Рецепты красоты в домашних условиях

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka, у меня знакомая парикмахер(ну оч темненькая,и усишки есть приличные) осветляет их блондораном))) Они становятся еле заметные+некотрые сжигает,и они хиленькие,слабенькие и под корень ломаются)))
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
leno4ka_lapo4ka, у меня такая же проблема.додумалась блин когда то..теперь чуть ли не каждый день приходится избавляться от нежелательных волос на лице(((уже очень достало((((
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Поделюсь и я своим рецептом. Начну с того, что я сама шатенка, когда-то я делала химию, при чем один раз легенькую такую, зато второй...ой...была и беленькой, и черненькой, были нарощенные волосы (капсулы). Волосы мои от природы не густые, волосок сам тонкий по структуре, после всех этих экзекуций ))) я поняла, что то, что у меня было-это еще густота, а вот потом...эх. Так вот, Шампуни у меня аптечные теперь, раз в неделю маска-репейное масло (так наполняет волосинку каждую), а крашусь я только хна+кофе. Цвет красивый (все думают, что натуральный), седину закрашивает на месяц стабильно. На длину ниже лопаток 3-4 ст. ложки хны+1-1,5 ст. ложки кофе, можно запарить (залить кипятком), можно в кипящую воду кинуть на пару мин, остудить нанести на 1,5 часа под шапочку.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Анжела Романова, зависит от сорта кофе и от количества))) проверено на 100 %, пробуйте. А хна только натуральная (на пакетике одни иероглифы), то, что продают в коробках с надписями англ, рус. все не то пальто.
Кому нужен темный цвет или черный-басма, добавлять к хне или вместо.

Добавлено через 35 минут
http://www.nailpub.ru/forum/[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i603/1207/c2/5ca02eeb3050.jpg[/URL][/IMG]
Вот что смогла найти, надеюсь видно цвет уже достаточно несвежий.
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
leno4ka_lapo4ka, я воском удаляю на руках и все ок :) у меня их не много, но тоже бесило страшно. после воска еще тоньше становятся
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Маска-шампунь для светлых волос,сегодня испробованная-сок лимона,мёд,горчица,яичный желток.нанесла на влажные волосы на 40 минут,смыла,нанесла бальзам-ополаскиватель,смыла.Результат понравился,сестре сказала,что голову без шампуня мыла,она сказала-о...еть как волосы у тебя блестят.
Jellylorum, спасибо за рецепт.Правда чуть переделала.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
по мимо кофе - хну еще можно запаривать с чаем , с вином. с чаем будет коричнево-золотистые оттенки.с кофе можно добиться и темно шоколадного. красивый перелив дает красное вино. оттенки получаются в зависимости от количества кофе,чая,вина. но к сожалению не могу подсказать пропорции, т.к. девочка которая работает хной - молчит как рыба и тайну пропорций не выдает даже коллегам... есть еще маленький нюанс...хна из Турции,Египта,и т.д. более мелкая и так сказать *эластичная* при нанесении....но если нет возможности купить или заказать, то берете несколько пакетиков хны что продается у нас в аптеках и магазинах и просеиваете ее через сито....но в принципе и хной нашей без просеивания получаются шедевры...если начинаете краситься хной, то не расстраивайтесь если после первой покраски волосы быстро утратят блеск. вначале красят через две недели ...когда волосы достаточно *на берут свое* будут блестеть и переливаться от покраски до покраски.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки,а потом цвет со временем смоется от коньяка,кофе,вина и тд?
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
У меня седина уже достаточно видна, так вот после покраски ее не видно вообще и когда корни отрастают конкретный переход виден-седые волосы, хоп и типа свой каштановый красивый и с седых волос (внизу) не смывается, они просто другим немного цветом получаются, как переливы такие красивые )))
Единственное, чаще чем через 3-4 недели не советую красить-сушит волосы, для этого и маски с репейным или другими маслами используют. По поводу аптечной хны (нашей) лично у меня не тот результат, хуже.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
а я сегодня попробовала маску для роста с горчицей)))))
Пожар на голове, это ничего не сказать)))))))))))) жду теперь косы доя пояса)))))))))
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
а я начиталась вас, посмотрела ролики по удалению волос на лице ниткой, быстренько натренировалась, теперь свои усишки с легкостью ниткой выдираю. А то с воском возиться вообще не охота для такого мероприятия.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Карандаш,Я с лица тоже ниткой, это не сложно



Byanka-mama,Почаще делайте и будут точно
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
я сделала коньячно-кофейную масочку)пока сушу волосы,ощущение приятное,как после мытья шампунем.)кайф
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka,Только феном не сушите. Кофе и так подсушивает немного, после фена блеска не будет.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Jellylorum,я помню)сушу так,за компом сижу вот)и правда суховаты,но прям чувствую что они ЧИСТЫЕ!:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka,Суховатость пройдёт, кожа сама способна регулировать жирность, просто обычные шампуни мешают это делать правильно. Обычно самый лучший вид у волос (лично у меня) на третий день. Не, маска клёвая.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ага,для брюнеток рецептов поболее будет.
myshka7, ромашка золотистый блеск волосам придаёт,я пробовала,можно на её основе шампунь забацать.Ну,это если тёплые оттенки волос.А так сок лимона,яблочный уксус,горчица,желток,вот и всё,что в инете нашла для нас блондинистых.Может что-то пропустила?
 
Сверху