Проблемы и болезни ногтей 2

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Доктор Вам не намекает, а говорит прямым текстом, что люди, далекие от медицины, не имеющие специального образования, не моут назначать лечения. А именно этим Вы и занимаетесь. Лечение таким средством, как перекись водорода, может проводить только врач, т.к. это средство может очень сильно навредить. А первая запведь у врачей Noli nocere!
 

Рыбо4ка

Не терплю ярлыков
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Я не призываю пользоваться этим средством. Я поделилась опытом. Каждый решает сам для себя. По мне так "лечащие" термоядерные препараты сажающие печень(со сроком лечения 1 год), назначенные врачом, не вызывают мягко говоря оптимизма. Но это дело каждого.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Рыбо4ка, тем не менее вы поделились им на форуме, а это означает, что многие попробуют его на практике, как бы вы не пытались теперь это объяснить.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Если позволите, отвлеку вас от вашего диалога.:)
Очень хочется узнать, что же предпринимать здоровым людям, при регулярном контакте с поражеными онихомикозом родственниками, чтобы не заразиться? Уже дважды лечила своего 4-хлетнего сына от грибка после чаечка у бабушки. Лечение проводим по рецепту дерматолога, но хотелось бы предотвратить. Бабушкины тапки не одеваем, босиком там не ходим, но мы с мужем выходим здоровыми, а деть сразу хватает.
Заранее спасибо за ответ
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Уже дважды лечила своего 4-хлетнего сына от грибка после чаечка у бабушки. Лечение проводим по рецепту дерматолога, но хотелось бы предотвратить. Бабушкины тапки не одеваем, босиком там не ходим, но мы с мужем выходим здоровыми, а деть сразу хватает.
Заранее спасибо за ответ
Классный вопрос! Обычно, когда я препадаю студентам, (а на занятие в цикле дерматология, по грибку ногтей в нашем институте уделяется - 4 часа, плюс часовая лекция!) мы все это на занятиях и обсуждаем! По поводу Вашего случая: "Дезинфекцию обуви проводили?"

Добавлено через 1 минуту
В личку напишите рецепт дерматолога! Или на мыло [email protected]
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Doctor Nail,мне кажется, что обувь проще выкинуть (можно сжечь), чем дезинфицировать? Нет?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Обувь обрабатывали только уксусом (опять таки все как велел врач). Лечение сейчас скину в ЛС. Хочется добавить, что интервал между первым и повторным заражением чуть меньше года.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Девочки, нужна помощь.
У свекра на руках лопается кожа. Аллергия на холод и пыль это точно.
Делали анализы, ходили по врачам и диагноз подтвержден - аллергия.
Кроме супрастина ничем не лечат.
Может посоветуете какие нибудь ванночки, в домашних условиях чтобы можно было ему делать.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Aleftina17, Есть такая травка - иссоп (или его эфирное масло), хороши лаванда и ромашка, и на картофельном (крахмальном) отваре. Только сначала проверить на индивидуальную непереносимость...Вместо крема - хорошее косметическое масло- Календула, жожоба с аевитом...

Добавлено через 4 минуты
дважды лечила своего 4-хлетнего сына от грибка после чаечка у бабушки.
Если у человека нет травм и нормальный имунитет - все-таки не так уж легко садится на нас вся эта дрянь... Может дело в ослабленном имунитете?
 
Последнее редактирование:

Lady Cocaine

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Lipetsk
8888.jpg

ко мне девочка на коррекцию собирается прийти. говорит, ей сестра нарастила ногти две недели назад, а у неё натуральный ноготь слоился этот, и она эту отслойку от свободного края "доковыряла" до кутикулы и выдернула оттуда "с корнем" - говорит, больно было и кровь шла. мне что-то страшновато, зарастет ли эта штуковина или так и будет у нее постоянно?? и можно ли ей вообще наращивать теперь???:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lady Cocaine, ни в коем случае не трогайте этот ноготь, там еще и другого добра полно. Не связывайтесь с ней.
 

Lady Cocaine

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Lipetsk
anitahelena, а что ей посоветовать? а то она звонит мне каждый день и спрашивает, когда ей прийти и что ей сделать(((
 

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
СПрошу здесь, к Доктору Цыкину в темку страшивать страшновато,.....

сильно ударила ноготь, акрилтреснул по середине, сделала коррекцию снимать не стала. Прошло 3 недели, клиентка пришла делать новые ногти, а там вот такое.... Выясняется, что после ушиба палец сильно болел 3 дня, пила на ночь обезбаливающее, палец пульсирвал. когда пришла на коррекцию этого пальца он уже не болел и мне об этом не сказала.

Я сняла ногти , продензефицировала и наростила опять.
Вопрос??? Может ли под акрилом развиваться всякая фигня? И нужно ли будет снимать ногти, что бы посмотреть состояние его?

 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Я сняла ногти , продензефицировала и наростила опять.
Вопрос??? Может ли под акрилом развиваться всякая фигня? И нужно ли будет снимать ногти, что бы посмотреть состояние его?
Ответ!!! Всякая фигня может развиваться без него,а под акрилом тем более. Если есть какие либо сомнения, то надо снять ноготь и посмотреть , что происходит.
lisapuh , я так поняла, что с трещиной ноготь вы не сняли. После удара там образовался карман и уж очень большой. Я бы на вашем месте не стала на такой палец наращивать, уж лучше понаблюдать за его состоянием. Нельзя идти на поводу у клиентов и тем более им верить.
 
Последнее редактирование:

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
Natabel, спасибо за объяснение, вы все правильно поняли, еще раз спасибо!!!!
ko6ak, чёрт, ей об этом как то надо будет сказать, это будет для нее удар, без ногтей жить не может. аккуратней надо быть, аккуратней)))

фиголог- :lol: мне однозначно нравится))) спасибо за ответ

Добавлено через 1 минуту
ноготь снимаю и смотрю , что там, фоткаю и отправляю праздновать Новый год без нарощенных ногтей)))
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
ей сестра нарастила ногти две недели назад,

Lady Cocaine, скорее всего сестра сделала ей "жестокую" гигиену (поранила,проткнула ноготь ножницами)-результат налицо.Если она не будет туда лезть,ноготь может отрасти(проверено на себе,я свой заливала гелем и помаленьку отрос).Судя по фото клиентка еще и "грызунья".
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
lisapuh, после применения более жестких мер к клиенту ( походить без ногтей) - в ответ на их вранье и т.д. они меньше начинают врать. Я проверила на своих. Т.к. очень часто просят сделай, а мол потом снимем и лечить будем, в таких случаях я никогда не иду на поводу у клиента - себе дешевле))) Сделай ей хорошо, так потом тебя же и обвинит, что почему не предупредила.
Сомневаешься не бери, прийдет другой)))

ko6ak, спасибо, теперь знаю какой врач фигней занимается. Будет куда клиенток посылать, а ведь у многих фигня)))))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Действительно поврежден матрикс. Будем надеять.ся что срастет
 
Сверху