Рецепты красоты в домашних условиях

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, для блондинок хороши ромашка, аспирин, лимонный сок. Намешайте с яйцом и будет маска очищающая. Просто не нужно будет так долго держать.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, а рыжим? С чем бодяжить маску для рыжих волос?
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки хорошая темка! столько интересных рецептов надо будет попробовать :)

девочки,а кто нибудь волосы с рук удаляет?стоит ли?у меня их не так много,но есть и бесяяяяят!

я удаляю станком, раз в месяц, занимает 10 минут. и ручки глаааааденькие)) наношу крем для бритья и вперед. просто волосы очень длинные и черные((( поэтому без вариантов. кстати хуже не стало, брею уже ооочень много лет. И кстати, если на ногах жуткое раздражение и вросшие волосы, то на руках абсолютно ничего такого.

а ниткой это как? очень больно? пойду ютуб поюзаю....
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
Девочки, хочу поделиться проверенным рцептиком для роста волос - волосы начинают расти даже на лбу...Но тут для эффекта нужно постоянство....не пойдет сделать несколько раз - надо продержаться хотя бы месяца 2, а лучше вообще только таким шампунем и мыть...я вот разленилась - перешла на обычный шамнунь - и волосы, заразы, полезли - а они у меня очень длинные - ниже п...пы..., им нужен особый уход...

Так вот - берем ржаной, потемнее, хлебушек, ломаем его и заливаем кипяточком....затем, когда отстоится, процеживаем, добавляем 2-3 желтка - я беру 5-6, все это взбиваем, лучше миксером - и моем голову - можно оставить, и походить несколько часиков - смывать обязательно прохладной водой....

Поначалу волосы не поймут этого эксперимента, но потом привыкнут - и будут мягкими - это самое тяжелое - выдержать, пока наступит эффект....Но сколько я уже перепробовала рецептов - это оказался самым эффективным в плане именно РОСТА волос - этот рецепт посоветовала мне в итоге свекровь, у которой была "практически лысая" подруга - а той в свою очередь на очередной стрижке этот рецепт красоты посоветовал парикмахер...могу засвидетельствовать - у этой подруги до сих пор, а она в возрасте, густые и красивые волосы!!!
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Уже год с небольшим мою голову горчицей. Обычной сухой горчицей, 7 рублей за пакетик. Волосы не узнать, блестят, шелковистые, правда растут быстро. А волос у меня много. А с возрастом стали истончаться что-ли, я тоже начала всякие примочки придумывать, а потом дошла до горчицы, да так на ней и остановилась. Единственное неудобство - частые визиты к парикмахеру, т.к. у меня стрижка короткая.
И еще поделюсь рецептом маски для лица, своей любимой. Шрот зародышей пшеницы развожу натуральным йогуртом до консистенции сметанки, немного распарю лицо горячим полотенцем и на 20 минут релаксации... Главное, успеть наложить на лицо, пока кошка мою маску не слопала. Любит она это дело, так же как и я. А на шею и декольте подогретое масло зародышей пшеницы. Вообще зародыши пшеницы - клад для нас, женщин. Шрот я еще и в утреннюю льняную кашу добавляю, это уже ритуал.
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
angry_cat, залить хлеб водой слегка, чтобы водичка еле-еле над ним поднималась.....а когда процеживаешь хлеб, то нужно его, но только слегка!, отжать....
 

Колечкина

Новичок
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Tiraspol
***lubasha***, что то я до конца не поняла . сначала помыть голову шампунем , нанести маску , потом опять помыть шампунем ? так ?
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
Колечкина, Нет...это и есть шампунь и маска в одном лице...других средств не нужно, если вы конечно же хотите достигнуть результата....в этом и сложность...перетерпеть жесткость, но волосы потом привыкают и становятся супер-пупер!!!
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
я кажется переборщила со временем варения массы для шугаринга, потому что пена была уже не белая, а коричневая, и теперь это просто камень, от которого не то что не отщипнешь, а откалывать куски надо молоточком. Буду варить еще раз.
Поняла свою ошибку, я ж брала половину порции, и в этом случае надо меньше времени для закипания, вот жеж блин, где моя гоова раньше была.
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
у меня шугаринг получился, не прошло и несколько дней. Намучалась я с ним, пока получился шарик нужной консистенции. Мелкого сахара и правда брать нужно больше, или жидкости добавлять меньше. Пока это поняла, кучу сахара извела. Зато уж очень понравился эффект после него, и делала эпиляцию в интимной зоне, было не так уж и больно.
Делала маску кофейно-коньячную, отличный результат, на третий день волосы действительно не выглядели такими грязными как обычно, спокойно на работу ходила и не чувствовала неловкости.
Сегодня утром мыла голову горчицей, волосы неплохо выглядят, блестят, пышные.
Но я волосы сушу естественным путем, а потом утюжком прохожусь, потому что иначе у меня прическа как у Jellylorum на аватарке.
В общем, спасибо вам, девочки, все очень понравилось.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тут на нейл-титанике новинку подсказали. Сегодня начну юзать.

Для быстрого роста волос.
Нужно купить в аптеке никотиновую кислоту (10 ампул стоят 26 р.). В течении тридцати дней втирать в кожу головы. Ампулы мелкие, поэтому втирать прям по капельке - на палец капнули и растёрли. Потом перерыв обязательно.

В общем, обещают за 30 дней рост волос на ПЯТь сантиметров.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
обещают за 30 дней рост волос на ПЯТь сантиметров.

Jellylorum, это что то из области фантастики:). Если рост увеличится хотя бы до двух сантиметров, это уже классно. Но чтобы пять:confused:. Сомневаюсь:). Это получается, что за год должно вырасти 60 см, вместо обычных 12-ти? Ну не может такого быть))). :nah:
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки! А маски для нероста волос бывают?! А то мне стрижка моя очень нравится,в волосы отмахивают со скоростью света! =))) Делитесь!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Аёна, стригитесь на убывающую луну. Это укрепляет корни, но замедляет рост. А масок для такой цели наверно не бывает).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,Нет, перерыв надо делать месяц. Поэтому всего 30 см. :0)))) Мечта... Ща. Надо поискать на сайтах отзывы и фото, мне сказали, что есть где-то
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
nikotinovaya-kislota-dlya-rosta-volos1.jpg
 
Сверху