О этот запах!!!

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Tutuhka
Да, я и Клубничка писали. Вентилятор не обязательно с подогревом, можно и холодный воздух - в зависимости от потребностей. Сейчас приятно пустить теплый воздух. А амбрэ потоком воздуха уносит мимо тебя и клиентки. В голубую даль.
 

Ищущая

Новичок
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Израиль
Tutuhka написал(а):
Ищущая Я знаю в АллаБелле есть капельки, забивающие запах акрила. Он не исчезает совсем, просто становиться более приятным. А вообще то где-то писали про вентилятор с обогревателем, говорят запах исчезает совсем. А ни в этой ли теме??? :wink:
А какое название у капель?и не влияют ли эти капли на мономер?
девочки из Израиля,вы знакомы с этими каплями,действительно ли капли уменьшают запах?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Да, действительно, не уменьшают нисколько. Больше действует психологический фактор - если сказано - уменьшает, значит, так оно и есть. Мне тут налили таких капель в ликвид - как вонял, так и воняет :D
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Они не от запаха ликвида, а от пыли. Чтобы не флудить, почитай о них в теме "Моя последняя покупка".
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Про домашних и про запах, у меня муж сначала просто вопил, что воняет, что у него ноздри опаляются и болят, я его послала куда подальше, сказала, если не нравится пусть идет на улицу и гуляет)))) а сейчас видимо привык, даже говорит, что не пахнет)))) Во как))) так что ко всему человек привыкает))) а домашние должны понимать, что деньги не всегда легко достаются)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
а бывают аллергии на этот запах и как они проявляются? у моего младшего сына появился аллергический кашель, но на что еще не выяснили. боюсь что на запах "денег" т.к. работать приходится дома. :eek:
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я думаю что да! Я сама после долгой работы с ногтями начинаю кашлять, но сваливаю все на мандарины, а вот мой муж по -жизни алергик никак не реагирует. А алергия может быть от чего угодно. Организуйте хорошую вентиляцию и пусть в комнату не входит пока все хорошо не проветрится и проблем не будет.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Девчата подскажите как решается вопрос с запахом в салонах. Подумываю о том что бы уйти из компьютерного бизнеса :) в ногтевой с головой, так вот узнала такую вещь, что во многих салонах запрещают работать на акрилах которые с запахом. Вы часто сталкивались с такой проблемой? Меня она удивила..
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Уголёк,
в нашем городе в самом супер-дрюпер ВИП раскрученном салоне вообще нет акрила, гелевые ногтики стоят от 100 убитых енотов. Когда я туда собралась устраиваться, принесла свои образцы: лепки, пейзажи, аквариумы и.т.д. разнесли меня в пух и прах. Это неактуально, в моде естественность и натуральность, малюнки и т.п. ни кому не нужны. Люди думают о своем здоровье, и никто из клиентов не собирается вдыхать мономер. Короче, собеседование я прошла, но работать там не стала. Скукотища. Если нет простора и условий для творчества, пусть сами там работают. Запах ликвида, отвратительный, я к нему не могу привыкнуть, и голова болит, и подташнивает, маску угольную одеваю и дышится легче. От лепки не откажусь даже под дулом пистолета. Очень надеюсь, что когда -нибудь кто-то придумает без запаха мономер, пригодный и для суперовского моделирования , и для офигительной лепки.
 
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
все по разному реагируют...я вообще люблю этот запах. А у моей приятельницы ( она три года работала) на чалась бронхеальная астма. Аллергическая....
 

Plusha

Новичок
Сообщения
73
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Свердловская обл.
Моя подруга поработала всего пол года на акриле и у нее появился отек в носоглотке.Ей врач сказал завязывать с ногтями,иначе придется оперировать.Но она алергик,наверно из-за этого такая быстрая реакция на запах.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Мы недавно переехали в новый район, так вот я пошла в парикмахерскую в соседний дом. Из любопытства заглянула в ман.зал. В общем наращивают там только акрилом, только Креатив, под лак 1500 и выше. Над столом висит кухонная вытяжка (навороченая, из темного стекла). Правда надо заметить, что это семейный бизнес:мама парикмахер, дочь на ноготках. В общем сделано все с умом.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Laguna,
придумают! 100% Попытки ведь уже есть (акрил без запаха, уступает по свойствам, но тем не менее)
 
  • Like
Реакции: Gala

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я работаю в обычной парикмахерской. Маникюрный стол в общем зале. Когда я только отучилась на наращивание (маникюр-педикюр я уже делала) очень хотела работать на акриле, но когда я сделала один ноготок девочке и пошел запах, все мастера и хозяйка встали на дыбы и сказали, что никогда и ни при каких условиях никакого акрила, поэтому работала только гелем, по осени освоила еще и акрил без запаха. Ни о каких цветах речи не идет :(
А сегодня шла по торговому центру, там салон, два мастера в общем зале, дверь закрыта. Иду и чувствую, какой-то запах до боли знакомый, смотрю и точно, мастер наращивает. И парикмахеры нормально работают и администратор с охранником сидят и не морщатся. Так что, от начальства все зависит.
 
Последнее редактирование:
Сверху