаю в этой теме делиться информацией об истинных производителях тех или иных материалов. Потому как брендов на нашем рынке представлено великое множество, а реально "уникальных" продуктов - как оказывается, единицы. Часто на баночках с материалами указана только страна-производитель, и то не факт что указанному можно верить. Какие химические концерны стоят за известными (и не очень) брендами? Возможно, тема будет полезна тем, кто ищет "свой" материал и поможет сэкономить на покупке совершенно идентичных материалов, расфасованных в разные баночки.
Начну с того, что накопала лично я (пруфлинки, адреса предприятий если вдруг кому надо- в личку):

Акриловая система Blaze - производится американским химическим концерном Keystone (Нью-Джерси) Косметические акрилы - не ключевой вид деятельности, в основном производят материалы для стоматологических нужд. В Украину материалы(возможно и Россию) ввозятся оптом, здесь фасуются и распространяются под торговыми марками Blaze, Le Vole. Иногда попадаются гели под непосредственно торговой маркой Keystone.

Акриловая система R+ (он же ReFlex) - американцы, концерн Nailite, торгующий оптом Имеет несколько своих брендов, в Украине я их не встречала (GIA, Nailite и еще что-то)

Бренд Lady Victory - владелец бренда некто Мир Самир (его инициалы есть на каждой банке продукции, Mir-S), сырье везут из Китая, фасуют в Украине.

Хотелось бы узнать, кто производит продукцию "Salon Professional" и является ли этот бренд "близким родственником" Kodi и Brinail. Единственное упоминание производителя на продукции Salon гласило, что изготовитель - Gimap SRL. Но эта фирма находится в Италии и занимается отнюдь не акрилами, а маникюрными принадлежностями вроде ножниц и кусачек. Кто что знает?
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
у меня тоже возникали такие вопросы....в интернете нашла фирму,которая продает материал галонами.Когда я позвонила,чтобы спросить интересующий материал-Очень удивилась!:142:Мне сказали,что такой материал не существует официально-закупают,клеят наклейки!!!!Больше она ничего не сказала(откуда везут). Возможно так делаются подделки?!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
annetabell, ну я не совсем поняла, что именно не существует -материал или фирма. Существует десяток-другой крупных производств, где делают акрилы-гели-лаки и т.д. Они могут выпускать продукцию на рынок под своим личным брендом, что "долго, утомительно и безрезультатно", а могут продавать именно что галлонами крупным оптовикам. И покупать их продукцию для последующей расфасовки и вывода на рынок могут самые разные фирмочки-владельцы брендов и торговых марок.
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
...это был материал без названия,без фирмы,просто материал и как я поняла,потом наклеить на него можно что угодно..я ,конечно,могу ошибаться..
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
annetabell, ну правильно, так оно и есть.


Обычно выглядит вот так, ну или еще бОльшими канистрами-цистернами даже без надписей, просто код продукции. Вся остальная информация - в накладных. Это уже потом фирмы-покупатели расфасовывают всю эту ерунду в баночки и придумывают названия и описания вроде "быстроотвердевающий непрозрачный камуфляж"
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
всем привет! тема нужная и полезная. я работаю в Эстонии, очень тесно с одной нашей фирмой. Вот что говорил ее директор: в мире заводы по производству продукции стоят в Китае и Америке, и в общем-то практически все идет оттуда. В основном все известные и не очень бренды заказывают продукцию с одних и тех же "бочек", просто разливают и лепят этикетки, как писали выше. За счет этого и возрастает цена, "бренд" типа) Это касается гелей,с акрилом я не работаю не имею достоверной информации. Конечно инфа не с первых рук, но я склонна ей доверять. К сожалению в мире все так - делают во дном месте, лепят этикетку и бренд готов. А по сути все одинаковое или малоразлично по составу.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
sushi, это не только в ногтевой сфере) Та же история с автохимией например. Муж работает с автокрасками, очень смеется, когда на СТО маляры-колористы разводят холивары с восхвалением одного бренда, и обгаживанием другого. Видимо даже не догадываясь что они сделаны на одном заводе
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ну да..
Недавно наткнулась на страницу в инете бренда IRISK Professional. Точнее, компании Саксэс, где была информация о том, что Саксэс не имеет ни малейшего отношения к материалам, в их компетенции всякие бумажные дела. Т.е. просто "калька" названия, и непонятный бренд..
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
le vole, keystone, Willa nails, krimle - одно и то же. проверено лично. также есть информация, что nail best и cni- производят на одном заводе в германии. А разливают у нас.- но ей я не очень доверяю. пиарит сильно человек свою марку малоизвестную, как аналог cni

ой прикроют темку, девочки. Чует мое сердце.
 
Последнее редактирование:

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
у нас в городе продают гель немецкий какой-то камуфляжик в банках по 30 мл. ...
купила себе Kodi камуфлирующий за цену "n" а потом посмотрела тот немецкий за "n/2" - гели один в один!!!! цвет, запах, консистенция, скорость высыхания! ну короче, одним словом тот же материал в разных банках.
в общем переплата в 2 раза за бренд.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Ну, я не думаю что ето абсолютно одно и то же (по крайней мере, не всегда и у всех). У меня знакомая открыла свой olnine-shop по продаже гелей "собственной" марки. Так вот: заказывает она их конечно у производителя, который фабрицирует гели и для других (известных) марок. НО: она не покупает просто то что они производят, она именно заказывала формулы по своим желаниям. Имеется ввиду консистенция, цвета, "подвижность", время полимеризации, еластичность, наличие или отсутсвие некоторых ингридиентов. И их химик-разработчик (или несколько, не знаю) работал над етими заказами и присылал ей регулярно пробы продукта. Длилось ето довольно долгое время, пока она не давала ОК на производство, когда её устраивала формулировка продукта.

Так что получается: от одного и того же производителя - да, но одно и то же - нет.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
wildbastet, возможна и такая схема - это называется "разработка продукции под клиента". Но это достаточно дорого - такой схемой не будут пользоваться продавцы недорогих материалов, во всяком случае в странах СНГ. Но и несмотря на "эксклюзивные формулы" - основной "компот ингредиентов" остается тот же. Об этом следует знать мастерам - это немаловажно как минимум для аллергиков, например.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Недавно была на семинаре у одного известного преподавателя.........
так вот, тема коснулась материалов и их качества а также откуда они берутся......
Ответ был дан таков (дословно уже не помню):
- ВСЕ материалы (точнее сырьё для них) производятся в США, там они колибруются (или как правильно сказать) по фракциям (размер частиц пудры.........). Мука (или пудра, или порошок (кто как понимает)) с нормальным и мелким размером частиц закупается брендовыми фирмами по НОРМАЛЬНОЙ цене..... а вот самые крупные продаются ДЁШЕВО (т.к. это считается неликвидом или вторсырьём) в Китай, а они уже там делают и расфасовывают как им нужно и угодно (от сюда и дешевая стоимость их материалов)..............
В общем информация к размышлению была дана.....
На вопрос КАК отличить подделку от оригинала и соответственно проверить КАЧЕСТВО...... ответ был:
- Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО в документы на товар........
Единственное, что я толком не поняла, так это о биогелях..... если я правильно поняла информацию, то сырьё для них производится не в США, а где-то в Африке.....
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
elenochcka, раздел на фракции действительно существует, но крупнозернистый акрил не используется в ногтевой сфере. Из-за величины зерна у него более длительная скорость полимеризации и нам он не подходит. Химкомпании его "сливают" на другие нужды
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Химкомпании его "сливают" на другие нужды
Дык в том-то и дело, что в КИТАЙ (это не мои слова)............
Может они его там в ступках перемалывают, или в кофемолках :p :) там же ЕЩЁ КАКИЕ Кулибины :D
Если так задуматься........ то от куда же тогда копеечная цена за ведро?... о качестве молчу :087:... :eek:

Добавлено через 5 минут
а вот самые крупные продаются ДЁШЕВО (т.к. это считается неликвидом или вторсырьём) в Китай,

Исправлюсь...........
Может НЕ ВСЁ, но МНОГО.........
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
elenochcka, в Китае своих химзаводов как грязи) Со своими акрилами) Кстати насчет качества: моя клиентка полтора месяца торчала в Китае, там же делала себе коррекцию в салоне с полной заменой дизайна. Привезла красивые качественные ногти. Марку акрилов не запомнила, но ей сказали, что это для внутреннего рынка. Так что с качеством китайских акрилов всё ок и это не китайцы производят фуфло, это мы хотим купить золото по цене г...вна. Приезжает наш предприниматель Пётр Иваныч к химикам и говорит - мне нужен акрил по доллару за килограмм. Европейские или американские химики его пошлют, так как стандарты, сертификаты, и прочие выдержки технологии позволяют его продать минимум по 3 доллара за килограмм. А китайские химики скажут "халасо, вот, возьмите". уменьшат массовую долю дорогих в производстве ингредиентов, выключат обязательную фракционную перегонку (ибо на экспорт не такая жесткая сертификация) и Петр Иваныч увезет на родину контейнер копеечного акрила, который тут разойдется под марками Лины-Джины, Рунейлов, и прочих Ирисков.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Единственное, что я толком не поняла, так это о биогелях..... если я правильно поняла информацию, то сырьё для них производится не в США, а где-то в Африке.....
Хоспидя, вы имеете ввиду "смолу тикового дерева из Южной Африки"? Загуглите "смола тикового дерева", вам выпадет куча страниц НОГТЕВЫХ сайтов, все про биогель. А теперь загуглите "тиковое дерево", узнаете, что растет оно в Азии, лиственное (тоись смолы там по определению нет). Я понимаю, семинар, известный преподаватель...но вы бы хоть не повторяли вслух-то...
А заводов в Китае...как грязи:), сталь, акрил, платья "от кутюр", все оттуда. Не говорите о качестве китая, мы, находясь здесь (за его пределами), можем только сказать спасибо тем, кто везет сюда копеечное г..., которое сами китайцы не купят:)
Мне вообще фиолетово из какой бочки, лишь бы цена-качество меня (и моих клиентов) устраивали. Не хотите переплачивать за бренд? Пробуйте другие материалы, только и всего

ПыСы: о, про грязь повторилась:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху