Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Мне кажется есть разница все же между "сильно загустел" и "встал колом") по моему в последнем случае проще выкинуть и не переводить разбавилку)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Танько, он пока еще не совсем колом, но уже очень густой
так что я попробую разбавить. У меня большая банка разбавилки, мне не жалко :)


gera_161, а Вы чем разбавляете? тоже разбавителем для обычного лака?
и на стойкости это как-то отражается, или нет?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
_nika_, Вот в ситуации с лаками например, их нельзя было разбавлять до бесконечности, можно было вернуть жизнь слегка загустевшему лаку, ито ненадолго уже лаков хватает, они после разбавлений как-то всегда быстро обратно густеют)
Может с гель-лаками та же ситуация, и много лучше не наливать в бутылек то... Ну как-то не знаю, я бы очковала минимум за стойкость)

Базу гельколора например советуют разбавлять буквально 6-8 капель на остаток) там как правило около трети бутылька, примерно 4-5мл)

Добавлено через 2 минуты
Если честно у меня ИнГардены 2 года некоторые стоят уже, хоть бы хрен им) поэтому я ни разу разбавлениями не занималась)
Но с гельколоровской базой вот приходится немного химичить))
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
_nika_, я пробовала и той (nsi) и этой Севериной, разницы не заметила. Но с количеством надо поаккуратнее, а то можно переборщить и держаться будет плохо.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В общем, проверила я все цвета. Из 25ти пропало два. Один из первой закупки, один из последних.
Первый пробовала разбавить, но он умер безвозвратно. Кисточка так и стоит колом. Пробовала на ромашку наносить - и цвет изменился сам на себя не похож, и блеск пропал. Хорошо что цвет был непопулярный, хоть не жалко.

Второй красный вроде ожил. И даже на что-то приличное похоже. Но сначала попробую на себе, в плане стойкости.
Разбавителя я в него налила мноооого. Капель 30ть.

Мне интересно, почему такое с ними произошло. Если условия хранения не те - к примеру слишком жарко - то должны были все испортиться. Но я остальные проверила, они в норме. Вот что за нафиг? По срокам полгода прошло как я их открыла. На флаконе где-то написано 36 мес после открытия (который безвозвратно умер), где-то 12ть (он боле-менее нормально разбавился)


Танько, а гельколор чем разбавляют?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
_nika_,А если попробывать финешем без липкого разбавить!Я обычные цветники разбовляю!!
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081,одинаковая, Алекс Бьюти
то и удивляет. Может, цвета косячные. Завтра буду звонить спрашивать на фирму.

лорик\, там к сожалению нет финиша, они 4 в 1
у меня есть топ с липким слоем, отдельно , его поверх наклейки можно или стемпинга. Но им не разбавить.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
_nika_, Так может это проблема формулы 4-в-1. А что там пунктом 1 идет в составе, интересно? Может праймер? :p Я про 3-в-1 слышала, а про ваш вариант впервые.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081, праймер к нему отдельный

вот состав, с флакона переписываю
Aliphatic urethane oligomer exempt
acrylated polyester
adhesion promoter exempt
ethylene glycol methacrylate 868-77-9
фотоинициаторы 3 шт разных
пигменты

4 в одном - это база+цвет+топ+уход
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081,я спрашивала в учебном центре у них, в чем там уход заключается
Сказали что "добавлены какие-то ингредиенты для укрепления ногтей".
Но где они? Не вижу их в составе. Наверно, секретные :(
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
Кто-нибудь покупал гель лак KODI №85.Я купила сегодня,пришла домой хотела накрасить,а он как раздвоился,масло отдельно,краска отдельно.Пришлось хорошенько взболтать,чтоб получился однородный цвет.С другим цветом все в порядке.Скажите,это что то не так с лаком?или это нормальное явление?я новичок.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Svet-la, это нормально. Все ГЛ надо взбалтывать перед использованием.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Позвонила на фирму, спросила почему засохли и умерли 2 гель-лака
Сказали, ГЛ мог полимеризоваться от того, что он у меня стоит в шкафчике, куда попадает цвет.
Шкафчик с дверцей из темного стекла. И я достаточно часто её открываю-закрываю.

Разве могло быть такое, что через черный пузырек внутрь флакона цвет попал?
Я конечно переставила их в тёмный-темный ящик. Но как-то не очень верится, всё равно.

И сказали что можно разбавить ремувером, который для снятия гель-лака. Правда, я их уже разбавила разбавилкой для лаков. Но если еще надо будет - попробую и ремувером.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
_nika_, другого ответа я и не ожидала, если честно))))) Или под лампой стоит, или свет попал)))) Нет чтобы разобраться, придумывают чухню, как будто мастера идиоты((
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka,
я просто не могу понять - КАК он попал?
пузырек закрыт, сделан из черного пластика.
стоит в шкафу за дверцей из темного стекла.

КУДА, ЧТО попало? КАК ?
С точки зрения логики это необъяснимо. Или я что-то не понимаю :)
Черный пластик ведь светонепроницаемый. Или там фотоны света проникают через молекулярную решетку флакона и запускают полимеризацию :D
Какое-то гониво.
Убрала в ящик стола, который почти не открываю, наблюдаю что с остальными флаконами будет :)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
_nika_, спасибо поржала ))))
А теперь вопрос по существу:
Почему у меня на свободном крае, по углам, скалывается гель-лак Pulsar? Все делала по их технологии, нанесение, все жидкости их, и даже лампу CNI купила, т.к. старая сдохла. До этого первый раз нанесли и 1,5 недели на море все держалось как прибитое, а сейчас недели не отходила, просидела 2 часа в ванне, правда со всякими примочками типа скраба, геля, шампуня, маски и педикюра и углы стали скалываться.
Я вот грешу что у меня свободный край длинноват, и из-за того что ноготь "гуляет" от воды он и скалывается, а может руки не из того места растут для гель-лаков? ))
Хотя, моя подруга, делает покрытие гель-лаком на достаточно большой свободный край, у неё все стоит как прибитое от посещения мастера к посещению.
В чем может быть подвох? Просветите не грамотных )))
Кста, сегодня делала покрытие своей подруге, но по совету с форума, с применением праймера(в моём случае бонда от CNI). Сказала ей что это эксперимент, и что мне нужны будут от неё сведения о поведении гель-лака. ))
Уффф... кажется высказалась )))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девчоночки, помогите разобраться, пожалуйста!!!
Сделала новой клиентке покрытие френч+лепку
лепка отвалилась за два дня
покрытие пошло трещинами со слов клиентки.
я предложила ей приехать в любое удобное время в выходной день, чтобы я все бесплатно поправила. у нее не получилось. предложила приехать еще раз опять в любое время, она снова не может по семейным обстоятельствам и не сможет в течение всей недели. а я ухожу в отпуск на 2 недели
я попросила фото, вот они
указательный
ca86ceb4b6e5.jpg

2fb7fe6c48e6.jpg

большой левой руки
a3f2ce80a288.jpg

большой правой руки
89434f1d2ad0.jpg


что это такое - я не могу понять по фото. похоже на царапины, ну и смущает пигментация. говорит, что с химией не контактировала, только обильно мажет руки кремом, т.к. за день до прихода ко мне у нее по неосторожности получился хим. ожог рук от быт. химии. на вид очень похож на экзему шелушением. ну не может же все это произойти от крема...
делала ИГ в гелишевских техничках. лампа артистик лед. сушит отлично. со стороны технологии косяки исключаю. первый раз такое вижу.
она уже 2 раза делала гель-лак у двух других мастером. чистый ИГ дал малюсенький скол за 2 недели. почему на гелише такое произошло за пару дней?
говорит, что сколы появились после уборки, а пол она моет без химии, посуду не моет вообще.
ума не приложу, что могло произойти.
свои ногти у клиентки хорошие, прочные, не слоятся.

вот фото других ручек перед снятием -3 недели
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KattyKatrin, Уборка значит вызвала хим.ожог от бытовой химии, а потом она опять убиралась конечно же без перчаток)) тут потерла, там проковыряла)
Неаккуратное обращение, вот что там на фото)
Френч сам по себе покрытие весьма проблемное, нежное, недолговечное в условиях реалий наших женщин)
А френч гелишем еще нежнее, чем френч ИнГарденом, это точно) ИнГарден жестче гелиша) если гелишем начать уборку хорошую такую, то ногти будут как на фото, ничего удивительного)

Добавлено через 1 минуту
_nika_, Гельколор разбавилкой для лаков разбавляют) у меня опиайная разбавилка, так что все по феншую))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху