Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S, никто вроде не говорил, что 100% идеально )) Тем более, если дома отрывают. Часть клиентов у меня один раз сняли, посмотрели процесс и теперь в основном дома сами, но ногти приносят свеженькие вообще. Часть снимает у меня, т.к. им самим лень или некогда.
У всех всё нормально, кроме нескольких, причём у них и раньше слоились. Раньше снимала Мечтой, сейчас Домикс, именно в востоянии ногтей пока разницы особой не заметила, а уж чем они дома снимают, то они и сами озвучить не могут, что-то обычное для снятия лака
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я б бесплатно не снимала: тоже кусок работы. Чтоб сберечь их ногти и деньги? Не мои проблемы, что они дерут дома из экономии, хотят сберечь - пусть у мастера снимают и платят за это. А, чтобы сберечь их ногти, да еще и их кошелек, поработав бесплатно... в ущерб своим силам времени и кошельку... Нет уж)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Liebe, у меня такая политика)что в цену покрытия гельлаком входит и снятие его,.сняли у меня -зачет,нет ну так тому и быть. А как-то так у людей что не получается прийти или еще миллион причин -не будут же они с одним облущенным ходит-вот и дерут все остальные. Когда рассказывают как я их учила снимать- в глазах читаешь-подвиг совершила,ну капец,вообщем им проще сдереть
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S, ну так это их проблемы, так и передайте им (в мягкой форме для начала)
А вообще бывает, что и ходят с одним ободравшимся ) Не неделями, конечно. Ну или лаком закрасят все ногти
А кто именно сдирает, ну что ж, ногти ведь их, а не наши, может они и зубы себе отбеливают наждачкой.
Если у вас снятие именно включено, то почему бы и нет, тут уж кто как, можно и маникюр включить, главное цену не забыть поднять на эти суммы, а не просто подарить их ))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Aenna речь шла вовсе не об этом.вы как всегда не впопад. еще раз повторюсь-не могу сказать однозначно что гельлак не портит ногти,смотря какие ногти и так.далее и еще много факторов.один из которых я изложила выше
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazatin
на курсах пару дней назад у меня вышла такая же ситуация, инструктор посоветовала основу промакивать салфеткой, чтоб она была практически незаметной
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazatin
на курсах пару дней назад у меня вышла такая же ситуация, инструктор посоветовала основу промакивать салфеткой, чтоб она была практически незаметной, тогда возле кутикулы не будет такого растикаемого эффекта
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
setnails, или чтобы не делать лишних движений( я например так и слушала) базу берем ну совсем чуток-кисть почти сухая.и втираем просто до такого состояния чтоб по всему ногтю появился просто блеск от нее.это очень удобно когда базы осталось на донышке и ты ее как бы от туда выковыриваешь))я даже сейчас так делаю:в старую базу-что на донышке,добавляю пару капель из новой ,и юзаю именно старую опуская ее на бочек и она стекается и я кисточкой достаю ее как бы от туда-зато в таких случаях больше точно не возьмете,меньше разве что)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
setnails, а я никогда не делаю базу аж призрачной, нормально наношу, поменьше, чем цвет, но нормальный слой.
Можно было бы сказать, что как обычный лак (как я себе лак наношу), но видя, какую капелищу мне в парикмахерской наносили на ноготь, такое сравнение было бы неуместно )) Так что просто обычный слой. Пробовала втирать, надоело после первого же ногтя, так что наношу обычно, и всё нормально.
А растекается - ну тут уже от базы зависит, какую-то хоть как нанеси и цвет не растечётся, а какую-то наоборот. Можно просто после сушки снять лс салфеткой без ворса или сухой кистью
Кто-то ведь (тут же на форуме и читала) даже 2 слоя базы наносит, чтоб лучше держалось и ногти чтоб прочнее были вроде как. Хотя кому-то удобнее втирать ) Но именно растекаемость цвета больше зависит от свойств самой базы, чем от её толщины
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
alin.a, у меня тоже так случается, иногда и не на больших пальцах. Не сильно заморачивалась по этому поводу, думаю, что на кисть в этом месте сильнее нажала. Не заморачиваюсь. Беру тонкую кисть, на неё цвет и все неровности подправляю - вдоль кутикулы вообще классно пройтись - ровненько так получается )))

Добавлено через 1 минуту
Lisa"S, я тоже так делаю ))
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня была такая проблема, на базе оставался липкий слой и гель-лак растекался и плыл.
На фирме мне посоветовали просто сушить подольше. Я стала сушить базу минуту (вместо 30 сек, у меня лед+ссфл лампа). И цветной ГЛ уже не растекается, нормально наносится.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, интересно, но мне видимо всё же проще будет протереть ногти, чем 2 раза нажимать по 30 секунд.. А у кого обычная лампа, так вообще ))
А у вас что за база?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna,у меня Alex Beauty Magic Base (они недавно выпустили базу, до этого без базы наносила, т.к. ГЛ 4в1)

мне без разницы, что 30 секунд лишние посушить, что протирать.
но если в обычной лампе, сушить 4 минуты вместо 2х, то конечно не вариант.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, вспомнила, это вы 4в1 пользуете ))
Просто мне вроде и не сложно ещё раз кнопочку нажать, но забываю я.. Я когда биомикс сушу, перестраховываюсь и сушу 2 раза, так мне иногда клиенты сами говорят "ой, а второй раз нажать?" )))
Так что кому как удобнее, главное чтоб не чудило и нервы нам не портило )
В частности поэтому и не хочу втирать базу - это занятие меня напрягает.. А салфеточкой я протираю за 10-15 секунд и всё в порядке )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
гл базу, как и базу от классики, сушу 3 мин в обычной лампе. все ок.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Девочки подскажите пожалуйста от низких температур гель лак может испортиться? Делаю на балконе и ночью балкон не отапливается тем самым там холодно и все мои гель лаки стоят там!??? В последнее время заметила что, что то стало не так , как будто он не до конца просушивается -пузыриться( ( хотя лампа новая 36 w)? Конечно еще грешу на базу тк купила новую Гелишь,мб партия бракованная , тк она после просушки как пупырышками( у всех стало носиться намного хуже через неделю уже что то отслаивается или вообще пленочкой сходит ?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
базу 3 минуты?? я минуту всегда сушила...а какая у вас.у меня гелиш
Да. Понятно, что в инструкции написано, что 1 мин, но я следую старому форумскому (да и не только форумскому совету) во избежание отслоев сушить базу подольше, 3 минуты. Этот совет был против отслоев и для классики. Но я на всякий случай и гл столько сушу, у меня лампы слабоваты. не поменяю никак. проблем ноль, даже св.край не квакал длинный причем. гл Креатор. в общем, мне не сложно дать лишние 2 мин. я вообще всегда все сушу дольше положенного...

п.с.посмотрела только что инструкцию к гл креатор. сушить базу 2 мин. ну а я 3. и отлично все.
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Liebe, спасибо вам. попробую.а то уже не раз у вас читала что ноу проблем с гельлаками. а может в этом секретик.спасибо
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, спасибо вам. попробую.а то уже не раз у вас читала что ноу проблем с гельлаками. а может в этом секретик.спасибо
ну, я в данный момент только себе делаю и только один бренд: креатор. с одной стороны, я не показатель, а с другой ... показатель, ведь у меня ногти склонны к отслоям. я два года боролась с ними. затем я мурыжила укрепление: много гелей перепробовала, даже файбер (чуть улучшил) - квакушка, вроде справилась в итоге с одним дорогущим гелем, попавшем мне по случаю (я и не мечтала, лсн, специальный для укрепления, вот он не отслоился у меня). но факт, что склонны ногти, особенно к кваканью свободного края, так что могу считать себя в некотором роде показателем... и когда я купила гл я была готова ко всему но... все получилось. я была искренне удивлена, хорошего не ждала, поэтому выбрала недорогой бренд типа побалуюсь, не подойдет, не так обидно будет... а подошло...поэтому пою дифирамбы креатору) и длина была изрядной) поэтому удивилась вдвойне... ну вообще и на форуме отзывы о креаторе были ок. я неспроста сунулась к этому бренду.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху