Правильно опилить...не могу.

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
так держите пилку, когда пилите боковую линию, и перепиливаете ее в зоне стресса
скорее всего этот вариант, у меня такое частенько бывало, пилку и угол пришлось "чувствовать" так как у меня что-то с глазомером, и я "не видела", когда знаешь как должно быть, легче понять


Черепашка, мои ошибки были в опиле точь-в-точь как у Вас, формы то Вы наверняка ставите привильно....я тоже мучилась..но зато сейчас все совсем по-другому..))))
 

Галка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
25
Баллы
0
У меня тоже были дырки по бокам. Пока на мастер классе в ОРИ не показали свой способ постановки формы. Там ноготь под форму подпиливают не как обычно- овалом, они подпиливают - прямо! Я стала так подпиливать и дырки исчезли.
Девочки где найти видео по поджатию на трубочках?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Черепашка, кружочек, который ты отрываешь от формы приклеивай с внутренней стороны формы в том месте где будет ноготок. Таким образом укрепляя форму. По первости все достаточно сильно давят на кисть при распределении шарика на св.край, форма прогибается, от этого отсутствие арки. А дырка- результат неправильной постановки форм. Форма должна стоять под нат. ногтем, так, что бы выложенный материал был продолжением ногтевой пластины. После установки формы ручкой кисточки снизу подтолкнуть форму вплотную к ногтю. Ух! Показать проще!
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
ой а я вообще ничего не поджимаю... меня этому на курсах не учили... расскажите пожалуйста как это правильно делать и зачем??
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
_Barbie_,
тут можете почитать об этом http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%EE%F0%EE%ED%EE%E9+%EA%E8%F1%F2%E8#post111732
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Галка, я не совсем поняла, что значит "прямо"? это квадратный свободный край или как?
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Olga1002, ольга спасибо... думаю стоит попробовать... вот только кое-какие моменты уточню...
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Черепашка, я предполагаю, что да, квадрат форма, приближенная к свободному краю.

По-моему лучше просто ноготь укоротить мо максимуму (той формы, по которой прирастает гипонихий, естественно), и поставить форму встык без зазора. Тогда не будет никаких дырок ;)
 

Галка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
25
Баллы
0
Черепашка, дА, СПИЛЕН НОГОТЬ под квадрат.
 

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
как ставить форму

давно не работала на формах, теперь снова начала) подскажите как ставить форму правильно, встык к ногтю или под ноготь? сейчас ставлю встык, но иногда появляются галки - это нормально?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а у меня (новичка) проблема с усами, я их при опиле спиливаю. Я думаю что я много геля наношу, а потом пилü, пилü...
 

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
sonne_w_75,для того чтобы не спиливать усы-нужно хорошо зажимать ноготь.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
blacklady, , просто длитса у меня все ешо долго, 3,5-4 часа, а если зажимат то боюс не придет никто болше. Хотя знаю, надо делат сразу правилно. Палка о 2 концах :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Danikka,я ставлю встык. Чтобы не было галок - слежу, чтобы по бокам было достаточно материала, пусть даже "уши" висят - я спилю потом. Свой ноготь я не оставляю, мне не нужно, чтобы он задавал мне неверную форму для моделирования. Хотя сначала, наверное, встык трудно, я сначала под ноготь форму ставила, но потом отошла от этого метода.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а если при подстановке формы ее ставить не вровень с боковушками нат. ногтя, а как бы слега сжимать? ну, т.е. намеренно заужать форму в том месте, где она соприкасается с ногтем, на 1мм, тогда галки не появятся? у меня проблема только с миндалем, на коррекцию 1-2 клиента в месяц да принесут галки на нескольких ногтях. Причем это только при первом наращивании происходит, на коррекциях все чики-пики )) подозреваю, что сношу по бокам слишком много материала, хотя ногти зажимаю. Подстановка зауженной формы исправит эту проблему?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а если при подстановке формы ее ставить не вровень с боковушками нат. ногтя, а как бы слега сжимать? ну, т.е. намеренно заужать форму в том месте, где она соприкасается с ногтем, на 1мм, тогда галки не появятся?
По идее галок быть не должно,но есть вероятность,что материал может уйти в те места где форма заужена по бокам,при носке могут появится трещины в этих местах.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
angry_cat, самое-то вариант,если я правильно все поняла.Стилетами очень удобно форму в этих местах заужать,кстати
 
Сверху