Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
девушки, а что с бескислотниками? что помогает удержать гл на ногте? (как то за 1,5 года без работы я упустила этот момент)

Адгезия зависит не только от количества кислоты в составе продукта, но и от пластичности геля-лака. Чем пластичнее заполимеризованный гель, тем дольше он держится на ногтях, не трескается и не скалывается. Современные гели-лаки, кстати, отличаются именно экологичностью - и держатся очень хорошо, и ногти не портят.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Почему гель-лак при нанесении убегает с кончиков!? и иногда и боков!

Помогите нигде не могу найти информацию! может уже кто то знает или более опытен в этом вопросе! Почему один и тот же цвет иногда у кого то сбегает с кончиков и боков!? а иногда нет! ....с кончиков чаще:??:confused::confused::confused:
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Катэо, куда сбегает? в центр? может липкость на базе жирная слишком. тогда снять сухой кистью ее. может толсто наносите, может слишком медленно работаете, успевает сползти..

а если на валики стекает и со свободного края капает -- значит вы не умеете красить даже лаком простым) учиться учиться и учиться
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Помогите нигде не могу найти информацию! может уже кто то знает или более опытен в этом вопросе! :confused::confused::confused:
Ваш вопрос - это реально загадка века! Ни у кого нет такой информации:nah:
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Помогите нигде не могу найти информацию! может уже кто то знает или более опытен в этом вопросе! Почему один и тот же цвет иногда у кого то сбегает с кончиков и боков!? а иногда нет! ....с кончиков чаще:??:confused::confused::confused:

Плохо обезжирили поверхность ногтя. Вероятнее всего делаете сразу после маникюра, на влажную поверхность. Распространённая ошибка новичков. Либо ноготь не обезжирен, либо кожа вокруг, поэтому лак или гель-лак сползает.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Это просто особенность гель лака. Некоторые цвета стоЯт как вкопанные, никуда не убегают, а некоторые сразу собираются к середине, от свободного края, боков и кутикулы. Делайте по одному пальчику, а не 4 сразу. Это поможет избежать проблемы. Можно ещё липкий слой снимать с базы.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Катэо, куда сбегает? в центр? может липкость на базе жирная слишком. тогда снять сухой кистью ее. может толсто наносите, может слишком медленно работаете, успевает сползти..

а если на валики стекает и со свободного края капает -- значит вы не умеете красить даже лаком простым) учиться учиться и учиться
нет, ну вы наверное совсем из меня дуру хотите сделать)))))) не все так плохо!:nah:
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Плохо обезжирили поверхность ногтя. Вероятнее всего делаете сразу после маникюра, на влажную поверхность. Распространённая ошибка новичков. Либо ноготь не обезжирен, либо кожа вокруг, поэтому лак или гель-лак сползает.
не обезжирить это грех)))) :swoon:
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
А я считаю, что это недоработка производителя, мастера не должны замарачиваться такой проблемой. Купил и работай спокойно. У Пульсоровских гель-лаков такая фигня, сидишь с клиентом и чувствуешь себя "неумехой", порой выбросить все хочется. Вы каким брендом пользуетесь?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Катэо, вот такой гель-лак, бегучий ))
у меня одна марка ГЛ, некоторые цвета убегают, а некоторые лежат спокойно.
Особенно бегут глиттеры. Я просто это знаю, и сушу их по одному-два пальца.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ELONA
я заметила, как правило у одних и тех же клиенток, спрашивала, пользуются ли кремами перед процедурой, кивают, мажут кормом ивтирают в ногти масло, с теми проблемы, как только перестают мазать перед процедурой, все ок!!!
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
РЕВА_ЯНА, как так? Вы же обезжириваете ногтевую пластину.
И потом, убегает цветник. А база никуда не девается.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Мне планет нейлс попались Гл, я исплевалась вся!!! там база/топ в одном и реально даже по 1 пальцы фиг накрасишь, съезжает в центр хоть убейся... Засунула по-дальше нафиг
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
РЕВА_ЯНА
вот я так тоже думаю, потому что да действительно у одних и тех же.! может они пытаются судорожно кутикулу увлажнить, чтобы не стыдно было(
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
Я обезжириваю натуральные ногти, затем наношу базу на все 5-10 пальцев и смотрю под разными углами света на торец и бока ( проблемные места) есть ли там просветы. Если да, то снимаю все жидкостью для снятия лака и обезжириваю ей же еще раз или два, затем снова база. Второй раз получается без проблем. Это оказалось быстрее, чем потом снимать некоторые ногти от сжатого гель-лака и переделывать, так как второй слой цвета ложится на первый эдентично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху