Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, я уже не помню, когда я последний раз пользовалась базой-топом ИГ. всем всегда делаю френч в гелише. вот хоть бы одна такое принесла... ну было, что после маслят приносили потемневшее покрытие, но чтобы были такие трещины или царапины... сколы на френче у моих клиенток это вообще большая редкость. одна на 20 человек...
я сама хожу только с гелишем и швы затирала и генералила уже сто раз квартиру без перчаток, т.к. ремонт у меня, ничего подобного не случалось.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Почему у меня на свободном крае, по углам, скалывается гель-лак Pulsar? Все делала по их технологии, нанесение, все жидкости их, и даже лампу CNI купила, т.к. старая сдохла. До этого первый раз нанесли и 1,5 недели на море все держалось как прибитое, а сейчас недели не отходила, просидела 2 часа в ванне, правда со всякими примочками типа скраба, геля, шампуня, маски и педикюра и углы стали скалываться.
Я вот грешу что у меня свободный край длинноват, и из-за того что ноготь "гуляет" от воды он и скалывается, а может руки не из того места растут для гель-лаков? ))
Хотя, моя подруга, делает покрытие гель-лаком на достаточно большой свободный край, у неё все стоит как прибитое от посещения мастера к посещению.
В чем может быть подвох? Просветите не грамотных )))
Кста, сегодня делала покрытие своей подруге, но по совету с форума, с применением праймера(в моём случае бонда от CNI). Сказала ей что это эксперимент, и что мне нужны будут от неё сведения о поведении гель-лака. ))
Уффф... кажется высказалась )))

а до этого без праймера делали?
и какая длина свободного края?
ну и ногти разные у всех, у кого-то покрепче, у кого-то потоньше
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
а до этого без праймера делали?
и какая длина свободного края?
ну и ногти разные у всех, у кого-то покрепче, у кого-то потоньше

Да, до этого без праймера делала, т.к. я только четвертый раз им покрываю, еще не принаровилась. А длина св. края у меня около 3 мм, ногти прочные, не ломкие.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Asteria, у меня тоже 3-4 мм свободный край, нормально ГЛ носится, ничего не скалывается.
Но обязательно наношу праймер - не на весь ноготь, только на торец и свободный край. С ним лучше держится.

у клиенток по-разному держится. Но они и правила пользования ногтями с ГЛ не всегда соблюдают :)
 
Последнее редактирование:

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
_nika_, вот посмотрим как будет с праймером носиться )) если будет так же, видимо придется другую базу пробовать
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KattyKatrin, я тоже ногтями ох как пользуюсь, но как правило ношу нормально, но когда клиентки начинают тереть и мыть, обязательно куда нить залезут и чо нить сколупнут) там на фото явно видно, что механические повреждения, да и рассказ о руках настараживает) залезла в химию один раз - залезет еще, 100%))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Делала свой гл Креатор на один бескилотник (другой фирмы), простояло все отлично, более двух недель, на мягкие ногти и своб.край мм в 3. Без праймера не пробовала, да и зачем? У Креатора и по технологии предусмотрен бескислотник. Но все равно хочу еще кислотник под бескислотник мазнуть (ради эксперимента), интересно будет ли разница. Хотя бескислотника достаточно, спасибо всем за советы, так и оказалось!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Девочки, привет! У меня проблема с гель-лаками.:( Я пользуюсь фирмой Jessica GELeration. В принципе мне нравятся цвета в палитре. Делаю все как они предлагают в описании. Но честно признаться делаю с опаской, так как кто-то носит хорошо гель-лак, а у кого-то на третий, четвертый день все начинает отваливаться. То есть я не могу со спокойной душой сказать клиенту, что да покрытие простоит две недели как минимум. А так хочется(((((( Делаю по их схеме.
1) Маникюр (не бафлю, так как многие клиенты против, а производитель говорит, что это не обязательно);
2) Обезжириваю ацетоном высокой степени очистки или обезжиривателем Jessica.
3) Наношу Prep Jessica;
4) Start Jessica, липкий слой не снимаю, так как лак и так на него нормально ложится;
5) Цвет 2-3 слоя, в зависимости от цвета;
6) Finish Jessica;
7) Снимаю липкий слой.
Все слои сушу по минуте, финиш сушу 2 минуты в лампе 36 ватт. Лампочки в лампе новые стоят. Торец, черт возьми, запечатываю каждым слоем. :mad: У меня просто SOS какой-то. Не держится, хоть ты тресни. Есть еще у них в системе средство Bild, которое служит для укрепления ногтевой пластины, если она очень тонкая, но по факту покрытие и с ним очень себе замечательно отслаивается. Я наращиваю на CNI, есть там Ultra Bondex, может попробовать? Если кто пробовал отпишитесь, пожалуйста, как держится. И может что-то посоветовать кто-то что-то может. Спасибо.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Забыла написать, что маникюр делаю с размачиванием, только без всяких там кремов и масел, хотя на семинаре нам говорили, что возможно делать это покрытие даже после спа-маникюром.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
a-jeepo, девушка, милая. я вот не понимаю, если Вы видите, что работая по строго по технологии, заявленной производителем, на части Ваших клиентов гель-лак держится плохо, и имея такой прекрасный форум с кучей информации, неужели так трудно почитать тему, трудно переломить себя и отойти от технологии???

1.маникюр без масла и крема- правильно. только сделайте одну ручку и сразу насухо ее вытрите, чтобы ногти успели хорошо просохнуть. потом за вторую принимайтесь. бафьте ногти. я даже не бафом прохожусь, а пилкой 180 либо 240.
2. обезжирили
2. я перелопатила две темы и сделала для себя вывод:нужен хороший бескислотник. для новых клиентов и для клиентов, у которых гл не держится- обязательно бескислотный праймер. для клиентов, которые хорошо носят гл, бескислотник не обязателен. я похожусь бескислотником ВСЕГДА. по рекомендациям форума я выбрала праймер энтити.
3. база. тонко, запечатывая торцы. опять же, перелопатив тему, я купила базу гелиш.
4. цвет в сколько там нужно слоев
5. финиш.
6. снимаю липкий слой.

на коррекции я спиливаю только цвет. базу не трогаю. где-то она подпилится, где-то останется. мои клиентки смеются: сделай 3 покрытия гл, и получи укрепление в подарок. на коррекции праймером прохожусь только по торцам.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Танько,

gera_161, а Вы чем разбавляете? тоже разбавителем для обычного лака?
и на стойкости это как-то отражается, или нет?

Да,для обычного!если сильно разбавить носиться будет хуже
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
девочки. у меня такая проблема. Причем, только у меня, на моих ногтях то есть.

года полтора назад наконец собралась попробовать биомикс Рыбки. База Гелиш, структурный гелиш с камуфляжем ОНС, сверху нанопроф. гель-лак, финиш не помню уже. все шикарно, отходила 3 недели, но после снятия мизинцы и безымянные через 2 дня (сняла и ничем не покрывала ногти, просто убрала свободный край) дали онихолизис на полногтя. Грешила тогда на то, что переносила, ударилась, варварски снимала сама себе. Все сросло, потом периодически делала себе ГЛ (базы - шеллак и опиай - аксиум и гельколор) все нормально. а тут под рукой оказалась только база гелиша. Нанесла ГЛ, через дней 10 сняла. по-человечески, размачивала Эксперт Тачем от Опиай. на следующий день мизинцы дали онихолизис на всю площадь, где был гель-лак, прочие - на пару миллиметров. База Гелишевская куплена на выставке у официалов.
Ну что такое-то, а? У клиенток - все норм.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Девочки , кто нить сушит гель лаки Led лампой? я вот преобрела теперь не нарадуюсь ,куча времени экономия . каждый слой по 30 сек,.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ЛОРЕНА, Конечно сушим) и тоже радуемся, массу времени экономит)
Не представляю как можно сидеть в лампе по 2 минуты, это целая вечность!)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
ЛОРЕНА, Танько,а я вот все собраться не могу купить и выбрать.
Я все равно по две минуту не сушу покрыли одну руку в лампу, потом другую и конвеером. В оконцовке только 2 минуты сушу. Поэтому я как то особой необходимости не вижу пока.
Может я какой то момент упускаю, но 10 тыс отдавать за невидимую для меня экономию времени пока не вижу. Со спиралями тоже еще не разобралась
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я тоже только топ 2 минуты сушу. Остальное конвейером сохнет и всё нормуль. Делаю по одному пальчику. Проблем нет, клиенты носят положенный срок).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
То есть я не могу со спокойной душой сказать клиенту, что да покрытие простоит две недели как минимум.
Я бы говорила около недели. Плюс-минус. Так и говорите, что кто-то три дня носит, а кто-то три недели. Кому нужна гарантированная прочность: биогель, гель, акрил, да и это можно снести за три дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху