Помазать маслом лаковое покрытие?!

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Пришла клиентка, которая попросила помазать ей ногти покрытые лаком на ногах маслом! Сказала, что ее мастер из города № всегда так делает, чтобы колготки не отпечатывались и т.п! И что на руках тоже так же делала.. Кто-то использует данный метод или это бред?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я иногда так делаю, но после того, как лак уже достаточно подсох. На руках очень удобно, действительно, масло же скользкое, и даже если провести по одежде, лак остается на месте. А на ногах не всегда спасает. Ненавижу красить ногти на ногах зимой! Их никогда не просушишь (если не сидеть 2 часа) :D А в тесной узконосой обуви тем более!
 

Мариночка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Украина
Я купила умное масло "для свежего маникюра" (из серии умная эмаль) и мне очень понравилось! Теперь без него не крашу. Мало того, что оно защищает маникюр, так еще и увлажняет кутикулу, способствует дольшему сохранению лаквого покрытия...
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
Есть специальная масляная сушка для лака. Действительно быстрее подсушивает. Может этой клиентке мастер не простым маслом покрывала, а специальным?
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
Че-то не поняла...на саму ногтевую пластину,покритую лаком, наносят масло для кутикули? :eek:
 

K.T.A.

Новичок
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
да в серии "умная эмаль" есть масла различные для кутикул,а есть спец.масло-наносится на свежеокрашенные ногти,для быстрой и качественной просушки.не удивляйтесь-отлично работает.
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
В недорогих лаках Lori Anne есть сушка, она на ощупь как масло, я ей всегда пользуюсь и очень довольна.
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
K.T.A., сушка-ето понятно, но насколько я поняла разговор бил об обикновенном масле для кутикули?!
 

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
А я на ногах мажу маслом-сушкой,и надеваю пакетики(на подсохший лак). Клиентки говорят,что домой приходят с несмазанным лаком,все ровненько.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Ole4ka написал(а):
А я на ногах мажу маслом-сушкой,и надеваю пакетики(на подсохший лак). Клиентки говорят,что домой приходят с несмазанным лаком,все ровненько.
Я не совсем поняла ,если лак уже высох .то зачем тогда пакетики.а если не совсем высох то тогда сами пакетики прилипнут к пакетику :p :wink:
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
А я на ногах мажу маслом-сушкой,и надеваю пакетики(на подсохший лак). Клиентки говорят,что домой приходят с несмазанным лаком,все ровненько
.

Когда была у мамы в салоне, в США, они всем так делают зимой, осенью..вообщем когда обувь закрытая. Просушат лак,потом маслице и пакетики все супер-ничего не отпечатывается,и главное не съезжает.Сама пробовала потом,классно.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Ole4ka
А зачем ерундой маеться , когда есть UV Top coat?
Ножки на пару минут в лампу и ОК :wink:
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
alla wasserman
Я как-то покрывала клиенткам на ногах УФ топ-коат и через несколько дней он скалывался покраюшку :eek: попробовала на себе-то же самое,ровно 4 дня продержались :cry: Может неправильно наносила или пересушила :roll:
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
Я готова попробовать пакетики еа ногти,но не поняла-какие?Полиэтиленовые на всю ступню или как? :wink:
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Девочки, именно обычное масло для кутикулы та дамочка использовала, а не масляную сушку :? вот.
Я тоже пришла теперь к тому, что ноги всем в лампе сушу..и быстро и точно уже ничего не смажется )
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ириландия написал(а):
Я готова попробовать пакетики еа ногти,но не поняла-какие?Полиэтиленовые на всю ступню или как? :wink:

Обычная пищевая пленка. Так нагрузка на лак ровнее распределяется, а не только по ниточкам или швам. Проверено. Но это не через 2 минуты после нанесения, а через 10-15.
 
Сверху